Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Будни морской свинки (Прочитано 1223 раз)
07/04/07 :: 2:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Дневники Фигаро (по мотивам)

7:00 Дылда опять долго бубнила что-то в темноте, услышав будильник. Голос недовольный. Пожрать бы…

7:05 Морковочки бы...

7:10 Или яблочка... Хотя, с голодухи сено тоже сойдет.

7:15 Так, и куда ее унесло?! Ах, умываться! А пожрать?!?!?

7:20 Что она там умывает уже 20 минут? Нет, она дылда, конечно, но за такой срок можно табун поросят перемыть!... А жрать так и не дала.

7:25 Пришла. Молодец. Изобразил голодный обморок, сменившийся судорогами и разбрасыванием опилок и сена по комнате. Опять что-то бубнила. Голос недовольный.
Принесла морковку. Негусто, однако. Овес пусть сама ест.

7:30 Вот! Каким-то пичугам она, значит, дает мандарин, а мне – нет?! Ладно-ладно…

7:35 Вытаскивала из клетки – поздороваться. Облизал руку, пахнущую мандарином. Невкусно. Хотел откусить кусочек, так она опять долго бубнила. Может, поет так? Может, я ей нравлюсь?

8:00 Отбыла. Свобода!!.. Ага. Щаз. Клетку опять закрыла плотно – не выберешься.

9:00 Копал опилки. Большая часть разлетелась за пределы клетки. Сидеть на голом пластике оказалось противно. Залез в гамак. Пел о тяжелой доле покинутых поросят. Запасы еды заканчиваются подозрительно быстро…

11:00 Осталось только сено – и то не много, – ну, и овес. Но не считать же его едой!

13:00 А до вечера еще… ох. Пойду посплю.

16:00 Продрал глаза. Оказалось, что спал под гамаком, поэтому сначала жутко перепугался, не сообразив, где нахожусь. Бегал кругами. Проголодался еще больше.

18:00 Пришла вторая дылда. Жрать не дала. Долго сюсюкала, обозвала Хрюнделем. Потом ушла и выключила свет. Лучше б дала жрать. От расстройства копал оставшиеся опилки и доел овес. Скоро заржу.

19:00 Сосед-попугай отчего-то переполошился и дико орал. Проснулся (правда, почему-то не помню, что засыпал), перепугался, бегал кругами. Жрать охота!!!

20:00 Приперлась! Щас похаваем!!!!

20:05 Что, ОПЯТЬ умываться???? Она что, свинья, что ее так часто мыть надо??? А пожрать?!

20:15 Ура!!! Яблоко!!!!! За все мои мучения!!!! Что, уже кончилось?!?! Несправедливо… Сколько раз говорить? Я не лошадь, чтобы овес жрать! О, морковочка… Ладно, погладь, заслужила.

20:30 Пел. Счастье в жизни есть.

21:00 Выпущен на ковер «попастись». Так и сказала – «попастись». Вот точно – перепутала морскую свинью с морским конем. Где пастись-то, голубушка?! Здесь еды НЕТ!!!

21:15 От расстройства чувств попытался залезть под кресло. Был отловлен, долго слушал совершенно немузыкальное бормотание. Выпущен «пастись» дальше с наказом не лазить куда не просят. Если не просят, значит, там-то она и хранит ЕДУ. Значит, первым делом – туда!

21:20 И вот так всегда! Отловлен, слушал бурчание, водворен в клетку. Пел. Для сравнения. Поняла, поди ж ты! Затихла. Слушает. Восхищаааается…

22:00 Все, спать. Завтра надо будет сделать запас еды. Овсу – бой! А под кресло я все же залезу.


7:00 Спал как труп. Когда одновременно включился свет, сработал будильник и с диким воплем вскочила дылда, чуть не дал дуба от неожиданности. Первая мысль была «Где я?!», первое осознанное действие – затормозить в полушаге от решетки, т.к. первое бессознательное действие было – стартовать с места, не задавая лишних вопросов.

7:05 Прихожу в себя после стресса. Так трясутся лапы, что даже жрать не очень хочется.

7:06 Все, уже очень.

7:07 А она опять умывается. Что за манера – мыться на пустой желудок, особенно если этот желудок - МОЙ?!

7:10 Эх, жизнь моя, жестянка. Копаю опилки, получается медленно, печально и голодно. Надеюсь, она оценит.

7:15 О! Стоило уронить поилку, как она тут же прекратила умываться и примчалась с вытаращенными глазами! Надо запомнить на будущее - отличный способ добиваться внимания. Кстати, а интересно, что означают слова «Мелкая Пакость»? Скорее всего, что-то ласковое – она часто повторяет их в моем присутствии.

7:20 За утренний моральный ущерб получил громадный кусок морковки. Чуть не дал дуба вторично – на этот раз от радости. Половину съел, половину заныкал под гамак. Не найдет.

7:30 Она повесила поилку обратно. Прикрутила намертво. Способ был хороший, но, кажется, одноразовый.

7:45 А где мое сено?!?!?

