Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Пациент скорее мертв, чем жив?.. (Прочитано 8495 раз)
Ответ #15 - 07/31/03 :: 11:09pm

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Цитата:
Мне,  к  примеру, не  нравится   Лев Толстой.  
Зато   нравятся  Достоевский,  Пушкин, Лермонтов,  чуть меньше   Булгаков.  
А  так  же    Анна  Ахматова    и  Николай  Гумилёв.    


Гильрас, Так Ахматова и Гумилев - нравятся, или "чуть меньше"? (ревнивоУлыбка )

Барк
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #16 - 07/31/03 :: 11:50pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
"Чуть  меньше"  относилось   только   к  БулгаковуУлыбка
И  то   я  эти  слова   убрала.    Просто  мне   у  него   одни  вещи   нравятся   поменьше,  а другие  -  побольше.   
А   Гумилёв      и  Ахматова   мне  очень  нравятся.   Хотя  и   по разному.   Гумилёв  -  романтика  странствий, приключений,  мужества.   
А   Ахматова  -  очень женские  стихи.   В хорошем   смысле.
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #17 - 08/01/03 :: 12:18am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Склоняюсь перед твоим мнением. Но для меня Ахматова - нечто бОльшее, чем хорошие женские стихи. На мой вкус, это у Гумилева - очень мужские стихи... и неравноценные Улыбка
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #18 - 08/01/03 :: 1:17am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Хм,  для    меня  хорошие  женские  стихи -  это вполне   себе   много,  даже  очень.  
(любопытствуя)  А   что для  тебя   Анна   Ахматова?  
Что  касается  Гумилёва  - всё верно,   мужские   стихи.  
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #19 - 08/01/03 :: 8:39pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
Я таю. Серьезно.

Тут говорили о неудобочитаемости рассуждений на отвлеченные темы... Я недавно полюбила подобное. Сама не заметила как. Моя соседка по комнате - тоже филолог и большая умница - выла, читая Томаса Манна. От скуки выла. А я недели две назад дочитала его "Волшебную гору" - до сих пор в восторге. А там, должна заметить, рассуждений на три четверти книги.  Подмигивание

И Достоевского я люблю. Подряд запоем прочла все те его романы, которые называют великими.

А сейчас читаю "Божественную комедию". Вот-вот до Рая доберусь. Улыбка
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #20 - 08/01/03 :: 9:01pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
ЗЫ: а Лев Толстой редкостный дурак. Писал бы романы, так нет, давай рассуждать...


Вот вам авторитетное мнение всеми нами любимого дядя Гоблина:

Цитата:
Лев Николаевич Толстой писал:

...Прочел "Макбета" с большим вниманием - балаганные пьесы. Усовершенствованный разбойник Чуркин.

...Прочли "Юлия Цезаря" - удивительно скверно.

...Какое грубое, безнравственное, пошлое и бессмысленное произведение "Гамлет".

...Чем скорее люди освободятся от ложного восхваления Шекспира, тем будет лучше.


Интересно, а что он говорил по поводу романа об одной контуженной даме, которая сперва от безделья искала на свою задницу приключений, а потом взяла да и прыгнула под паровоз?

А ещё интереснее - что сказал бы о романе не сам Толстой, а гражданин Шекспир.


Гы-гы-гы...  Смех

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #21 - 08/01/03 :: 9:04pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
Думаю, Шекспиру бы понравилось. Улыбка Но Толстому это чести не делает.  Улыбка А о "Гамлете" он зря так... Такая пьеса замечательная. Недавно вспоминала...
(Говорит Джайа, про себя каясь, что не читала ни "Каренину", ни "Войну и мир")
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 08/01/03 :: 9:44pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Да  просто   это,  опять  таки,  говорит   о  том,  что все книги  пишутся  на  любителя.    Толстому,  вот, не нравился  Шекспир,  а мне    нравится  Шекспир,    но не  нравится  ТолстойУлыбка
« Последняя редакция: 08/02/03 :: 1:29am от Гильрас »  

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #23 - 08/02/03 :: 1:18am

Ньят   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Джайа, о Томасе Манне я с вами совершенно одного мнения.

(никто еще Германа Гессе не помянул добрым словом, а ведь человек сочинил книжку о том, как депрессию и вообще дурной нрав лечат ролевыми играми Улыбка)
 
"all the cryptic symbols carved on bone - a far cry from a tattooed rose"
IP записан
 
Ответ #24 - 08/02/03 :: 3:21pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Фирнвен неоригинальна. Фирнвен любит Достоевского, Ахматову, Цветаеву (кроме некоторых поздних), Булгакова... и не любит Льва Толстого, Бродского... а Пушкина-Лермонтова-Чехова и иже с ними любит оч-чень выборочно.
 

FT
IP записан
 
Ответ #25 - 08/02/03 :: 6:04pm

Mory   Вне Форума
Бывает набегами
ППридуманный ППерсонаж
;-)
Москва

Пол: male
Сообщений: 62
**
 
Цитата:
"Да жив пациент,жив...это нам все некогда с ним поговорить спокойно...


Браво! Точнее не скажешь.
Что касается Толстого, то ИМХО, лучше "Войны и мира" он ничего не написал. "Анна Каренина" - это кромсание живых героев в угоду сомнительным концепциям.

Господа, а доводилось ли кому-нибудь из присутствующих _читать_ (подчеркиваю: читать, а не "проходить") такую жутко трагическую книжку, которая называется "Евгений Онегин"?
 
IP записан
 
Ответ #26 - 08/02/03 :: 6:45pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Мори, ну я "Онегина" читал. И даже перечитываю иногда.  Подмигивание Пушкина вообще очень люблю!

А для меня есть три классика, совершенно не имеющих отношения ни друг ко другу, ни к эпохам: Пушкин, (ПушкиЕн)  Смех , Толкин (ТолкиЕн), и Стивен (СтивиЕн)Кинг. Все торе - великолепные классики! Серьезно! А кто скажет, что Кинг - не классик - буду бить. Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #27 - 08/02/03 :: 6:53pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Господа, а доводилось ли кому-нибудь из присутствующих _читать_ (подчеркиваю: читать, а не "проходить") такую жутко трагическую книжку, которая называется "Евгений Онегин"?

Вы таки будете смеяться - приходилось! Улыбкаи с удовольствием!(кстати,перечесть,что ли?)
Но  удовольствие от прочитанного не по обязанности- имхо,еще не показатель,что я читаю именно классику Подмигивание Удовольствие можно получить и от сказки,и от детектива,и от боевика,и даже от специальной литературы - кому что нравится...

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #28 - 08/02/03 :: 8:22pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
Цитата:
Господа, а доводилось ли кому-нибудь из присутствующих _читать_ (подчеркиваю: читать, а не "проходить") такую жутко трагическую книжку, которая называется "Евгений Онегин"?


Приходилось, конечно. И очень она мне нравится. Правда... первый раз я с этим романом познакомилась в дремучем детстве: мне его мама наизусть рассказала.  И сделала она из печальной в общем-то истории натуральную комедию. Причем ни капли не извратив смысл. И как у неё это получилось?..
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #29 - 08/02/03 :: 8:23pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
Цитата:
Джайа, о Томасе Манне я с вами совершенно одного мнения.

(никто еще Германа Гессе не помянул добрым словом, а ведь человек сочинил книжку о том, как депрессию и вообще дурной нрав лечат ролевыми играми Улыбка)


За это спасибо. А Гессе мне тоже нра.
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3