Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
На девяти кораблях-вернейших из Верных... (Прочитано 5521 раз)
Ответ #15 - 04/23/03 :: 2:21am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
И еще.
Лазила я по толкиен.ру.Текста про маяки и реки не нашла.Где это?
2Валандил.Коллега,я там еще 2 текста скачала,да только они у меня не открываются.Если не секрет,то Вы их как откупорили?
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #16 - 04/23/03 :: 4:01am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Наверное, этот текст там в английских - там где все тексты без диакритики.
А открываются тексты с паролем. И пароль там очень-очень простой.
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #17 - 04/23/03 :: 4:30am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Лазила я по толкиен.ру.Текста про маяки и реки не нашла.Где это?


Там, где раздел "Тексты из журнала Виньяр Тенгвар" или как-то так. Причем только в английском варианте.
А уж пароль сами угадайте, будьте добры.Подмигивание
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #18 - 04/23/03 :: 4:20am

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
Цитата:
Я это знаю,и Вы,Раиса,может,и правы,но везде же написано,что у Нуменора была такая военная мощь. "В империи солдат без счета".


Ну, во-первых, Нуменор - не империя. А во-вторых, военная мощь Нуменора заключалась не в количестве солдат, а в практически непробиваемых доспехах, луках страшной силы, и, я подозреваю, отличном уровне подготовки войск.
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #19 - 04/23/03 :: 10:25pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Угадайте?Да Вы смеетесь!У меня и идей нет,каким он может быть.Сама знаю по собственному опыту,какие странные пароли иногда стоят на папках,ящиках итд-вплоть до имени любимого пёсика или ничего не значащих сочетаний из 100 букв.Если можно,киньте в приват,буду благодарна.
И все же:кто-нибудь может мне рассказать про апокрифы?
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #20 - 04/30/03 :: 10:10pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Еще вопрос на тему: а почему Исилдур основывает королевство отдельно от своего отца-он ведь пока только наследник,а не король?И имел ли Элендил на него и его политику влияние?
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #21 - 05/10/03 :: 10:54pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
Ну, хотя бы потому, что Исильдура и Анариона (королевство, кстати, они основали вдвоём) и Элендиля выкинуло на берег порознь - Элендиля на Севере, их - на Юге.
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #22 - 05/17/03 :: 2:38am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
А все-таки какое влияние имел Элендил на сыновей?И как распределялись в Гондоре роли соправителей?
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #23 - 05/19/03 :: 8:31pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Немножко запоздал я...ну ничего.Улыбка
Хрюнлейв,водоизмещение и грузоподъемность  вещи разные.Опять же,суда водоизмещением 1000 -2000 тонн - продукт Нового времени.
А сколько народу они могут перевезти...
Океанские суда 13 - 15 веков:100 человек экипажа и до 250 пассажиров,итого - 350
То же,15-17 века.До 350 человек экипажа - до 400(если потеснятсяПодмигивание) человек пассажиров,всего порядка 700 на корабль(десантно-транспортный);учтем,что,помимо багажа,людям надо есть и пить.Улыбка
Хотите,умножайте 350 на 9,хотите - 700...никак не больше 7000 человек в итоге получаетсяУлыбкаА скорее = меньше.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #24 - 05/19/03 :: 10:10pm

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
УлыбкаОтносительно численности нуменорцев. которые могли спатись на 9 кораблях - согласна с Сиорэ Печаль. Получается менее 7 тысяч человек. Имхо, гораздо меньше -тысяч пять как максимум - ведь еще запас продуктов нужно в трюмах разместить и питьевую воду.
  2Хрюнлейв: римские парусно-гребные суда не были океанскими и в основном передвигались в видимости береговой линии, особенно грузовые, которые Вы привели в пример.

  Что касается того, как их встретили, то к этому времени многие Верные уже жили в Пеларгире и других колониях, сбежав еще раньше от репрессий Ар-Паразона.

    Имхо, отбор проводился по принципу родства и дружеских отношений, кроме того, сборы проводились в тайне от двора. Думается мне, что отплыли аристократы из числа Верных , моряки, "личная гвардия" Элендила и его сыновей. Ремесленников или ученых никто не предупредил во избежание утечки информации, что логично при тайных сборах.
 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Страниц: 1 2