7:46 Ору благим матом – ТОВАРИЩИ!!! В ЭТОМ ДОМЕ СВИНЬЕ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ СЕНА!!!!!!!!!!

7:50 Услышала, спасибочки. Я уже без голоса, а она даже не торопится! Ладно, хоть сена дала от души.

8:00 Свобода? Или как всегда??

8:00:15 Как всегда.

8:05 Из чего делают эти решетки? Они же несъедобные!!

11:30 Обнаружил в гамаке кусок вчерашнего яблока.

11:31 Кусок оказался кожурой, к дальнейшему употреблению непригоден.

12:00 Нашел смородиновую веточку, погрыз. Песок неважная замена овсу… тьфу ты! Опять овес!

13:00 Долго подбрасывал и ловил эту самую веточку. Получившееся в итоге мочало запихал в гамак – про запас. В этом доме ничего нельзя пускать на самотек.

13:30 Убирал территорию от излишних опилок. Нашел под гамаком кусок моркови! Овес отдам попугаю.

14:00 Сиеста. В гамаке.

15:00 Сиеста. Под гамаком. Харрашоооо!

16:00 Заткнись, пернатый! Это только у тебя брачный сезон начинается в два пополудни и заканчивается с заходом солнца!!! А нормальные звери в это время спят!

16:03 Проснулся окончательно, спасибо кривоклювому придурку. Хочу жрать. Морковка кончилась еще в обед, сено после сиесты выглядит уже неаппетитно… Так, что там у нас еще в активе? ОВЕС?!?!? А впрочем – учитывая мягко говоря хамское поведение попугая, - задавлюсь сам, но не отдам ужин врагу!

17:30 Голодно как-то. Овса было мало… Пожрать бы!

18:00 Пришла вторая дылда… Жрать не дала. Хотела погладить. ЩАЗ! Покорми сначала! А то думает, что посюсюкала – и я весь ее. Не дождется! Залез под гамак.

19:00 Уже ОЧЕНЬ голодно. Согласен на овес!!! Эй, ау! Жрать давайте!!!

19:03 Что значит – почему ору?! Догадайся с трех раз!

19:05 Какая-то недогадливая дылда. Придется ждать первую.

20:00 Пришла!!! С салатиком – отсюда вижу!!!! Ох, я ее уже люблю!!!!!!

20:05 Ненавижу. Сидит в ванной. У нее что, утки в роду были? Откуда такая страсть к воде? Ведь утонуть же можно! А я тут слюной истекаю по салатику!

20:15 Щас сдохну. И вот тогда она узнает! Плакать будет!! Но поздно!!! Уронить, что ли, поилку… Безобразие! Привязать поилку проволокой! Какая подлость!!! А чем я греметь буду?

20:20 Пожертвовал миской. Громыхала – будь здоров! Примчалась дылда, ласково сказала «Мелкая пакость» (влюбилась, не иначе), но глаз горит нехорошо.

20:25 А-а-а-а!!!!!! Салат – кривоклювому!!!!???? А мне?!?!?! Что значит – подождешь?!?!?! Буду копать, если не дашь! Вот! Вот! И еще ВОТ!!! И не подлизывайся со своей «Мелкой Пакостью»!

20:30 Получил салат, морковь и яблоко. Но все в таких количествах, что рискую сдохнуть с голоду досрочно. Зато овса навалила – хоть с попугаем делись. Уже рыдаю.

21:30 Я мстю, и мстя моя страшна…Играли с дылдой в прятки на ковре. Спрятался за коробкой под сервантом. Ох, она побегала! «Фигаро! Фигаро! Вылезай, Мелкая Пакость!!!» АР-ХАРРРР!!!

22:00 Отправлен спать без сена. За что????

01:00 Спел. С голодухи. Пусть знает.


Картина вторая: безумный день

7:00 Она что, оглохла от вчерашнего пения??? Вроде, не так громко пел…

7:05 ЭЭЭЭЙ!!! Вставай!!! Жрать хочу!!!!

7:10 Ой, если она умерла от восторга, как обещала вчера ночью, то КТО МЕНЯ КОРМИТЬ БУДЕТ?!?!?! От второй дылды толку – как от хряка молока!

7:15 Ну, слава Богу! Проснулась. Забегала.

7:20 Я в шоке. Она побила все рекорды, умывшись за три минуты. От восторга забыл, что хочу жрать. Ведь может, если захочет!!!

7:25 Мелкая Пакость!!! Я ее обожаю! Она выдала мне морковку и салатик на бешеной скорости, потом покормила птиц и… проделала все то же самое еще раз. Забыла, наверное, что уже кормила. Сижу в куче еды, глаза разъезжаются, не знаю, за что хвататься. Вот оно, счастье!

7:30 Счастье неожиданно кончилось. Она обнаружила мою кучу еды и забрала половину со словами «Остальное на ужин, а то объешься!» Выясню, что это значит, и если она все это съест сама – загрызу. Я не хищник, но дело принципа.

8:00 Ушла. Запасы мои!!!! Тьфу. Жую сено. Довожу себя до предобморочного состояния. Вот придет, а я хлопнусь в обморок – и пусть ей будет ОЧЕНЬ стыдно.

8:15 Вспомнил, что забыл проверить, заперта ли клетка.

8:16 Лучше бы не вспоминал – напрасно потраченное время.

8:17 А прутья по-прежнему несъедобные.

9:00 Все еще жую сено.

9:30 Не в коня корм…

10:30 Я НЕНАВИЖУ СЕНО! Как хочется овса!...

11:00 Черт с ней, с диетой. В конце концов, я ведь могу и изобразить голодный обморок! Где мой овес???

11:01 Так, а про овес она тоже забыла?! Все, умру во цвете лет.

11:02 ФФФУУУ! Оказывается, так увлекся жеванием сена, что забросал им всю кормушку. Естественно, когда кормушка понадобилась, найти ее оказалось задачкой, достойной нашей таксы. Жую овес. Чувствую себя конем. В смысле – как конь. Бодрячком.

12:00 А жизнь-то налаживается! Кривоклювый придурок разыгрался со своим куском яблока и случайно выплюнул его в мою клетку. Догадайтесь, кому достался этот кусок? А, вы знали, вы знали!

13:00 Безумный день. Такими темпами к вечеру можно ждать конца света. Рыл в углу опилки. Думал.

14:00 Сиеста…

14:15 Кто так вешает гамаки?!?!?! Она меня в гроб вгонит!!!! Спал ведь, никого не трогал! А проснулся на полу, причем гамак лежал сверху. Кажется, сломал хвост.

14:30 Лазил проверить – хвоста нет. В шоке.

15:00 Сплю как сирота – в углу в опилках. К гамаку даже близко не подойду, и не просите.

16:00 Отлежал все, что мог. Сено просто видеть не могу. Во-первых, потому что объелся утром, во-вторых, потому что его тоже отлежал, а в-третьих… а в-третьих я в таком настроении, что вообще глаза б мои не смотрели! А еще попугай насмехается.

16:00 Еды нет, гамака нет, хвоста нет. Конец света!!!!!

17:15 Жевал опилки. На фоне неудобоваримой пищи заработал приступ паники. А если они не вернутся? Кто ж мне жрать-то даст????

18:05 Вообще-то уже должна была прийти вторая дылда. Она, конечно, существо бесполезное… но ласковое слово - оно и кривоклювому приятно…

18:15 Тихо. Темно. Дылд нет. Ни одной, ни второй.

18:30 Не иначе, все же наступил конец света!!!!

19:00 Сижу тихо, трясусь от ужаса - в перспективе голодная смерть в темноте, в обществе попугая. Стискиваю зубы, чтобы не заорать…

20:00 И где первая дылда с едой?!?!?! Все, я труп. Согласен на что угодно, могу всю жизнь исключительно сено трескать, только не бросайте!!!
МА-А-А-А-АМА-А-А-А!!!...

20:15 Бегаю кругами. Темно!! Страшно!!! ЖРАТЬ НЕЧЕ… ТЫ ГДЕ БЫЛА?! ГДЕ ТЕБЯ НОСИЛО, Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ?!?!? Я тут чуть не умер! Дважды!!
От голода и от страха!!! Что значит - кто гамак оборвал? Свин в пальто!!! Ты что, видишь здесь других потерпевших?!

20:16 Ага. Теперь нам приспичило обниматься. На голодный желудок. Что, и умываться не побежишь? А я, может, не желаю с тобой - такой грязной - обниматься! Что? Это не грязь? А что? БОЕВАЯ РАСКРАСКА?!?! Ну, здравствуй, Чингачгук! У меня сегодня и так целый день сплошные бои местного значения, а она еще шутки шутит!

20:17 Что это? Это ты так извиняешься за свое свинское поведение - в морковном эквиваленте? А возместить моральный ущерб? Ах, салатиком… Ну, давай сюда, так уж и быть. Пожую - из последних сил. Эй-эй-эй!! Ты, по-моему, сильно недооценила степень нанесенного мне морального ущерба!

20:30 Что говоришь? Мама задерживается сегодня? Какая еще мама? Ах, вторая дылда! Так бы сразу и говорила... Нет, ТАМ можешь чесать... М-м-м-м, и там тоже...
И что? А ты-то где шлялась - вместе с ужином??? ЧТО?! СОБАКУ ВЫГУЛИВАЛА?! То есть, в этом доме надо быть собакой, чтобы вовремя пожрать?!?!?!

21:00 Сижу в клетке. На охапке сена. Строю планы.
ПРОГРАММА НА ЗАВТРА:
1. НАУЧИТЬСЯ ЛАЯТЬ.
2. ПОЖРАТЬ.
3. ПОТРЕБОВАТЬ НОВЫЙ ГАМАК.
Можно в произвольном порядке.

22:00 А все-таки у моей дылды иногда бывают просветления... Как она там сказала??? "БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ, ИЛИ СТРАДАНИЯ ФИГАРО"? Ладно-ладно...


6:45 ГАВ! ГАВ! ГАВ! Чего переполошилась? Вставай, вставай с пола, некогда рассиживаться - не видишь, дом охраняю! ЖРАТЬ ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!


Картина номер ноль (флэшбэк): День Ч или "а как хорошо все начиналось"...

7:00 День как день. Не лучше, не хуже. Жрать хочется просто не по-свински, а дылда придет еще нескоро. Эх… Скучища! Эй, вы, ушастые, ПАААААДЪЕМ!!!!!!!!!!! А то что я тут один должен с голоду загибаться?

7:15 Тьфу. Лучше б не будил. Кролики, что с них взять, кроме ценного (как говорят) меха? Правильно, ни-че-го. Слышь, ушастый, подвинься, сейчас моя очередь миску вылизывать. А ты над ней только чахнешь, как не знаю кто.

8:00 Пятнадцать минут пытался растормошить кролей. Добился только тяжелого вздоха и косого взгляда. Мама моя морская свинка! Да живые ли они вообще???

8:30 Живот свело, кроли тупят, дылды нет, скука смертная!

9:00 УРА! УРА! УРА!!! Ты пришла!!! Давай жрать!!!.

9:10 РРРРРРРРРРРРРРР!!!! Отвали от МОЕЙ морковки, лопоухий!!! Что сказал? На всех дали? Ну так запиши, если не запомнишь: КТО УСПЕЛ, ТОТ И СЪЕЛ!

9:30 Отдал кролям остатки морковки. Тоже мне, голодающие Поволжья! Они так много двигаются, что им просто жизненно необходим свежий приток калорий. Это я тут дрыхну без задних ног денно и нощно.

10:00 Ой, что-то у меня странное предчувствие… В последний раз оно обернулось прощальным поцелуем от мамочки и «путевкой в большой мир». Это клетка-то с кролями – большой мир??? Сами бы посидели с этими стоп-кранами!

11:00 А предчувствие все сильнее и сильнее… Тоскливо как-то. Пожрать бы… Может, поможет?

12:00 Пел. Там, на прилавке, остались две дамочки… Ну, то есть, это я так думал, что две дамочки. Младшая дамочка на поверку оказалась пацаном сопливого возраста. И молчал, гад! А я тут серенады вою…

13:00 И ходят тут, и ходят!.. Пожрать принести сил не хватает?! Вчера вон привели маленькую дылду, так она на меня смотрела как удав на кролика! Неприятно, между прочим. А еще ныть начала: «Мама, смотри какой большой хомячок!» Это кто тут хомячок?!?!?

14:00 Ох, как погано на душе! Предчувствие уже не глушится даже морковкой. Я с тоски выл так, что дылда решила заткнуть мне рот в буквальном смысле слова. Едой.

15:00 Все, сейчас правда завою. Поймал себя на том, что пытаюсь одновременно бегать по потолку и прятаться за кролями. Для этого кролей приходится затаскивать на потолок насильно. Они, конечно, не сопротивляются (знают, кто здесь авторитет!), но затащить туда такую тушку – много сил требуется.

16:00 Сунулся в миску, тоска грызет хуже, чем я сам грызу корм. Ужас. Маааааама!!!!

16:30 Пришла незнакомая дылда. Смотрит на меня так, что хочется немедленно провалиться сквозь пол, подвал и метро сразу. И кроли не загораживают! И бег не помогает!! Ой-ой-ой!!!

16:45 Руки убери! Убери руки! РУКИ УБЕРИ!!!!! А-а-а-а-а-а!!!!!! Мама!!!! Куда вы меня??? НЕ НАДО!!! НЕ ХОЧУ!!!!!!!

17:00 Сижу в тесной вонючей конуре в полнейшей темноте. Сейчас у меня начнется приступ клаустрофобии, и я за себя не отвечаю…

17:10 Все, уже не отвечаю! БАНЗАЙ!!!!!!!!!!!!!!

17:11 Незнакомая дылда запихала меня обратно в черную тесноту - рукой прямо за морду. От такой бесцеремонности у меня даже клаустрофобия кончилась. В шоке.

17:30 Сижу в незнакомой комнате, рядом с желтым чучелом, похожим на балаболов из нашего магазина. Только больше. И желтее.

18:00 Чучело оказалось попугаем. Так он отрекомендовался. Сказал, дылда – ничего, кормит вовремя. Только ленивая малость. И по-нашенски плохо понимает. Ну, посмотрим. Кажется, я здесь застрял надолго…

19:00 Покормили от души. Тут и кролям хватило бы. Мне здесь почти нравится. А попугай как увидел, что мне морковки дали, орал дурным голосом. Ничего, я ему еще объясню – кто здесь альфа-лидер.

20:00 Дылда что-то бубнила возле клетки чуть ли не час. А потом пришла вторая дылда. Обе охали, ахали, что-то долго бубнили друг другу… Нравлюсь я им, не иначе.

21:00 День был суматошный, поэтому валюсь с ног в буквальном смысле слова. Все. Спать. Разбираться с попугаем начну завтра.

21:30 И дылд дрессировать тоже.

