Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Статистика как точная наука (Прочитано 1738 раз)
10/12/03 :: 7:16pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Вот вопрос: никто никогда не занимался подсчетом (пусть и очень приблизительным) общего количества игрового и фэндомского народа в России+СНГ? было несколько оценок от разных людей, мне как-то ближе мнение, что всего нас в районе 30-40 тысяч... Можно в Думу депутатов избирать.  Смех

Нет, серьезно, неужто ни разу не было никаких более точных данных? ??? Если уж только на ДОСКе около 600 пользователей...

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 10/13/03 :: 2:09am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
А как их посчитаешь? В клубы, по-моему, организован все-таки не очень большой процент народа, да и там, скорее всего, количество непостоянное. Критерий принадлежности опять же непонятен: тусовка у памятника на Октябрьской - это куда? Суровые реконструкторы, раз в год выезжающие на очередных "Волков Одина" - относятся? Я как-то даже методов подсчета представить себе не могу.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/13/03 :: 2:24am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Суровые реконструкторы, раз в год выезжающие на очередных "Волков Одина" - относятся?


Смею заметить, что наши "Волки" проводятся раз в ТРИ года.  Подмигивание Очень довольный Но давайте учтем, что как патологические дивнюки, так и суровые реконструкторы имеют один корень - движение-то по большому счету едино. Вот например хорошо знакомые мне Новосиб и Кемерово-Томск или несколько менее знакомые Казань или Самара. Есть костяк, есть прихоядщие-уходящие люди, но общее количество игровых команд (от "эльфов" до техногенщиков) всегда приблизительно одно... Все-таки в статистику проще вносить устоявшийся народ, с многолетним опытом, объединяющий вокруг себя людей. Сюда же - постоянные (много лет работающие) люди и не-люди занимающиеся не играми, а исследованиями, литературой, фэндом-Интернетом и т.п.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #3 - 10/13/03 :: 2:32am

Yashka   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Статистика, довольно безумная, но, каждый город, оснащенный  сколь бы то ни было "притусованным" народом (считаем совсем всех)- 0.03% населения...  50 тысяч примерно по РоссииПодмигивание)
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #4 - 10/13/03 :: 4:24am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
А почему именно 0,03 %? На основании чего выведена цифра?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 10/14/03 :: 4:23am

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
Гм... Еще одна вполне себе безумная идея от меня: посчитать число посетителей толкиенистских форумов (русскоязычных, естественно) и помножить получившееся число примерно на 10. Круглые глаза

Исходя из того, что доступ в Интернет у нас в стране имеет не более 10% населения. Следовательно, где-то 90% вероятных толкиенистов могут и не подозревать о наличии фэндом-Интернета. Подмигивание

Раз уж мы говорим о выборах в Думу, то их тоже желательно учитывать. Смех Смех Смех
 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Ответ #6 - 10/14/03 :: 2:04pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Я тут прошелся по всем питерским сайтам посвященным фэндому/играм/реконструкции, припомнил свои знакомства в городе и вывел, что такового народу на СПб примерно 650-700 человек (постоянно работающего в нашей сфере), плюс-минус 10%. Могу ошибаться, конечно.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #7 - 10/30/03 :: 11:57pm

Lans   Вне Форума
Зашел поглядеть
Волгоград

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
А вы посмотрите еще на огромные толпы народа ни в каких тусовках и клубах не состоящих. Многие и в Нет не ходят. У меня таких знакомых - человек 5 комнатных толкиенистов. Часть уже давно ушла, часть не хочет приходить. Их считать? И как?
 

Ветра в лицо!
IP записан
 
Ответ #8 - 11/14/03 :: 11:31pm

Sveta   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва Россия

Пол: female
Сообщений: 2
*
 
Для точности статистики считать надо всех. Кроме того, раз нигде не появляется, то что,  уже и не часть этого народа?
 
IP записан