Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Вопрос о нике или имени-по-квэнте (Прочитано 12095 раз)
03/17/02 :: 4:34am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Вопрос, подсказанный мне анкетой г-жы Альвдис.

ТОЛКИНИСТЫ!!!
1. За что Вы любите толкинизм?
2. Как Вы стали толкинистом?
3. Почему Вы выбрали именно ТАКОЕ имя?

Последнее изменение: Темный Менестрель Гэлмор - 03/17/02 на 00:34:35
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/17/02 :: 11:15am

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Начну отвечать со второго вопроса:

2. Как я стала... э.. толки... (не люблю это слово)?... Да очень просто. Взяла однажды книжку такую, ВК называется, и прочитала...

3. Собственно говоря имя "Волчица" - это даже не квэнта, а скорее моё "я-есть" (говоря словами Хозяйки). Я использую это имя по жизни, ибо для меня "волк как символ" несёт в себе две составляющих: во-первых, верность раз выбранному, раз сказанному, во-вторых, одиночество, отчуждённость, отстранённость от современного мира и близость к природе, лесу. Я есть такая в жизни, я была бы такая и на игре. Так что квэнты в понимании её, как второй личины, у меня нет. И имени второго у меня тоже нет. Есть одно - Волчица... И я есть тоже - одна.
1. Тоже самое касательно вопроса о любви. Не люблю я. Я просто не могу без Средиземья. На этом мире строится моя система отношений, принципов - большая часть моей личности (понимая под личностью осознанную индивидуальность). И без Арды - всё просто рухнет. Я перестану быть, престану осознавать себя как устаканившуюся целостность.
А потому о таком изменчивом чувстве как любовь (моё ИМХО) здесь говорить не приходится. Это вера, необходимость, абсолютное принятие раз и навсегда. Как воздуха, которым мы дышим. Не могу же я всерьёз спросить себя: люблю ли я воздух?.. Я есть - он есть - я им дышу - я с помощью него живу... Так наверно и с Ардой. Для меня...      
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #2 - 03/18/02 :: 12:43am

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 

Цитата:
ТОЛКИНИСТЫ!!!
1. За что Вы любите толкинизм?
2. Как Вы стали толкинистом?
3. Почему Вы выбрали именно ТАКОЕ имя?



1. Не толкинизм, а Толкина. Некоторые "толкинисты" вызывают дикое мяуканье и прочие рефлексы... (я не о посетителях данного форума!)
2. Друзья подсунули сначала Олди, потом Профессора. Вот и прочитала - понравилось...
3. По сходству характера и некоторых моментов биографии (не "любви к маханию ковыряльником"!!! на момент взятия квэнты. Подробно могу в привате объяснить. Рохан мне, вообще, первые дни после ВК снился и снился. И сейчас снится, если кто-то сильно достанет.
Вот...
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #3 - 03/18/02 :: 1:34am

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Пункт 1. Какой-такой ТОЛКИНИЗМ? Вот и мне не нравятся все эти -измы. Ширпотребом отдает и дешевым фанатИЗМом.
Пункт 2. Да прочитал, и все!!! У каждого, наверное, есть какая-то тонкая струнка души, задень ее, и... Хотя у многих и не до конца жизни. Печаль
Пункт 3. Как сказал один мой друг, у меня очень трепетное и почтительное отношение ко ТЬМЕ, поэтому здесь сразу стало все ясно. Кстати, и воды открытой боюсь... Улыбка Между прочим, имя пришло еще до тщательного изучения трудов Профессора. Я не знал, что Хамул - это реальное имя второго назгула.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/18/02 :: 2:16am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
1. За что Вы любите толкинизм?
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Улыбка Не люблю всяческие "измы". Более того, на мой взгляд, вопрос вообще задан не совсем корректно. Ну, хотя бы потому, что всякое (скорее всего) течение неоднородно, и чем дольше оно существует, тем больше этой неоднородности.
Так что люблю я не толкиенизм, а мир Толкиена. И еще люблю общество некоторых людей, которые тоже этим миром интересуются/живут и при этом симпатичны мне лично. Общаться мне хочется далеко не со всеми толкиенистами.

