Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Трепещите! Хэлкар вернулся ;)))) (Прочитано 35327 раз)
Ответ #75 - 07/21/03 :: 5:42pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Кот, можно техническое замечание? Ежели после того, как телега запощена, Вам нужно еще что-то добавить, редактите старое сообщение, а не пишите новое под ним. Экономии треда для - чем они длиннее, тем читать их неудобнее. ОК?
 
IP записан
 
Ответ #76 - 07/21/03 :: 5:44pm

kot   Вне Форума
Зашел поглядеть
эээ... мяу?..
москва

Пол: female
Сообщений: 25
*
 
Цитата:
Ну, да, пена и прочие субстанции плавают на поверхности. Гадость, согласна. Просто, есть ведь люди того же поколения, талантливые и порядочные, которые не виноваты в выходках своих ровесников.

их мало. а судят о них (не я, оговорюсь) именно по пене. пена высока. да и блестит ярче. соответственно, заметна.
сталкивался с этим явлением во многих сферах. и, знаете ли, бесит. как вы думаете, есть ли способ защитить тех самых, которые не лезут в пену, а просто создают талантливые вещи, от сравнения с шелухой? и от плагиатов?
кроме того, мне кажется, что ан масс утрачено понятие чести и совести. тот, кто живет по чести, чужого не тронет. у него скорее лапы отсохнут, чем он на такое сподобится.
 

kot
IP записан
 
Ответ #77 - 07/21/03 :: 5:51pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
как вы думаете, есть ли способ защитить тех самых, которые не лезут в пену, а просто создают талантливые вещи, от сравнения с шелухой? и от плагиатов?

(грустно)
Пока не знаю. Если когда-нибудь узнаю или придумаю, поделюсь.  Подмигивание А то мне пока одни только членовредительские идеи на ум приходят.  Нерешительный
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #78 - 07/21/03 :: 6:26pm

kot   Вне Форума
Зашел поглядеть
эээ... мяу?..
москва

Пол: female
Сообщений: 25
*
 
Цитата:
Кот, можно техническое замечание? Ежели после того, как телега запощена, Вам нужно еще что-то добавить, редактите старое сообщение, а не пишите новое под ним. Экономии треда для - чем они длиннее, тем читать их неудобнее. ОК?

теперь правильно делаю? у меня особая форма технического критинизма) потому буду рад, если объясните еще чего-нибудь)
кот - гуманитарий тошный))
 

kot
IP записан
 
Ответ #79 - 07/21/03 :: 6:37pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Кото-ов развело-ось... Привет, брат-храбрец.
Хатуль наливает kot-у хозяйской сметаны и тут же принимается сам её лакать (с одного бока; другой, однако же, свободен)!

И чой-то ты, котик, такой пи-си-мись-тичный, а?
Цитата:
...а вот что меня в этом всем не радует, могу сказать осмысленно. смотрю я, старый кот, на всю эту мышиную возню с присвоением чужих текстов и думаю: неужели наша замечательная мОлодежь настолько пуста и дебильна, что сама ничего изваять не в состоянии? Печаль

И кто ж она такая, мОлодежь? Те, кому меньше 30? Так Любелии нет тридцати. Кеменкири нет тридцати. Даже брату моему Ингваллу нет ещё тридцати, чему я постоянно удивляюсь, так как выглядит он на все три тысячиУлыбка.
Меньше 25? Так Фирнвен, к примеру нет 25, и Эовинке Краснодарской тоже дотуда ещё далече.
Ах, меньше 20? А вы знаете, сколько лет Джельтис? Потрясающей Джельтис, от чьих рассказов у меня душа содрогается, как барабан под руками караиба? Нету ей двадцати. Она - Джельтис - относится к мОлодежи, а также к пОдросткам.

Таки тогда при чём тут возраст?

То-то же.

А насчёт старых котов я когда-то стишок написал. Так себе, на случай - его даже на сайте у меня нет. Однако ж вуаля.

СТАРЫЙ КОТ

                                                                                        Старый конь борозды не портит.
                                                                                          -- Пословица

Не ищите в старости беды,
не предвидьте в старости невзгод.
Никогда не портит борозды
старый кот.

Не берется старый кот за плуг,
он избавлен от мирских забот.
Даже мышь ему приносит внук -
юный кот.

Я ж - юнец и старец лишь в мечтах,
и во снах, что дарит Интернет.
Самый тяжкий груз - на нас, котах
зрелых лет.

20 ноября 2000


С общекошачьим приветом,

Хатуль.

P.S.: хошь мышь?
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #80 - 07/21/03 :: 6:54pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Я конечно извиняюсь, но ИМХО может тред того... Переименовать что ли... А то уже аж 6 листов напостили, причем в основном к финалу не про ентого стралшого и ужаслого кхм... кренделя в скафандре (да не оскорбится он, но у меня другого слова как-то не подбирается), а по вполне серьезным и даже где-то философским вопросам...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #81 - 07/21/03 :: 7:16pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
А то если за личную, мы молока не напасемся.  Подмигивание


Тогда... Тогда покупаем молокозавод! Так сказать, ферму. Коровки, пухленькие агнцы, пастораль... Смех Высокие удои, опять же. Кто доить будет? Гусары! Вам сколько раз повторяли?! Тишина в аудитории!