(с) AlCazar
Отсюда: http://grizlandiya.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=903
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 07/04/07 :: 3:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Картина третья: гулять, так гулять

...

6:45 ГАВ! ГАВ! ГАВ! Чего переполошилась? Вставай, вставай с пола, некогда рассиживаться - не видишь, дом охраняю! ЖРАТЬ ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!

7:00 Интересно, оказывается, дылда умеет менять окраску! Битых пятнадцать минут она пела мне песни (наивная! думает, что умеет петь!), и при этом перекрасилась в свекольный цвет. И так-то не красавица, а тут и вовсе глянуть страшно. Жуткая все-таки штука – любовь. А жрать так и не дала – зря лаял.

7:05 Зевнул ей в лицо. А то что она о себе возомнила? Пусть знает.

7:10 !!!!!!!!!!!! Она легла спать! А пожрать?!?!?!

7:15 Ору благим матом. Безобразие! Мало того, что я вкалываю с утра за спасибо, так еще и кормят меня – как того соловья – одними песнями. Или баснями? ЭЭЭЭЭЭЙ!!! ВСТАВАЙ!!!!!

7:16 А какая мне разница – суббота, или не суббота??? Жрать-то все равно хочется!

7:20 Лежу. Гамака нет, хвоста нет, голос сорвал, так что и его нет… А самое главное – ЕДЫ ТОЖЕ НЕТ!!!!!!!!!!!! Сирота я, сирота!

7:30 Пел. От голода. Жаааалобно. Жрать не дает. Слышу же – не спит. Но и не подходит. Из чистого кокетства. Слышь, ты, кокетка! Ты мне нравишься только с морковкой в руках.

8:00 Женщины, что с них взять. Ничего в жизни не понимают, ничего доверить нельзя. Голодаю. Часа через два смогу легко просачиваться сквозь решетку.

8:30 Она выучила новое слово!!! Назвала меня «Поганкой». Господа, это любовь. Так, жрать будем, или я уйду к соседям?

8:30 Жрать будем. УРА!!!!!!!! Ну-ка, ну-ка, что тут у нас? Морковка, яблочко… а салат?! А где салат?!?! Нет, вот если ты мне будешь давать овес, то я не то что лаять, я тебе ржать по утрам буду! Ладно, сыпь. Выменяю у попугая на яблоко. А вот гладить меня не надо! Влюбленные женщины бывают непредсказуемы и опасны…

8:32 Выяснил, что без гамака – это не жизнь. Даже спрятаться некуда. Все-таки погладила. А насильно мил не будешь!!!

9:00 Куда-куда вы удалились… тьфу! В смысле – если суббота, то куда ты пошла? За салатом?! Тогда почему так медленно и печально?! БЕГОМ!!! СКАЧКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10:00 Выменял у попугая кусок яблока. Долго плевал в него овсом, потом он долго плевал в меня яблоком. К черту такой обмен!

11:00 Убираюсь в клетке. Опилки и сено через решетку пролезают, а сухая яблочная кожура – нет. В пылу сражения с кожурой чуть не вышвырнул туда же и миску. Кто сказал, что животные не потеют?

12:00 Пришел к выводу, что с опилками – это я погорячился. Гамака-то нет, а клетка жесткая. От расстройства грыз поилку.

12:30 Пришла. Ну, и где салат? КАК НА УЖИН?!?!? Да можешь назвать меня Мелкой пакостью и Поганкой сколько угодно, можешь даже спеть мне все серенады, какие знаешь… И кстати, ты оценила, как чисто я умею убирать клетку? Где еще такого найдешь? О чем это я? Ах, да! Я могу лечь спать хоть сейчас, но все это только при условии, что мы предварительно поужинаем. А то буду копа… петь. Копать уже нечего.

13:00 Выпущен «попастись». Зоолог-любитель, блин! Хотела коня – надо было заводить коня!

13:02 Унесла клетку. Куда, спрашивается? Пока дылда отсутствует, слазил под кресло. Еды нет. Нашел дохлого паука. Взял с собой – подарю попугаю. Если заслужит.

13:30 У МЕНЯ НОВЫЙ ГАМАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сижу, грызу. Дылда умильно сюсюкает. Эй, может, отметим? Салатом…

13:45 Не отметим. Ушла куда-то. Из еды в клетке только сено и овес. Поправка – не овес. Какая-то дрянь в кормушке… а, все равно зерно.

15:00 Лежу в гамаке. Сиеста. На голодный желудок.

16:00 Лежу под гамаком. Сиеста. Сено не буду, лучше сдохну.

17:00 Подарил попугаю паука. Только кривоклювый недолго радовался. Прибежала дылда, охала, ахала, глазки закатывала, паука отобрала. Обиделась, что не ей подарил. А зачем ей дохлый паук?

18:00 Сходили с дылдой в комнату ко второй дылде. Сидели на диване. Пели в три голоса. Они в основном не пели, а мешали. Когда надоело, залез под плед, играл в прятки. Они не догадались.

19:00 Выяснил, что ужинать будем позже. Облом.

