Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вернемся к нашим... опоссумам (Прочитано 1699 раз)
04/06/02 :: 6:53am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Тот же "Апорт", прошу любить и жаловать.

Вот тут - "Новые русские сказки": http://www.omen.ru/lib/humor/nrs.htm
(ссылка не работает; но текст можно найти вот тут, например: http://jokes.com.ua/story/977/ )

"Дорогой "Гринпис"! Обращается к вам сумчатый опоссум с просьбой вернуть
меня на историческую родину или в любое другое место. Лишь бы подальше от
пятиэтажного котеджа в престижном районе города Новосибирск...."

"Дело в том, что загнутым кончиком хвоста опоссум носит в гнездо травинки и листья."

"Что там поет в ночи Опоссум, пугая эхом всю Москву?" (это из интервью с Лаэртским. Не буду давать ссылку, ну его... любители Лаэртского сами найдут)

"Почему опоссум висит иа своем хвосте?" (Люблю такие формулировки. Висел бы на чужом, типа - вопросов бы не было...)

"Там все то же самое: опоссум мирно хавал бульон, вы у него бульон отняли и съели.
Воробейчик, и зачем же вы отняли у опоссума бульон?" (с какого-то форума)

В моем опоссуме не было ни одной "с", потому, что и самого опоссума не было.
... слово "его" здесь вряд ли допустимо, ибо указывает на моего опоссума, которого нет.
...знал бы я что значит опоссум...
(Эта философия - из "Курилки ЛИТО". Там тоже обсуждают стихи, кстати... http://www.lito.spb.ru/archive/Jan1.html )

"При всем обилии машин, в стране очень неплохой воздух и экология вообще. Белка - распространенное сорное животное. В крупных городах по газонам бегают дикие кролики. Попадаются еноты, скунсы, заходят олени. В самом Сан-Франциско находится настоящее лежбище морских львов. Про китов недалеко от Бостона я уже писал. На дорогах в густо населенном штате Массачусетс стоят знаки "Переход медведей". Домашние животные в городах абсолютно непуганы. Кошка на тротуаре просто не уступает дорогу. Ее надо обходить. Знакомый в Сан-Хосе обнаружил у себя во дворе опоссума. По наивности позвонил специалистам в общество животных, чтобы ему посоветовали с помощью какого яда от него избавиться. Что тут началось! Чуть ли не выделили дежурные отряды по охране этого опоссума. Ему долго объясняли, что надо жить в мире и т.д. Кончилось тем, что опоссум ушел сам."

"По улицам тащусь хвостом опоссума..."
(Тоже своеобразное произведение. В.Шестопалов, "Повесть о Настоящем Человеке" - http://www.guelman.ru/frei/dictant/Texts/Newman.html )

"По небу летел опоссум,
Хлопая дерзко крылами..." (Целиком цитировать не буду, меня програсса не поймет, та, которая с непечатной лексикой разбирается...)

"Опоссум едет в Прагу" (инструментальная композиция  Ritchie Blackmore: во как!)
ПОЯСНЕНИЕ: Опоссумы тоже любят путешествовать... Улыбка))

"- Много ты, опоссум, красной икры слопал…А аоны жрать вредно, там свинцу много."  (Жуткое дело! Сами читайте этот сюрреализм: http://www.sinor.ru/~evgenia/histor/2.html )

"...Вторыми (после опоссумов) следуют женщины."
"... дочери военных независимой Удмуртии в поддержку белоярских опоссумов..." (О.Назаров, "Фурманов и Пустота")

"- Большинство позвоночных животных, - продолжал Маркс, - имеет голосовые связки. Этим можно объяснить так называемый лай собаки, или,
скажем, так называемое похрюкивание опоссума.
Где-то завыл опоссум.
- Странно, - сказал Маркс, - видимо, общее переутомление организма сказывается также и на слуховом восприятии отдельно взятого индивида.
И, немного подумав, добавил:
- Sic transit gloria mundi."
(Опять сами читайте, тут много всякого: http://www.fro196.narod.ru/library/roma/bakery.htm
)

"...я пришла к Пази и говорю: "Пожалуйста, дайте мне шанс сыграть Опоссума!" Он посмотрел на меня странно и говорит: "Может, вы еще и Калигулу сыграете?.." (Это о спектакле "Братец Кролик". В Питере, насколько я поняла)

"PS: Научись правильно писать 'Опоссум', а после этого - почитай книжку 'Как не выглядеть дураком'.
- Не у всех цель в жизни - правильно писать слово - 'опоссум'." (из дискуссии)

...Слава почувствовал себя немного виноватым и почему-то немного старым опоссумом.
...Вячеслав почувствовал небольшую ревность и еще какое- то чувство, которое, по его мнению, должен был испытывать старый опоссум.
(КВН-ДГУ, "Путешествие из Петербурга в Москву")
http://www.kvn-dvgu.narod.ru/etc/number3.html

...американцы, утверждающие, что между сбитым на дороге опоссумом и адвокатом разница только в том, что перед опоссумом тормозной путь длиннее... (о как!)