2. Как Вы стали толкинистом?
В студенчестве. Однокашник дал почитать "ВК". Я прониклась, перечерчивала карты, переписывала стихи, рисовала иллюстрации. Потом прочитала "Хоббита", потом "Сильмариллион", а потом начала искать, что еще написал Толкиен. Когда наскребла денег и смогла купить собственное издание "Властелина", была на седьмом небе.

3. Почему Вы выбрали именно ТАКОЕ имя?
Просто мне нравится, как оно звучит. Сама не знаю, почему нравится. "Цепляет", и все тут. Значение этого имени - если оно вообще есть - мне пока неизвестно.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #5 - 03/18/02 :: 4:08am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
1. За что Вы любите толкинизм?
А я его не люблю. Книги Профессора - люблю.

2. Как Вы стали толкинистом?
Прочитала - понравилось. Послушала кассету песен Скади - опять же понравилось...

3. Почему Вы выбрали именно ТАКОЕ имя?
Ну, какая уж есть... у нас, у эльдар, имя - это самоопределение. Улыбка Или определение. Улыбка
 

FT
IP записан
 
Ответ #6 - 03/18/02 :: 5:14pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 

Цитата:
1. За что Вы любите толкинизм?
2. Как Вы стали толкинистом?
3. Почему Вы выбрали именно ТАКОЕ имя?


1. Толкинизм, марксизм, капитализм, национализм.. любой -изм я не люблю. Я вообще не понимаю, как можно любить -изьмы. Улыбка Я даже Толкина не люблю.. я с ним знакома не была. Я вообще-то люблю творчество Толкина и некоторых других исследователей этой темы.
2. Как я стала толкинистом... и стала ли я именно _толкинистом_  - это настолько долгая история, что если я решу ее когда-то где-то описать, выйдет текст некоторого размера. И если я его вывешу в сети, то непременно помещу здесь ссылку. Улыбка
3. Хм-м. Об именах. Некоторое время назад я себя именовала как Тайэрэ. (Ударение на ПЕРВЫЙ слог!!!). Что есть видоизмененение от первоначальной формы Ta-Eyre. "Обладающая Пламенем Жизни". Живая, здоровая и активная, короче. Улыбка То, что есть сейчас - Tay Iceheart. Tay на таком языке как Эннор - "блик, отблеск". Taay (удлиннение, а не удвоение гласной) - "долгое и не напрягающее никого молчание". Мне близки оба варианта. Улыбка Iceheart - аллюзия к строкам из песни группы "Високосный год" "Метро"
"в тайниках ледяного сердца спрятан очень большой секрет - как одна короткая встреча затянулась на несколько лет". Это мне тоже близко. Улыбка
Кстати, это - "внешнее имя". Никнэйм.

Воть.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/18/02 :: 6:53pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
1. Я просто люблю фентези. Потому что это -- нечто, в
чем есть идеал и красота (фентези, где этого нет, мне
не нравятся -- Венс, например...). Соответственно меня
тянет к людям, которым фентези тоже нравится.
(И мир Толкиена -- книга, которая больше чем фентези)
2. В 1990 году мне в первый раз попался Толкиен, и примерно
тогда же у нас стали публиковать фентези вообще. И я
почувствовал, что мне нравится... (плюс в то же время
в Томске начались интенсивные разговоры о Толкиене,
вдохновлявшиеся Рин -- тогда она в Томске училась).
3. Почему такое имя? Просто --прочитал "Три сердца и три 
льва" и понял, что это про меня.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #8 - 03/18/02 :: 8:21pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Приветствую!

Цитата:
1. За что Вы любите толкинизм?

Толкинизм сам по себе объектом любвю не является. Толкинутось в людях нравится ибо это обычно предполагает, что с ними можно говорить о разного рода Средиземских глюках и тебя поймут.

Цитата:
2. Как Вы стали толкинистом?

Прочитала ВК, прочитала Сильм. Стала толкинистом %).

Цитата:
3. Почему Вы выбрали именно ТАКОЕ имя?


Оно мне подходит, ибо я человек частично солнечный %). Это во-первых. Во-вторых, когда захотелось себе имя, у  меня не было сомнений, что это должно быть имя, отличное от героев Толкиена. В то время эльфийского словаря под рукой не было, выдумала по аналогии. %)
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #9 - 03/20/02 :: 2:10am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
А вот о национализме попрошу - не надо! Я Вам могу просто и ясно доказать, что Вы являетесь националистом, как и я!
Но вообще - не хочу превращать мирный ДОСК в поле брани.
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #10 - 03/20/02 :: 5:46am
Мяулька   Экс-Участник

 
Вот и я сюда добралась Улыбка Отвечаю по пунктам.

1.Ну вот про слово толкинизм я согласна с теми, кто высказался здесь до меня - присоединясь, не очень оно как-то... э... Но раз уж возник такой вопрос - за что люблю творчество Толкина...
Наверное, за то, что оно в своё время открыло мне множество новых граней восприятия - как мира, так и себя... За какое-то непередаваемое ощущение вечной весны, вечной юности... За... Да много исчо за что. Улыбка

2.О том, как Мяулька стала толкинистом Улыбка
Здесь всё банальнейше до посинения корней зубов - лет 9 назад, будучи совершенной малявкой, неизлечимо "подсела" на ВК благодаря горстке продвинутых однокласников. Хоббит был мной прочитан задолго до этого, а Сильм - уже потом. Далее, годы спустя, заглотила тонну-другую апокрифов, но это уже совсем другая история.

3.О том, как я стала Мяулькой.
Месяц назад я вернулась в Арду под этим именем... Именно вернулась, сама, и сама придумала себе этот ник. Что он означает, я могу объяснить только на интуитивном уровне... Наверное, что-то связанное с детством, Солнцем и природой. Что-то славяно-эльфийское, да простят мне знатоки словесности Улыбка Что-то растительное и языческое. Ну и кошачье, возможно Улыбка

Последнее изменение: Мяулька - 03/20/02 на 02:46:42
 
IP записан
 
Ответ #11 - 03/20/02 :: 1:15pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Гэлмор, Вы читать умеете? Улыбка первый раз вижу, как человек писать умеет, а смысла написанного не воспринимает...
PS Можете доказать в приватном письме - сюда на форум. Будет интересно.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 03/20/02 :: 11:33pm
Мориэль   Экс-Участник

 
1. За что Вы любите толкинизм?

То, что вопрос задан несколько некорректно, заметили, кажется, всеУлыбка А если говорить о том, почему я пришла в тусовку, то, пожалуй, даже не из-за самих книг Толкиена, а из-за людей с интересами, похожими на мои, которые распространяются чуть дальше обыденного мира, чуть дальше быта...

2. Как Вы стали толкинистом?

Прочитала в 1996 г. Толкиена, а потом постепенно вокруг стали появляться люди, которым тоже нравилось фэнтази и фантастика. А потом, уже в 1998 попала на Эгладор...

3. Почему Вы выбрали именно ТАКОЕ имя?

Имя "Мориэль" довольно долгое время не выходило у меня из головы, словно просилось родитьсяУлыбка А потом появился мой одноименный рассказ... Тогда я еще не встречала ни одной другой Мориэль, потом оказалось, что их даже не однаПодмигивание А вообще-то, оно в наибольшей степени характеризует меня.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 03/21/02 :: 11:48pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
1. Толкинизм не люблю, как и любой -изм. Даже Толкиена не то чтобы особо люблю, хоть и очень ценю его книги.
2. Толкинистом не был и не буду. Я ролевик, техногенщик и реконструктор. А как стал ролевиком - можно у меня на странице в разделе "О себе" прочитать.
3. А это - мое имя. Точка, конец цитаты. Черный Охотник - мой позывной. Все просто.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #14 - 03/24/02 :: 11:20pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Привет!
Ага, Гэлмор взялся за исследование Улыбка
Если честно, то на все эти вопросы я уже отвечала Альвдис. Но по прошествии времени мои взгляды несколько поменялись...
1) Если уж совсем честно, то с толкинизмом я вживую еще не сталкивалась Улыбка Так что любить мне его не за что Улыбка Пр-я Толкина - другой вопрос.
2) Толкинистом я стала с подачи моих родителей, которые меня жутко заинтриговали - сами читали ВК, а мне пересказывали отдельные места. Кончилось все тем, что я просто взяла сама и прочитала.
3) Просто это мое имя с начальной буквой фамилии Улыбка
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3