Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
В.Люльчак "Евангелие от Люцифера" (Прочитано 556 раз)
12/23/02 :: 7:22pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
http://genii.tomsk.ru/art/806    
или если не выгружается до конца -
http://zhurnal.lib.ru/editors/l/ljulxchak_w_w/1488.shtml  


Очень советую прочитать. И стебно, и очень даже серьезно одновременно...  Начало чуть вялое, зато дальше все очень интересно.

И несколько фрагментов "для затравки".

"Главное ведь что? То, чтобы они твердыми стали в своих убеждениях, которые я им через Абрыма вещаю. Первым делом правоту в них вселить, а там уж они во славу этого сами всех, как смогут, облагодетельствуют.
Как только они что "жизнь - говно" усвоили, мы им вопросик: "Кто виноват?" и ответик: "Вы виноваты". Для начала необходимо, чтобы они вину свою осознали, грех. А как признали каждого из себя виноватым, тогда им и путь к исправлению открылся. Идеально сработало. Не понимаешь? Серьезно? А тебя мама в детстве била? Че, просто била? Ну, тебе повезло. А если бы она при этом еще и убедительно внушала, что ты ей (урод, дебил, чмо конченное) своим существованием всю жизнь искалечил, тогда что? Уразумел? То-то. Приговор "Виновен по жизни", особенно если он у тебя в мозгах засел, покруче любого битья будет.
Ну а потом цепная реакция, сделай чмо один раз, а оно потом (саморазвивающееся) продолжит, дополнит, расширит понятие, да других зачморить и измазать постарается (чтоб самому лучше выглядеть). Духовность это у них называется!
А еще я им любовь дал. Абсолютную. Раньше они как любили? Хочу - люблю, хочу - не люблю. Бардак. Теперь правильно - только любить. И даже объект им для абсолютной любви предоставил. Кого? Как кого? Меня, конечно. А кого они еще абсолютной любовью любить смогут?
Понятия добра и зла урегулировал. Что такое добро? Зло? Ответ известен каждому младенцу. Добро - когда тебе хорошо, а зло - когда плохо. Тебе... А если не тебе? А кому-то? Тогда у него возникает свое добро и зло. Так им беднягам и запутаться не долго. Я данный вопрос махом утряс. Теперь у них все просто: просто добро и просто зло, для всех одинаковое. По моим заповедям определенное. Думать не надо - соответствовать надо, а кто не спрятался - я не виноват."


"Ну, ничего, судя по скорости и степени усвоения преподанного материала, те, кто в живых останутся, еще не раз мне мертвому позавидуют. И не только те, кто послабее, но и те, кто сегодня себя сильными чувствуют и оружие (под маркой данного учения) на других поднять собираются. Вот только два-три поколения под моей правдой вырастет - увидите. Мораль-то хорошая, добрая (для усталых удобная), она (точно знаю) из-за страха перед трудностями в народе приживется. А раз приживется, то они и детей своих так же учить начнут (подвластного всегда по своему образу и подобию лепят, чтобы чмом себя не чувствовать), и тогда они прямо с детства слабыми без воли к жизни становиться будут. Устают все, а значит рано или поздно, все под эту безвольную идею попадут (а где большинство, там и закон, опять же правителям такие люди удобны), и все. Те же, кто своим умом и тем паче силой (будут и такие) жить попробуют (по морде-то с улыбочкой получать не все захотят), тех преступниками (противозаконными) объявят. Вот и получится: по морде получать - плохо (больно), отбиваться - плохо (грешно, останешься без царствия небесного). В общем, куда не кинь - всюду клин. Вот так, в борьбе с собой, да с надежей на то, чего не будет, совсем человек ослабнет, и при этом силу (мазохистскую) в себе почувствует. Я мол, все это добровольно делаю, и потому - герой. А как совсем запутается - одну лишь прямую дорогу увидит, ту, по которой я сейчас ухожу. "



"А вот и книга наша священная. Мы ее так и зовем - Книга. Уникальнейшая, скажу тебе, вещь. Гениальнейшая. Нет, читать ее не надо (все равно глупость наполовину), ей по-другому пользуются.
Для тех, кто на правой стороне - так: берешь из нее любую цитату и философский трактат, какой хочется, на нее накручиваешь. А по нему потом людей учить сподобляешся.
Для левых - так же, только держать ее нужно кверху ногами и делать вид, что она невидима.
Почему невидима? Потому, что средь левых уже многие века ее все ищут, а найти не могут. И то неважно, что правосторонние ее уже давно по всему миру распространили (почти в каждом доме лежит, в школах детям читают). В общем, разрешено все. Усек суть-то? "


Последнее изменение: Tay Iceheart - 12/23/02 на 16:22:46
 
IP записан