Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Для Ниэннах (Прочитано 45258 раз)
Ответ #60 - 10/14/16 :: 11:44am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Боюсь, други и камрады, что это вот, - ну как минимум наполовину, - уже давно, лет так несколько, если не "субкультура", то что-то по виду напоминающее. То есть это живет, цветет, культивируется и активно распространяется вовне, - в довольно значительном количестве окружающих (и нас в том числе) голов. В этом или очень похожим на этот виде. Так что современный тинэйджер такому, надо думать, не шибко удивится, и разве что плечами пожмет. При том, конечно, что данный конкретный экземпляр, безусловно, особо дивен. Почти как Днепр при тихой погоде.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #61 - 10/14/16 :: 11:50am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
У меня вопросы. Она сама носила куда-то свои "произведения", или только отзывчивых людей просит это делать? Если сама показывает - для чего? Вот привлекла внимание, и... ? Что хочет получить за это?
Отзывчивые люди относят, куда она сказала, чтобы что? Чего себе хотят?
 
IP записан
 
Ответ #62 - 10/14/16 :: 11:57am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Эотви, не знаю... поиск по Яндексу ничего не дает.
Выходит, отзывчивых людей просит делать. Т.е. меня.
Как это - для чего показывать? А рекламу себе сделать?
А я сперва это чудо только Нафане показал, для посмеяться. (Показать сии труды общественности - его идея. Мой ему поклон) Ну, и самой Хозяйке - дева же так просила! А последнее - просто как образец безграмотности и извращенной фантазии повесил.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #63 - 10/14/16 :: 12:01pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Гильбарад, ясно. Зачем это вам - спрашивать не буду, уважаю личное пространство.
 
IP записан
 
Ответ #64 - 10/14/16 :: 12:05pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Цитата:
спрашивать не буду, уважаю личное пространство.

Да просто все - я от первых посланий выпал, как говорится, в осадок... и решил хоть Нафане это чудушко показать. А Нафаня показал Хозяйке. Элхэ была в восторге. Ну и. Нафаня придумал это вот сделать достоянием общественности...
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #65 - 10/14/16 :: 12:14pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Я поняла. Спасибо, что ответили  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #66 - 10/14/16 :: 1:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(с жутко серьезными щами) Гильбарад - в общем, с опиатами штука такая. Они должны тем или иным путем попасть в кровь. Причем идея жевать цветочки, например,  не очень продуктивна. Способов введения опиатов в организм три: непосредственно инъекция, что наиболее эффективно, но технически недостижимо в описываемом мире, и два более традиционных способа. Натурально, первый и более эффективный, причем быстро - это вдыхание дыма, тем или иным способом. Поскольку в этом случае активное вещество попадает в кровь через слизистые оболочки носоглотки, это очень быстро и действенно. Ну, и второй - это классика с древнейших времен, высушенный сок растолочь, смешать с жидкостью и выпить. Успешно применялось как обезболивающее, хотя действует медленнее. И в классике описано.
(Кстати, кто ближе ко всякой фармакологии, чем я, подскажите: идея смешивать маковый сок с молоком, у Ефремова описанная, она чем обоснована? Это как-то усиливает эффект?)
В общем, прогуляться по маковому полю и подышать свежим воздухом можно запросто, никакого вреда для здоровья. И как-то не доказано, что те самые черные маки - это именно опийный мак. Скорее нет, чем да, даже если начисто забыть, что эти цветочки - не совсем цветочки. Мака около 50 видов, подсказывает мне Википедия, а опийный - он один такой красивый. Все остальные как бы из серии "да хоть килограмм этих семян мака сожри - эффекта ноль". Хотя, если мне память не изменяет, какое-то количество опиатов там есть, но настолько малое, что организму наплевать.
В общем, всё это, конечно, очень занятно, но технически неосуществимо.

Эотви - ну, а чего бы и не предоставить просимое? Посмеемся немного, о вечном порассуждаем уже в отрыве от повода... Я так думаю, девушка считает, что это всё меня ужасно ранит и задевает, прям ночами спать не могу. Пусть считает, чем бы дитё ни тешилось, лишь бы на водку не просило.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #67 - 10/14/16 :: 1:29pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
Эотви - ну, а чего бы и не предоставить просимое? Посмеемся немного, о вечном порассуждаем уже в отрыве от повода... Я так думаю, девушка считает, что это всё меня ужасно ранит и задевает, прям ночами спать не могу. Пусть считает, чем бы дитё ни тешилось, лишь бы на водку не просило.

Элхэ, ничего такого. Я уточнила только - не тот ли это случай, когда хозяева дома, где я гость, реагируют на принесённое им вынужденно, потому что принимающая сторона и не отреагировать не могут. Я ж параноик  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #68 - 10/14/16 :: 2:13pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Элхе, Гильбарад, докаркаетесь ведь!  Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #69 - 10/14/16 :: 2:21pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, спасибо огромное за изыскания!!! Вот оно как оказалось...
Получается, Гэлторн у барышни еще и опиумный маньяк. Как же она его не любит...
Да, эта святая убежденность, что "заблудшая" будет мучиться угрызениями совести, а может, даже раскается, если ее окатить помоями... молчу.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #70 - 10/14/16 :: 2:30pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Гильбарад - я вас уверяю, барышня о специфике вопроса ни сном, ни духом; это я так, к сведению рассказываю. Делюсь ненужными и бесполезными знаниями Улыбка А барышня, я подозреваю, свято уверена в том, что достаточно цветочек понюхать. Ну, и достоверность там не во главе угла отнюдь.
На самом деле, скажу я по секрету, такое развлекает только в силу новизны. И очень быстро надоедает. Класс
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #71 - 10/14/16 :: 2:45pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
"Ненужными и бесполезными" - наоборот, бесценными!!! Особенно для любителя Книги
Какая уж там достоверность?!
Все, больше не буду таскать... Смущённый только, если полный угар будет, Нафаню порадую. Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #72 - 10/14/16 :: 3:11pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Ога, как треш и содомия - так сразу Нафаню порадую! Я те что, глав. извращенец Доска? Нет уж, радуй так всех.  Улыбка Улыбка Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #73 - 10/14/16 :: 3:23pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
идея смешивать маковый сок с молоком, у Ефремова описанная, она чем обоснована?


  Это из "Таис", я правильно помню?
  "Маковый сок", как таковой, хранился и собирался в сухом виде. Поскольку являл собой высохший млечный сок мака - не латекс или каучук, конечно, но для наглядности можно и такой пример привести. А для использования его нужно было растворить (кстати и в вине например), а перед этим желательно растолочь.  А молоко там видимо по странной аналогии с  "маковым молоком", которое делается вообще из семян, а не из  опия-сырца  макового сока.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #74 - 10/14/16 :: 6:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
О, Эрин, спасибо, а то я была немало озадачена. О том, как маковый сок хранится, нашему камраду дунадану будет полезно, как раз в копилочку ненужных знаний, я-то знаю.  Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9