Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О Сильмарилях (Прочитано 4518 раз)
Ответ #15 - 06/27/02 :: 10:43am
Финголфин   Экс-Участник

 
Мне бы ваши проблемы...
 
IP записан
 
Ответ #16 - 06/27/02 :: 2:21pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 

"Мне бы ваши проблемы..."

Так в чем вопрос?Излагайте ваши...
Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #17 - 06/27/02 :: 2:35pm

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Вообще-то упрек заслуженный (бывает, невнимательно читаю...), но не в данном случае. Я о том и говорила, что правильный брусочек может быть очень красив. Сколько-то граней у него да будет, а нужно ли их много - вопрос. Лично я не уверена, что эффект светопреломления играет ключевую роль, когда речь идет о Сильмариллах. Нужно ли им преломлять внешний свет, если в них и так заключен свет несколько иной природы? Они ж и так светятся Подмигивание
Имхо, разумеется. Просто мне очень ярко представились эти камушки именно в форме неограненных, необработанных кристаллов.

ЗЫ все, приехали. За эти like crystal of diamonds меня теперь Сильмариллом кличут...
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #18 - 06/29/02 :: 1:49pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 

"Лично я не уверена, что эффект светопреломления играет ключевую роль, когда речь идет о Сильмариллах. Нужно ли им преломлять внешний свет, если в них и так заключен свет несколько иной природы? Они ж и так светятся ;)"

"И однако,словно живые существа,они любят свет,вбирают его -и возвращают лучами более прекрасными,чем прежде."(Сильм.,гл.7)

"ЗЫ все, приехали. За эти like crystal of diamonds меня теперь Сильмариллом кличут..."

И хорошо,что мы говорили о Сильмариллах,а не о палантирах,скажем...
Сиорэ
 
IP записан
 
Страниц: 1 2