20:00 На меня свалилось огромное счастье. В виде салата. Дылда отвлеклась, он и вывалился. Вцепился в него зубами, когтями и локтями, уволок под гамак. На призывы вернуть не откликнулся – челюсти были заняты. А то бы я сказал, как честных поросят голодом морить!

20:30 Не трогай меня!!!!!!!!! Не видишь – перевариваю салат! Не до тебя мне. ОООХ… Не надо было столько жрать… Надо было заныкать хотя бы половину… ОООХ… Нет, тогда она нашла бы. Все правильно сделал… ОООХ… Не трогай меня, я сказал!!!!!!!

21:00 Подгрызенная днем поилка с грохотом отвалилась. Плевать. Перевариваю салат. Дылда нервничает. Что, никогда не видела счастливого поросенка?

22:00 Пообещала лишить меня завтрака. Сказала – за хорошее поведение. Всегда знал, что от любви у женщин сносит крышу. Если хорошо себя вел, зачем лишать?

23:00 Думал.

00:00 Думал.

1:00 Пришел к выводу, что петь по ночам – плохая примета. Салат переварился. Заснул счастливым.

Картина четвертая: выходной

7:00 Жрать хочу! Вставай, а то залаю! Или заржу!!

7:05 Сижу. Пытаюсь медитировать. Дылда спит без задних ног.

7:10 На голодный желудок медитировать не получается.

7:15 Все, больше не могу! Щас спою!!!

7:16 Ох, кажется, по утрам петь тоже плохая примета. Прилетело чем-то тяжелым. Правда, по клетке, но… Молчу, молчу.

8:30 Пода-а-а-айте на домики для бездо-о-о-омных поросят!... Мсье, же не манж па сис жур!!!

8:32 Встала. Пошла умываться. Щас похаваем.

8:35 Залез в гамак, вытянулся в струнку, пусть видит до чего довела своего Хрюнделя. Состроил на морде слезное выражение. Должно сработать.

8:40 Жду…

8:45 Жду… Слезное выражение как-то само собой перестроилось в голодный оскал. Тоже сойдет.

8:50 Пришла. С морковочкой, с яблочком, с салатиком. Чур, я первый в очереди!!!

9:00 Как всегда – больше всего мне досталось овса. Прекрасно. И-го-го-го-го!!!

9:30 Чтобы хоть как-то выразить свой протест, раскапывал опилки таким образом, чтобы летело во все стороны. Пришла дылда, хрюкнула что-то неразборчивое про «Пакость», завтрак и «никакого покоя», подмела вокруг клетки и опять ушла. Салата не дала. Ужас.

10:00 Попугай сошел с ума. Летает по клетке и орет дурным голосом что-то про свободу, которую ему срочно нужно. Анархист нашелся! Зима на улице, он и пяти минут не протянет на свободе!

10:05 Орал попугай, а успокаивали меня… Залез ей в рукав. Тепло, темно, уютно. Был безжалостно выдворен обратно в клетку. Салата нет. Несправедливо!

10:15 Обнаружил, что из гамака легче дотянуться до дверцы, которая на крыше клетки. Прогрызал путь на свободу – не иначе, у попугая это было заразное. Интересно, у меня все зубы целы?

11:00 Мне выдали ветки. В безумном количестве. Зачем? Лучше б дала попугаю – гнездо вить.

11:05 Оказывается, грызть ветки – это весело! В клетке творится ТАКОЕ, что даже глянуть страшно. Убираться буду позже.

12:00 Чего бы пожрать?

12:15 Сена. А что делать?

13:00 Сиеста. В новом гамаке спать пока что непривычно, зато удобно. Харрашоооо….

14:00 Сиес… Туши свет, бросай гранату, разбегайся по углам. Приехали. Я что тебе, игрушка? Спал ведь. Не хочу я пастись! Отстань!! Хочу обратно в гамак!!! А это что?? Так-так, интересненько… Катается, внутри вроде сено… Класс!

15:00 Целый час играл в… ну, назовем это футбол. А что? Хорошо звучит! Устал, как собака, пить хочу, язык через плечо. Кстати, о собаках. Возмущенные вопли нашей таксы из-под двери добавляли игре особой пикантности. Кажется, она тоже хотела поиграть с мячиком. Или со мной. Я вообще всем нравлюсь… кроме попугая. Но он ненормальный, его в расчет не берем.

15:15 Выдул полпоилки. Лежу в гамаке, дылда умильно сюсюкает, такса воет под столом от возмущения. Надо будет замолвить за нее словечко перед дылдой.

16:00 Пятнадцать минут играл в гляделки с таксой. Оказывается, она – хищник. В шоке.

17:00 Убирался в клетке. Примчалась дылда, махала руками, закатывала глазки, подмела. Молодец. Скоро будет совсем ручная. Поощрил ее, разрешив почесать себя за ухом. Ушел медитировать с чувством хорошо выполненного долга.

18:00 Жду ужина. Подвижные игры на ковре способствуют возбуждению аппетита. Другими словами – ЖРАТЬ ХОЧУ!!!!!!!!

19:00 Вспомнился вчерашний салатный пир… Забрызгал все вокруг слюной. Придется убираться.

20:00 Убрался чисто, надеюсь, на сегодня это все. Сижу на тоооненьком слое опилок, жду ужин.

20:05 Дождался. Пришла, увидела, какую чистоту я навел, махала руками, закатывала глазки, бубнила.

20:10 Жую морковку, чувствую себя полноценной свиньей. Есть в жизни счастье!

21:00 Ушли с дылдой в комнату ко второй дылде – петь песни на диване. Ничего, годик-другой потренируются, и из нас выйдет прекрасное трио! Такса что-то булькала под дверью насчет «лучше утопиться, чем вот так страдать». По-моему, у нее нет слуха.

22:00 А завтра опять тяжелый трудовой понедельник. Зато завтрак будет вовремя! Ура!!!

Картина пятая: во имя искусства

7:00 Тра-ля-ля! Будильник, свет, дылдин возмущенный вопль. Все как всегда.

7:05 Решил составить дылде компанию в ванной – а то что ж я хожу грязный, как свинья!

7:06 Дылда оставила мой душевный порыв без внимания. Я не злопамятный. Я все записываю.

7:07 Наводил марафет прямо так, без воды. Фыркал настолько приятственно, что спящему попугаю стало завидно еще во сне. Ему-то хорошо – вон, купалка специальная на клетку прикручена.

7:08 Делал зарядку – бегал по лежаку, гамаку и потолку. Харрашоооо… только жрать охота.

7:09 Быстренько разгреб мусор, выкинул из клетки все лишнее.

7:10 Сижу жду завтрак. Я уже столько дел переделал, а она все еще копается. Может, заснула там?

7:15 Спасите дылду!!! А еще лучше – завтрак!!!!!

7:20 Выползла. Надо будет дать ей пару уроков скоростного умывания.

7:25 Одно яблочко – хорошо, а с морковочкой лучше! Жизнь хороша… особенно во время завтрака. И даже недовольное бурчание дылды по поводу наведенного мной марафета (она очень любит сама за мной ухаживать) не способно испортить момент.

7:30 А у попугая кусок салата явно больше, чем у меня. Обиделся. Прицельно метал в него опилки. Он сверзился с ветки (попугай, не салат). Обиделся в свою очередь. Плевать. Он в меня может метнуть разве что кусок яблока, а я не против.

7:45 Положила в клетку охапку сена. Млею от запаха.

8:00 Ушла. Пойду проверю дверцу.

8:01 Дверца заперта. Плевать.

9:00 Строил из опилок Мамаев курган посреди клетки. Успешно.

10:00 Вспомнил, что похоронил под курганом кусок морковки. Проводил археологические раскопки. Территория клетки выглядит так, словно этот самый Мамай прошел по ней войной. Убраться самому, или оставить дылде?

11:00 Дылда придет нескоро. Убрался сам. Теперь вообще все, за исключением клетки, выглядит так, словно Мамай прошел по нему войной. Харрашоооо.

12:00 Оказывается, попугай тоже все записывает. Только я сел за легкий перекус, как он плюнул на мою незащищенную спину. И ведь додумался же – водой из поилки!

12:30 Отомстил попугаю, сожрав у него на глазах весь овес с громким чавканьем. В результате плохо обоим – мне от обжорства, попугаю от слюнотечения.

13:00 Точил зубы о прутик. Когда прутик кончился, перешел к стачиванию прутьев клетки. За прошедшее время они мягче не стали.

14:00 Сиеста. Лежу в гамаке, жую травинку, мечтаю о собственном морковном поле. Это ж сколько моркови получилось бы!!!

15:00 Сиеста… Попугай страдает молча. Кажется, у него несварение. А не надо было столько салата жрать! Уж я-то знаю!

16:00 Неожиданно для себя заснул. Продрал глаза оттого, что проголодался. Что бы пожрать?

16:30 Жую сено. Вроде, не так плохо…

17:00 Только что пришло в голову, что дылде может понравиться курган. Это ж целое произведение искусства!

17:30 В клетке осталось маловато опилок, но на курган все же хватит. Копаю.

18:00 Пришла вторая дылда, долго охала, ахала, глазки закатывала – восхищалась курганом. Еще бы не восхищаться – я ж сидел сверху и пел гимн имени себя «Фигаро здесь, Фигаро там!»

19:00 Кажется, дылда восхитилась слишком сильно – меня поощрили куском морковки, отчего я выпал в осадок и в себя пришел только частично. Примерно в районе челюстей.

20:00 Пришла вторая дылда. Еще не оправился от морковного потрясения, поэтому на курган всползти не смог. Пел гимн, сидя в миске. Она рыдала крокодиловыми слезами. Ужин будет отменный!

20:05 Не будет. Она ушла в ванную. В ее потрясенном состоянии это надолго. Ужас. Надо было потихоньку, а не всё сразу. Бедная! Если бы не голод, я бы ее пожалел.

20:20 Вылезла. Глаза красные… Сразу за веник схватилась… ЭЭЭЭЙ, общую неэстетичность пейзажа я переношу легко, а вот голод - гораздо хуже!

20:30 Выдала ужин. Все бы ничего, но премию за талант и художественность исполнения она явно забыла.

20:45 Больше не буду метать бисер перед свиньями: она уселась возле клетки и нагло принялась жевать яблоко! А мне не предложила! В знак протеста прицельно швырнул в нее горсть опилок. Попал.

21:00 Она не хочет выпускать меня на ковер. Говорит - я наказан. За что?!?!?

22:00 Грыз гамак. Пришел к выводу, что настоящих художников никогда не ценили при жизни. Засыпал с осознанием собственного величия, пустив скупую мужскую слезу на останки кургана. Пусть мне приснятся новые идеи!

Картина шестая: я мстю и мстя моя страшна...

7:00 Проснулся сам – разбуди дылду!

7:05 Хотя лучше оставить эту работу будильнику, может прилететь из темноты тапком.

7:06 Ну, как всегда: наш Мойдодыр застрял в ванной. У меня кишки свернулись в узел.

7:07 Развлекаюсь челночным бегом по клетке. При каждом повороте из-под лап красивым фонтанчиком разлетаются опилки. Лепота!

7:08 Пододвинул мисочку к решетке, сел возле, пустил слезу. Рассчитываю сорвать если не овации, то хотя бы поощрительный приз.

7:09 Слеза просохла, сидеть столбом надоело, дылды нет. Буду копать!

7:15 Пришла дылда. Повернулся к ней тылом, прицельно копал. Пока не обнаружил, что она принесла завтрак. Первым кормили попугая. Трагедия.

7:20 Овес и сено – пир чудесный… пока не надоест. Мне надоело. И-го-го!

7:30 Грыз прутья клетки. Совершенно невкусно.

7:45 Залез в гамак, пел жалобно. Добавки моркови не дождался. Придется дразнить попугая.

8:00 Дылда смылась. Проверил дверцу: заперта. Может, прорыть подземный ход?

9:00 Дразнил попугая. Оказывается, он еще не забыл вчерашнее. Сожрал свою морковь на моих глазах. Это война.

10:00 Рыл подземный ход. Устал как собака, продвинулся не дальше опилок. Да-а, вот она – жизнь городская. Совсем с землей работать разучились!

11:30 Все, на сегодня шабаш. Сточил все когти, а подкоп ни в какую! И опилки разлетелись кто куда…

12:30 Жую сено – ведь что-то есть надо!

13:30 Сиеста. Строю планы страшной мести попугаю.

14:30 Все еще строю…

16:00 Ааааау! Я что, заснул?

17:00 В общем, так. Остатками опилок прицельно забросал территорию вокруг попугаевой клетки. Дылда подумает на него. Затем дождался, когда попугай начнет петь свои серенады, и страшным голосом изображал эхо. Противник морально обезоружен! Потом устроился рядом с миской и медленно, с отвращением жевал овес. Как он бесился!

18:00 Пришла вторая дылда.

18:15 Что-то где-то сдохло. Мне дали морковки.

18:16 А попугаю – не дали!!!!!!!!

18:30 Блаженствую… Набил брюшко так, что лапы разъезжаются.

19:00 Ой, а вдруг теперь мне не дадут ужина??? Это страшно.

20:00 Пришла. С салатиком, это хорошо. Сейчас опять полезет умываться.

20:30 Поужинал. Скромно и безо всякого удовольствия – во-первых, порции детские, а во-вторых, не очень-то и хотелось.

21:00 Гуляли с дылдой. Она странная. Пытался объяснить на собственном примере, что жить надо не на открытом пространстве, а в норах, пещерках… на худой конец в расщелинах. Правда, пример получился смазанный – туго набитое брюшко застряло между стеной и столом как раз в процессе наглядной демонстрации. Она долго бубнила, выковыривая меня из свеженайденной норы. Зачем, спрашивается? К утру само сдулось бы.

21:30 Пришел к выводу, что нора за столом обладает странной притягательностью: куда ни свернешь, ноги сами несут туда. Дылда сердится. Боится, что если я перееду, ей будет трудно меня холить и лелеять. Правильно боится!

21:45 Не хочу я в клетку! Растопырил все имеющиеся лапы, уперся в стенки клетки. Фиг теперь запихает!!!

21:48 Запихала. Вперед попой. Да, там лап нет, растопырить что-либо сложно…

22:00 Обдумываю планы страшной мести дылде.

22:15 Додумаю завтра… Хорошо все-таки спится на сытый желудок!

(с) AlCazar
Отсюда: http://grizlandiya.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=903&postdays=0&postorder=asc&start=...

При написании данного опуса ни одна морская свинка не пострадала Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/18/07 :: 12:53am

Weird   Вне Форума
Дорогой гость
а потом малышка Мю выросла...

Пол: female
Сообщений: 176
***
 
А они что - орать умеют???
 

Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает (с) Туве Янссон
IP записан