Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вопрос к ув. Элхэ Ниэннах (Прочитано 1686 раз)
05/31/01 :: 1:26pm
Альдис   Экс-Участник

 
Сразу скажу - я не темная, а спрашиваю из праздного литературоведческого любопытства. А всё же, какая общая тема объединяет стихотворный цикл "Полынь"? Я правильно поняла, что его героини - разные инкарнации Элхэ? Если да, то какой из текстов цикла отнести к Ахтэнэ?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 06/01/01 :: 4:01am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Впрямую там такого текста нет, вроде. А почему Вас именно Ахэнэ интересует?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 06/21/01 :: 12:04am

Mithgol the Webmaster   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Таганрог

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Сразу скажу - я Тёмный, и спрашиваю не из праздного литературоведческого интереса. Если существует стихотворный цикл Элхе Ниэннах, да ещё и объединяющий инкарнации Элхе, то я должен его прочесть. Скажите мне URL наиболее полной и авторизованной его копии.

Кстати, ещё один аргумент в пользу того, что у Ниэннах должен быть сайт. Тогда бы и вопрос не возник. Где искать? - на сайте. Какую копию считать последней и полной? - ту, что лежит на сайте автора.

Карфаген должен быть разрушен!
 

...Но вода на губах их - горька, и на сердце - тоска,&&И для Света отныне навеки погибли они.
IP записан
 
Ответ #3 - 06/21/01 :: 4:42am

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Посмотри в "Архиве Элинор".

http://www.elinor.tolkien.ru/arxiv/niennah.htm

Там лежит самая полная и выверенная коллекция текстов.
В данном случае конкретно тебя интересует цикл "Полынь".
Полагаю также, что автор имеет полное право сам решать, где, как и в какой форме ему размещать свои собственные тексты - давать какие-либо указания автору на этот счет мне кажется не вполне корректным.

Искренне,
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан