Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Немного о свиньях (Прочитано 934 раз)
09/24/03 :: 1:18am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
На основе соседнего трэда http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=106379451... по поводу «Восьми лет криков» представляю общественности небольшой сборник казусов о совершенно некошерном животном. Выкопал в сети, комментарии в скобках – мои, a’la Лисенок. Тем более, что про свинок у Лисенка есть немаловажная сентенция, которая тут пропущена Подмигивание

Узрите же истину! Улыбка

Домашняя свинья наиболее близка к человеку по физиологии, отчего некоторые органы свиньи используются для трансплантаций. (А по психологии как?)
Домашняя свинья является единственным млекопитающим, способным убивать без основания, наподобие агрессии со стороны другого животного или голода. (Человека тут явно забыли).
Домашняя свинья является единственным млекопитающим практикующим инфантицид и каннибализм на его основе, когда ее хорошо кормят (Сиречь загрызает своих детишек и их кушает, хотя жрачки навалом. Единственным ли?).
Домашняя свинья является четвертым млекопитающим после человека, дельфина и шимпанзе по количеству извилин в головном мозгу (Дельфинов-то зачем обижать?)
У домашней свиньи в головном мозгу в полтора раза больше нейронов, чем у человека (Вот она, цивилизация!)
Домашняя свинья способна употреблять любую, даже самую недоброкачественную пищу без вреда для своего организма. (Блин! А я вчера в МакДональдсе обедал! Значит я тоже свинья?)
Домашние свиньи никогда не болеют циррозом печени (перерождением печеночной ткани в соединительную в результате длительного воздействия токсинов).(Завидую!!!)
Домашние свиньи использовались в средневековой Европе вместо сторожевых собак. (No comments. Видимо играло роль количество нейронов).
Болевой порог у домашней свиньи в три раза меньше, чем у человека. (Стукнуть, что ли и проверить?).
Токсическая доза (количество яда, достаточное для смерти) у домашней свиньи в среднем в восемь-двенадцать раз ниже чем у человека (Покормим свинку ртутью?).
Домашние свиньи являются единственными традиционными домашними животными способными убить хозяина-человека и использовать его в качестве пищи.
Клыки обычной домашней свиньи как минимум на1/3 длиннее клыков доберман-пинчера или немецкой овчарки.
При правильном воспитании и дрессировке домашняя свинья может стать лучшим другом человека (Близки, близки социумы!)

Может, у кого дополнения найдутся? Подмигивание

Гунтер.

 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/24/03 :: 4:03am

Ру   Вне Форума
Матерый
Пушислый и ушаслый
Россия/Сочи

Пол: female
Сообщений: 255
****
 
Нет слов, одни эмоции!!!!!!!!!! Очень довольный
 

С праздником втаптывания кованым эльфийским сапогом детских орочьих плащиков в лужи крови. (См. Еськова.)
IP записан