"В какой-то передаче по телевизору: пара полицейских. Вечер. Стемнело. Остановились у какого-то дерева, один патрульный вышел. В это время с дерева под машину бросается опоссум, куда-то там забивается и начинается кино: бравые ребята пытаются извлечь его всячески, приманивая ласковыми словами и чипсами из МакДональдса. Минут через 10 извлекли каким-то прутиком. Опоссум, разъяренный, со вздыбленной шерстью и горящими глазами, выбегает с одной стороны, оббегает машину и забивается под нее с другой...
Через полчаса бедная животина поняла, что от нее не отстанут, перебралась обратно на дерево, и полицейские наконец-то уехали..."
(Впечатления такие от Австралии. Душевные впечатления, хочу туда! - http://rizhik.narod.ru/australia/8.html )

"Так вот, древняя австралийская легенда называет это пятно зияющей ямой - провалом внебе, а другая легенда говорит, что это воплощение зла в виде австралийского страуса эму. Эму лежит у подножия дерева из звезд Южного Креста и подстерегает опоссума, спасающегося на ветвях этого дерева. Когда опоссум будет схвачен эму, тогда наступит конец света." (Ефремов, между прочим, "Обсерватория Нур-и-Дешт")

"Идите к охраннику-ящеру и дайте ему опоссума." (Описание игры "Земля Туманов")

"Опоссум циничен и дерзок..."
Нет, этот стиш я целиком приведу, он меня потряс... чем-то. Рыдайте, кадавры!

Служба мироздания

Хобниль, Кан-Цик-Наль и Сак-Кими
И мудрый их брат - Хосан-Эк,
Сегодня вы стали другими,
Ведь к вам пришел я, человек..
Вы держите небо так крепко,
Что жить позволяете нам,
Символикой яркости цепкой
Роняете звезды к долам.
Опоссум циничен и дерзок,
Улитка - неспешно проста,
Мудра черепаха - слов предок
И зорче всех - игуана.
Вы полны присутствием духа.
Вы слиты игрою цветов,
И космос протяжно и глухо
Вам дарит все смыслы основ.
Четыре угла как святыни,
Кто выбрал вас мир охранять,
И ветром забытой латыни
Сердца наши сном окрылять.
Я верю, что где-то над вами
Такие же братья живут,
Иные пространства веками
Они для творца берегут.
Вся оптика мифов мутнеет,
Вы - гениии нашей земле,
Кто явь покидает быстрее
Расскажет о нас вам во сне.

"Не буду писать про "электронную пушку", завешивающую компьютеры на несколько десятков метров - про это уже и dz писал, и вообще это уже не очень новость, но - бродя по ссылкам на тему это пушки, набрел я на сайт [ http://www.rube-goldberg.com/gallery.htm ] с забавными такими "техническими решениями" повседневных проблем. Вроде вот этой - как скрыть от начальства свое опоздание: из часов с кукушкой высовывается кукушка и пытается поцеловать настоящую кукушку, та в ужасе улетает, дергая за крючок и освобождая "руку" на пружине, забрасывающую шапку на вешалку. Вешалка представляет собой рычаг, и шапка своим весом снимает чехол с пишущей машинки (клавиатуры компьютера). Видя шапку на вешалке и рсчехленную машинку, босс думает, что вы где-то в оффисе. Или - "упрощенная карандашеточилка", включающая в себя кроме рычагов и выключателей клетку с молью, утюг, опоссума, дятла, и резервную систему - перочинный нож."

"Сегодня вы называете человека лжецом, поймав его на обмане, он только оскалится на вас, как опоссум с застрявшим поперек пасти бананом."

"Вооруженный хорошим биноклем глаз узрит в этих декорациях национальные новозеландские символы, а именно: непослушных опоссумов, которые регулярно стопорят мирное новозеландское левостороннее движение..."

"...это у меня с детства, когда на мостовой на меня напала стая опоссумов..." (Страшный зверь!..)

Ну, и, натурально, сборник стихов Томаса Стернза Эллиота «Книга старого опоссума о практичных кошках». Хотя это больше о кошках, разумеется... Кто найдет в Internet текст - киньте ссылочку, пожалуйста.

В общем, я никогда не думала, что опоссумы - такие чудовища...
« Последняя редакция: 07/04/07 :: 8:37pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 06/25/07 :: 3:15am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Гениально  Смех Как мало я, оказывается, знала об опоссумах  Ужас
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #2 - 07/04/07 :: 8:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Там, на самом деле, вперемешку об опоссумах и поссумах. Которые в Америке, те опоссумы. Которые в Австралии - поссумы. Лаэртского, насколько я понимаю, кусал как раз американский опоссум (очаровательная зверюга, похожая на крысу-переростка; выражение лица только более агрессивное, особенно когда пасть раскроет). А Петя - тот, бедолага, поссум, причем щеткохвостый, скорее всего: именно их завезли в свое время из Австралии в Новую Зеландию, а они там экологическую катастрофу устроили.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 07/04/07 :: 9:04pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Ага-ага-ага!
Цитата:
Обыкновенный опоссум (Didelphys marsupialis) – наиболее многочисленный представитель отряда сумчатых в Америке. Распространен от Южной Канады до севера Аргентины. Это довольно крупное животное, достигающее длины одного метра (от носа до кончика хвоста) при весе в 5-6 кг. Опоссум ведет ночной образ жизни, день проводит в дупле дерева или другом укрытии. Питается как животной, так и растительной пищей; причиняет существенный вред птицеводческим хозяйствам. Прекрасно лазает по деревьям, помогая себе при этом длинным цепким хвостом. Характерная черта поведения опоссума – способность притворяться мертвыми при опасности, в этой "игре" опоссум просто неподражаем. Мясо опоссума иногда используется в пищу.


Это как раз Америка. Центральная и Южная.
Цитата - из Даррела, "Три билета до Эдвенчер"
А глава третья сего замечательного труда - как раз о нём, о лунном увари...
http://www.fictionbook.ru/author/darrel_djerald/tri_bileta_do_yedvencher/darrel_...
Бездна удовольствия гарантирована Подмигивание
А фраза Сага о том, как лунного увари доставляли из Эдвенчер в Джорджтаун просто вошла в историю... Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан