Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Священные Монстры (Прочитано 1596 раз)
06/12/03 :: 2:46am
Лапочка   Экс-Участник

 
Сообщение удалено модератором.
« Последняя редакция: 06/12/03 :: 6:39pm от Джаргал »  
IP записан
 
Ответ #1 - 06/20/03 :: 2:34am
Лапочка   Экс-Участник

 
Никак нет. Этот текст я поставлю на место - из уважения к принципу свободы слова и потому, что из приватных бесед знаю, что многие хотели бы его прочесть.

Отрекламирую-ка я книжечку. Одиозный автор "Эдички" и русский национал-большевик Эдуард Лимонов написал Священных Монстров в начале своего заключения в Лефортово. Его монстры - "культ-личности", преступники и поэты, отверженные и гении, творцы архетипов и человеконенавистники. Возвышенный и непоследовательный, как все подобные радикалы, Лимонов рисует портрет времени в пятидесяти двух отрывистых жизнеописаниях. От Моцарта и Мао до Достоевского и де Сада перед нами разворачивается панорама двух с лишним веков в кривом зеркале жизней великих. Не забывает Лимонов и себя, свой эмигрантский, писательский, фашистско-политический жизненный опыт, свои идеи и книги и эту свою тюрьму, роднящую его, по его мнению, с другими великими узниками. Написанная на простых блоках в тюремной камере без дополнительных сведений, без справочников и источников, по памяти - это ж надо помнить столько дат! - эта культурно-ревизионистская книга прирождённого фашиста и эгомана бесцеремонна, нагла, неуважительна и почтительна невпопад и во всяком случае интересна.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 06/20/03 :: 4:02am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Ой, Лапа, может, не надо так категорично? Если уж модератор требует ...Подмигивание
И вообще, куда ты пропала? Я тебе послание кинуть хотела, а ссылка с твоим именем не работает Печаль
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #3 - 06/20/03 :: 4:34am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
С позволения общественности, отвечу по поводу данного произведения с двух точек зрения.

1. Точка зрения профессионального редактора и писателя. Литературно - написано хорошо. Даже ОЧЕНЬ хорошо.

2. Точка зрения человека по имени Андрей Мартьянов, так же известного под постоянным ником Гунтер: ДЕРЬМО. Говорю прямо, ибо нефиг. Ненавижу скотовство. И ненавижу скотов. Пусть это _очень резко_ для данного форума и меня побьют модераторы,  но ничего другого сказать не могу.

Гунтер.

ЗЫ: нарочно вошел в "правку", чтобы добавить: на мой взгляд, здесь совершенно не место для обсуждения Лимонова. И я попросил бы модераторов закрыть этот трэд. Обижайтесь-не обижайтесь, но это моя ЛИЧНАЯ просьба к хозяевам сайта. И свобода слова тут не при чем - для подобных вещей есть другие странички в сети.

Очень разозленный - Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #4 - 06/20/03 :: 4:21am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Произведения Э. Лимонова - оффтопик на этом ДОске. Об этом было объявлено неоднократно. Пусть этот закрытый тред останется, чтобы напоминать об этом.

Хатуль, модератор.

PS: Легко понять мотивы разозлённого и взвинченного человека, решающего перед уходом из сетевого форума на прощанье нарушить столь раздражающие его правила.

Легко понять... но очень трудно оправдать. Мне, например, это никак не удаётся.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан