Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вышел сборник прозы и стихов Эрандила. Посмертно. (Прочитано 2688 раз)
08/11/19 :: 12:52pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Вышел сборник прозы и стихов одного из основателей ТО СПб Эрандила (Алексея Семёнова). К сожалению - посмертно.

Вот аннотация -
Семёнов Алексей.

Речи Эрандила: Антология творчества. СПб. Издательство "ARS LONGA"

Прозаик и поэт Алексей Игоревич Семёнов (1970-2016), окончил Политехнический университет, позже - Русскую христианскую гуманитарную академию. Один из основателей Толкиновского общества Санкт-Петербурга (1994 г.) Участвовал в ролевом движении (Эрандил, Макдуф).
Участник и мастер многих игр, автор докладов и статей:
- "Волки Одина 1" и "Волки Одина 2" (1998 и 2001 гг. в составе мастерской группы "Волки Одина");
- "Роза и Чертополох" (1999 г., в составе мастерской группы "Волки Одина");
- "Имя розы" ( 2000 г., в составе объединённой мастерской группы);
- "Балканский сонник" (2003 г., по мотивам пьесы М. Павича);
- "Кардиффские истории" (2003 г., по мотивам прозы Рэнделла Гаррета);
- "Бубен среднего мира" (2003 г., по мотивам прозы В. Пелевина);
- "Ultima Esperanza" (2005 г., по мотивам латиноамериканской прозы ХХ в. (Маркес, Борхес, Кортасар и др.)

Участник мастерской группы "Ирра-на-циональность" (СПб). Печатался с начала 90-х годов. Под именем О. Локнит опубликовал в 1998 г. романы "конанианы" "Карающая длань" и "Корона мира". В серии "Мир волкодава" выпустил романы "Травень-остров" (2000 г.) и "Листья полыни" (2000 г.), автор романа "Чужестранец" (2004 г.).

На обложке - рисунки Алексея.

Сейчас уже есть сигнальный экземпляр, на следующей неделе будет тираж. Подготовку и издание книги осуществила его мама, Елена Михайловна Семёнова.
Книга отлично сделана, 444 страницы.

Цена планируется 3500 руб. - стоит помнить, что деньги, в том числе, поддержат семью Алексея. Как приобрести - я узнаю и напишу дополнительно.

...

...
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #1 - 10/15/19 :: 9:07pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
На Зиланте будет презентация книги Макдуфа.
Антология МакДуфа: презентация на Зиланте.
Как, возможно, уже известно читающим сие, в Питере недавно вышел двухтомник текстов МакДуфа. Он есть на реализации в "Лавке Зиланта" (хотя и весьма недешев). И поступило предложение организовать на Зиланте презентацию этой антологии, она же "час памяти МакДуфа".
Поскольку предложение поступило в адрес секции толкинистики, то занимаюсь этим я. Но я слишком мало и неблизко его знала, и по сути могу выступить только как организатор: время, место, техническое обеспечение.
И я прошу отозваться тех, кто будет на Зиланте и готов помочь это мероприятие сделать: выступить лично, записать видео, как-то еще рассказать о МакДуфе и его творчестве. Время и место есть: 3.11, после 17.00, кабинет 305.

https://vk.com/id264944725?w=wall191566293_1777_r1787
Если кто чем может помочь, поучаствовать, добавить что - обращаться к Фирнвен: firnwen@gmail.com
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан