Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Что такое ЧХ? (Прочитано 16921 раз)
Ответ #15 - 05/13/04 :: 9:23am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
может быть это Чёрные Хоббиты?
Те, что ушли за Мелькором?.. Подмигивание
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #16 - 05/13/04 :: 11:05am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Неужто история о хоббитах и Мелькоре, уже стала целой книгой? Ужас
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #17 - 05/13/04 :: 12:42pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   Из "общеизвестного"  не помянуты еще бытовавшие одно время на Эрессэа и явно более "свежие" тексты. Разумеется, там их нет (и не только там), но - они тоже из категории "нэ так все было" Печаль? ("Акаллабет.Хэлкар", в частности? Печаль) Или просто "текст в работе"? Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #18 - 05/13/04 :: 1:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Текст в работе. Как и все тексты по II Эпохе. С обоюдной договоренностью на нераспространение информации. Степень проработанности текстов в этом случае не имеет значения.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 05/22/04 :: 11:31pm

Rumiko   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
*
 
Как много интересных текстов.. *задумчиво*.. определенно нужно будет поискать их в сети ^^
 
IP записан
 
Ответ #20 - 05/23/04 :: 5:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(пожимая плечами) Что ж, мое дело - не посоветовать...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 05/24/04 :: 4:27am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Элхэ,

ZIP с этими текстами - насколько я помню, конечно, но "Гэндальф в Дол-Гулдуре" там точно был, та версия, где Саурон 14летний парнишка - я видел в сети еще в 1996 году, причем, кажется, ткнула меня в него Таня-Митрилиан.

Текст этот попал туда из ФИДО, более я ничего не знаю.

Еще были там истории некоторых Назгул. Еще - уход Намо.

Возможно, он и сейчас у меня на диске где-нить есть, искать просто в лом.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #22 - 05/24/04 :: 1:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это не мой текст, это текст Иллет. И там не Саурон. И не 14-летний. Еще раз: мое дело - не посоветовать пользоваться недостоверной информацией; что потом делать с этим советом - личное дело каждого.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 05/25/04 :: 9:50am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Прошу прощения, совершенно случайно сегодня наткнулась.(Искала значение имени).
Элхэ это ваше из старых?
Особо меня интересует текст "Намо". Это из ранее отвергнутых, или же не ваше?
http://lib.bigmir.net/read.php?e=8717
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #24 - 05/25/04 :: 2:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Поехали по пунктам.
"Весна Арды" - совместное
"Про Саурона (Гортхауэр)" - мое, старое
"Про Майар" - Иллет
"О Драконах" - мое
"События в Валиноре" - гибридное, но моего больше, кажется; это ж еще первый вариант, Господи ты Боже...
"Война гнева" - Ой-ёй... это мое, да: третий вариант, кажется, 1991 год
"Про Саурона" - это я, причем текст, похоже, не целиком
"Намо" - Иллет и только Иллет, без малейшей примеси меня Подмигивание
"Король Назгулов" - арррргх, как весело! Это самый первый вариант истории Хэлкара, аккурат мой; тоже 1991
"Назгул # 3" - Иллет
"Назгул # 5" - хм, мне написано, что файла нет...
"Назгул # 7" - Иллет, тоже примерно 1991
"Назгул # 9" - Иллет, тогда же
"Песнь Девяти" - и это Иллет...
"Гэндальф в Дул-Гулдуре" - и это Иллет
"Кольцо Сарумана" - и это тоже. "От такая фигня, малята" (с) не-помню-откуда
"Конец Войны Кольца" - о-о!... Это совместное, мало того, что 1991, это еще... хм-м... ну, совсем точно не скажу, но написано где-то в промежуток с февраля по конец апреля. Это стёб совершеннейший, несерьезный ни разу, да Улыбка Даже посмотреть приятно. Молодые мы были, веселые и нахальные...
"Тхэсса-Оборотень" - вот что я, то я. Это уже лето того же, 1991 года.

В FAQ, что ли, это занести...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 01/22/10 :: 7:47pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Прошу прощения, что затрагиваю столь давнюю тему, но:

Цитата:
"Кровь Ночи", которая история Хэльгэ (Алмиэль Аданэл).


Цитата:
"Кровь Ночи" я не забыла, у меня его просто нет Его, кажется, в сети вообще нет.


Если это текст, который начинался: "3272-3292 годы II Эпохи.  Ее звали Алмиэль Аданэль. Мать думала - родятся две дочери, а когда оказалось сын и дочь, они с отцом все никак поладить не могли, и в конце концов дали девочке двойное имя, словно была она принцессой Элдар..." - лежал он в сети до недавнего времени. В архивах дайри.ру. К сожалению ссылку не укажу - потеряна. Но там текст шел как неоконченный, заканчивался словами:" Внезапно ей безумно захотелось - жить. Жизнь - пусть бессмысленная, пустая, но - жизнь - ради всего святого... Тоска сжала ей сердце - нечеловеческая тоска, сосущее чувство пустоты и обреченности - я не хочу умирать!..
[........................................]
И когда золотой серп опустился ей на горло
......................................................
(не окончено)".
Это оно? Больше, полагаю, его нигде нет. И найден был случайно.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 01/22/10 :: 8:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А-а. И я даже знаю, как он попал в сеть. У меня сегодня настроение не очень, поэтому я расскажу: этот текст был выложен на форум году так в 1997, плюс-минус год. Форум назывался, кажется, простигоссподи, "Аст Ахэ", и главной там была госпожа Диэр. К которой, впрочем, по этому вопросу никаких претензий, сразу говорю.
Забегала я туда периодически - за Ах'энн поболтать и все такое прочее. Вообще было забавно (скажем, в моменте с моим ником. Да-да, ник был "Элхэ", а реакция на него - "ну вот, еще одна" Подмигивание).
И тут как-то захожу - а там разговор насчет неопубликованных текстов шел как раз - и наблюдаю выложенные в тред свои черновики. Причем такие, что краше в печку бросают: вот с этими отточиями, разрозненные кусочки, невыверенное, опечатки - полный караул. Цепенею и спрашиваю - а мотивация-то? Люди, я не давала добро, уберите!.. Как до администрации этот крик души дошел, к чести их сказать, тексты убрали тут же, причем еще и извинились - не знали, говорят, что нельзя. Но мне безмерно интересно стало - а человек, который выложил-то, откуда это взял? Потому как я могла по пальцам пересчитать (конец девяностых, носитель информации - дискета...) тех, у кого текст этот мог быть. И выложивший в их число не входил - ну, ни в одной букве.
И тут мне поведали историю. О, это была прекрасная история! Детективно-мистическая, я считаю. Козни духов и бесовские игры.
Вообразите себе: приходит некий толкинист на компьютерный развал. Потому что на новый винт денег нет, а на б/у - есть. И покупает он этот самый винт б/у у совершенно левого какого-то мужика, приносит его домой, ставит, куда положено, а на винте-то - вот где мистика! - обнаруживаются толкинистские архивы. В которых - аллилуйя и осанна в вышних! - тот самый текст. Вы представляете? Воистину, дивное совпадение. А тут очень кстати через некоторое время заходит речь о моих текстах. И человек по доброте душевной и неведению текст, натурально, выкладывает...
По-моему, прекрасно. А?

Как известно, что раз попало в Сеть, того не изведешь никакими силами. Так что, может, где-то оно и лежит - к сожалению как моему, так и того, у кого лежит. Потому что от уже существующего (но доработать надо будет) текста "Кровь Ночи" вот эти наброски отличаются критично, поверьте на слово. Ну, и, понятное дело - выкладывала не я и одобрения моего на это не было.
Я ответила?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 01/22/10 :: 8:48pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Большое спасибо. Где-то у меня в завалах лежал и приписываемый Вам текст об Исилдуре в Ирисной низине... Тоже достался не помню от кого, со стопкой дискет, еще, по-моему, пятидюймовых.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 01/22/10 :: 8:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Был такой, тоже "нелицензионный". Но тут я не помню, по чести сказать, был он набран, или нет (или это чья-то инициатива?..) Это где-то 1993, наверное, год - точнее не скажу, я к нему не возвращалась и пока не планирую.
Пятидюймовки - это да-а... И компьютеры тогда надежностью, хм, не отличались, в силу чего архив и хранился у нескольких людей - во избежание. Как у меня полетел компьютер в 1993 как раз, до сих пор с содроганием вспоминаю: все тексты к артефактам, которые для игры были написаны, тогосеньки, причем что-то было приличным - и я так никогда это для себя и не восстановила. Заклятие Черного Меча, к примеру. Начиналось ровно с такого вот: "Так говорит меч./Ныне отведал я крови, - так говорит он./Солон и прян мой напиток, - так говорит он..." - а дальше не помню и нету. Такая печаль.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 01/22/10 :: 9:04pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Да... У меня в середине 90-х проклятый вирус Onehalf съел половину архивов Печаль

А по молодости лет я первое издание для друзей от руки переписывала и почтой высылала... Причем со вставками текста из совсем древних черновиков.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3