Марусь, сочувствую... Плачущий

Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #82 - 07/21/03 :: 7:16pm

kot   Вне Форума
Зашел поглядеть
эээ... мяу?..
москва

Пол: female
Сообщений: 25
*
 
хатуль, смеюсь от души))
за мышь и сметану благодарствую, а кот я уже давно, с института еще. сестрица элхэ не даст соврать)) а когда я толстею (от сметаны обилия) она называет меня "коты", потому как меня становится много)))
а на самом деле зовут меня морнэрэ (опять же спасибо сестрице за имя, отражающее точно мою пессимистическую натуру)))
полу я женского, харатеру смирного. в мужеском роде пишу о себе, потому как фраза типа "кот пошлА, кот сделалА" звучит, в моем представлении, странно.
молодежью называю всех, кто себя таковою считает, без возрастного ценза. к тому же талант возрастом не определяется. однако же по опыту общения с мОлодежью и пОдростками в связи с педагогической (в прошлом) деятельностью, сделал(а) вывод, что в основном тырят и подражают в нежном возрасте от 12 до 20 лет. когда очень хочется сказать, а пока - увы - нечего))
н-да.
продолжим?)
 

kot
IP записан
 
Ответ #83 - 07/21/03 :: 7:26pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Правда?  Смех Нет, серьезно? Я попытался вчера вежливо ответить на предыдущую депешу, а утром получил мылом реляцию, с адреса nazgul-king@nm.ru , гласящую, что ихнее величество "обид не забывает", "меня запомнит", "со своими связями меня найдет", "но мстить пока что не будет. Пока...", и вообще "знали бы вы с кем связались, никогда этого бы не сделали".  Злой Злой Злой


Вот опять же, жаль, что нельзя публиковать личную переписку.
После просьбы вычеркнуть меня из его списка «друзей», последовали долгие разбирательства «а за что?!».
В итоге... в общих словах, думаю, можно… Он сообщил, что вообще-то очень добрый, даже слишком, и на таких сайтах просто «оттягивается»… О как! Ужас

Ну, что, доктор Гунтер, а на это какой можно диагноз поставить? Нерешительный

 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #84 - 07/21/03 :: 7:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
Не будем ждать доктора... Подмигивание
Непоследовательность, насколько я помню, свойственна шизофрении. А?
 
IP записан
 
Ответ #85 - 07/21/03 :: 9:05pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Я не Гунтер, но по-моему это из той же песни - заниженная самооценка и прочее дурацкое самоутверждение.  8)
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #86 - 07/21/03 :: 9:20pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
по-моему это из той же песни - заниженная самооценка и прочее дурацкое самоутверждение.  8)


Вообще-то это лечится. Знаете как? Проще не бывает, никаких аминазинов с валерьянками... Смех Нужно лишь УСТАВАТЬ. Конкретно, тяжело уставать. Заняться спортом - до полного изнеможения. Не хочешь - займись личным  Очень довольный творчеством. Я когда устаю и в голову начинают дурацкие мысли лезть - иду в футбол играть во двор. Кстати, когда месяца три-четыре сидишь над новым романом не вылезая из-за компа по 18 часов с сутки, тоже устаешь как проклятый.

Так что мой совет ихнему велику, пойти хоть в какой-нить фитнес-клуб, если уж ничего другого не умеем. И ходить туда каждый день. Часа по три минимум. Тогда все будет хорошо.  Очень довольный Обычно такие задвиги случаются от фатального безделья.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #87 - 07/22/03 :: 2:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(сурово) Здесь музей, или где? Хатуль Федотыч, распорядитесь! Товарищ Хлебовводов, устраните!
Давайте все-таки обсуждение, кхм, "проблем современной молодежи" перенесем туда, где оно и должно быть. А здесь оставим, собственно, "дело". как максимум, сугубо обсуджение "дела". Хотя, в принципе, и обсуждать-то лучше в "Юморе", а то потом из-под обсуждения экспонат не откопаешь...
Хатуль, рассказать технически, что нужно (как мне кажется) сделать?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #88 - 07/22/03 :: 2:41pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
"Что будет, если я приеду в Ленинград и пойду спать в Эрмитаж?"

Мнэээ... мнэ кажэтся... то-есть мне кажется, что обсуждение придаёт экспонату особую... мммм... пикантность, что ли. А то - правду сказать, кто он без оного обсуждения? Как дядька Архип Савельич говаривал Емельян Иванычу: "ты, батюшка, не царь, ты вор и самозванец!". Как раз о нашем клиенте.

Вот дружище Гунтер давеча интересовался, можно ли видеть разгневанного Хатуля. Вот... мнэээ... можно. Лицезрейте. Гнев малого калибра. Потому что воровство и самозванство - это дело гадкое. И khalkar-ы (в переводе с синдарин: Гадящие с Высоты) от меня защиты не дождутся. Печальный дембель, дух изгнанья. Абсолютная власть. Даже гнева бы не заслужили, не воруй они у добрых людей.

Цитата:
Хатуль, рассказать технически, что нужно (как мне кажется) сделать?..
А вот это - всегда замечательно, Хозяюшка! Расскажешь - сделаем! Мало не покажется!
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #89 - 07/22/03 :: 2:53pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
(задумчиво)
А может, он мазохист? И этот сайт - не дурость, а провокация? Потому что, по-моему, будь это дурость, чужие произведения с сайта он бы уже убрал, вместо того, чтобы продлевать ситуацию, которая его, в сущности, опускает до уровня плинтуса.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9