Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
"Рок'н'ролл мертв. А я?" (Прочитано 6589 раз)
Ответ #15 - 11/20/03 :: 9:48pm

Гэллос   Вне Форума
Зашел поглядеть
Бандикут билби
USA/Russia

Пол: female
Сообщений: 28
*
 
Цитата:
(хихикая) "Эсмеральду", "Эсмеральду"! Просто очаровательная песня! А альбом называется "День Рыбака", он этого года. И "Человек из Кемерова" - это класс. А "Сестра Хаос" - это что? Это которая "Раньше мы не знали друг друга, теперь это не так..." - и проигрыш к песне безобразно напоминает "Серенаду Солнечной Долины"? Тогда да, это тоже хорошо  Смех


ты смущаешь мой неокрепший разум Подмигивание
Но я такого в "сестре Хаос" не помню  Смущённый ну таких строк, во всяком случае, с музыкой второй вопрос  Подмигивание Я вообще про альбом.
да, а "человеку из Кемерово" надо отдать должное. спасибо Ащерицам, которые меня сподвигли послушать таки  Смех
 
IP записан
 
Ответ #16 - 11/21/03 :: 2:30pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Цитата:
А что так, можно полюбопытствовать? (вообще-то практически все, что появилось после "Снежного льва", меня мало впечатлило; но последнего - "Песни рыбака", кажется? - я еще не слышала).


Flopsy, краткий отчет приводится ниже

Троллейбус!!! Ничего в жизни смешнее не видел!!! (С) Приснилось одному знакомому

Были с Птисой на концерте БГ.
Концерт был "элитный". В том смысле, что народ был на концерте практически весь интеллигентый и приличный, среди публики был замечен один (1) феаноринг - дева в черно-красном и волосы ее тоже были красные и 3 штуки знакомых.
Пока народ заходил - звучало что-то индийское, напоминающее о Джордже Харрисоне. Перед самым выходом БГ зазвучало что-то классическое, подходящее антуражу филармонического зала, в котором все происходило.

Вышел БГ. Борода БГ стала еще длинее.
Звук был ужасный - первые три песни вообще слушались с трудом, такие жуткие басы были.... В желудке отдавались, это несмотря на 25-й ряд. При этом в зале был еще не весь свет погашен. Народ между песнями орал "С днем рождения!!!"
БГ пел много нового альбома, который я еще не слышала. Лирики было мало Улыбка

Что запомнилось:
Песня с припевом "Да хранит тебя Изида" . Если вычесть припев и обработку - совершенно майковская песня... Улыбка
(У! Майк!!!)
Песня "Северный цвет" - пошли крайне странные ассоциации Улыбка
Список кораблей
Никто не прочтет до конца; кому это нужно -
Увидеть там свои имена...
Мы шли туда, где стена, туда, где должна быть стена,
Но там только утро
И тени твоего лица.
Подмигивание

В конце БГ немного попел старенького и закончил "Марией". Мы с Птисой чокнулись остатками слабоалкогольных напитков и пошли гулять.

В целом - странное впечатление. Не самый удачный концерт. Треска в ушах много, в душе пустовато...
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #17 - 11/21/03 :: 9:56pm
Flopsy   Экс-Участник

 
Спасибо, Анориэль!
М-да... Грустно как-то это все. Печаль
Однако на "Песни рыбака" я таки  поохочусь на досуге...
 
IP записан
 
Ответ #18 - 11/22/03 :: 1:19am

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
А я уже этим альбомом обзавелась. Хорошо! Но любимая песня БГ у меня как была, так и осталась - "Снился мне путь на север".
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #19 - 12/25/03 :: 2:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(какая-то не очень добрая с утра) Вот, кому интересно, может по ссылочкам прогуляться.
http://www.compromat.ru/main/show/2bg.htm
http://www.diversantdaily.ru/index.html?id=21705
http://www.livejournal.com/users/kor1212/61677.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 12/26/03 :: 2:17am
Flopsy   Экс-Участник

 
Нерешительный
Над версией о "прикрытии" для Макаревича слегка похихикалось... экая чушь! в остальном же - не смешно и не умно... имхо.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 06/10/10 :: 2:45pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А вот Шебалин про Гребенщикова - личное, но очень интересное мнение

"мне кажется, что поклонники творчества Бориса Гребенщикова воспринимаею его, Бориса Гребенщикова примерно так же, как — Деленн воспринимает Шеридана...

они ведь — во многом — похожи, Шеридан и Гребенщиков.
вот мы знаем, как это получилось. как самый простой парниша фолк-рок-музыкант — на наших глазах — превращается... превратился в мудреца, в Учителя.

уже сейчас понятно, что многие его песни — это комментарии к Священным Писаниям, это — разъяснения, растолкования чего-то самого элементарно простого, но, видимо, нам — надо, чтобы — её проще. и что самое удивительное — как-то у Гребенщикова это естественно выходит. будто он уже и не песни поёт, а так — сидит, улыбается, рассказывает. да и Пасания все эти, вроде как, оказываются совершенно не при чём: слушай, радуйся жизни, втыкай или не втыкай — вариантов бесконечно много...

кстати, да, улыбается. балланс между пафосом (неизменном в таких делах) и самоиронией (которая очень часто теряется на подобном пути) — есть он, этот балланс. редкий случай, не так ли?

и ещё: когда я начинаю искать фигуру — равную Гребенщикову... не не могу найти.
характеристика: деятель культры, прошедший от самых «хтонический» низов это культуры до статуса «культовая личность», вышедший фактически за рамки узко-культурной деятельности, обредший статус религиозного деятеля, но при это — не являющийся активным адептомй ни одной из религий (вернее, являющийся адептом чуть ли ни всех религий сразу)... политик? ну в каком-то смысле уже — да. проповедник? — а то! певец? — продолжает им быть. все эти Диланы, де Андре и т.д. — оказыватся сразу мелки и узко-специфичны...

я не удивлюсь, если лет через 60-70 в какой-нибудь религии Гребенщикова объявят-таки святым, пророком, аватаром или ещё чем-то таким эдаким.
я ещё более не удивлюсь, если лет через 100 — возникнет секта, а затем и религия, где — Гребенщиков будет... нет, не Бог, но — самый почитаемым существом... впрочем, такая секта (в самом положительном значении этого слова, религиозно-музыкальная секта) может возникнуть очень скоро...

что, собственно, приводит меня к мыслям печальным, пафосным... и я опять вспоминаю Шеридада.
смерть.
вот я не представляю уже себе, где, как и почему (и зачем?) Борис Гребенщиков умрёт. с одной стороны — он совершенно нормальный человек и может умереть, когда ему (или кому-то ещё) вздумается. а с другой же стороны — он — всё равно уже как бы «не здесь», что ему смерть? он «должен» исчезнуть, улететь, уйти куда-то далеко (на Тибет? в Монгольские степи?) и — там — как бы продолжить жить вечно."

http://roman-shebalin.livejournal.com/779391.html?style=mine
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2