Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Король Уго II (Прочитано 914 раз)
01/28/16 :: 6:29pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
НЕГОДНЫЙ СПОСОБ

Как-то к королю Уго Второму обратился иноземный мудрец, который заявил, что знает способ выявить и обезглавить сразу всех мошенников, бездельников и прочих недостойных людишек.

– Я тоже знаю этот способ, – грустно отвечал король Уго. – Но один король, без подданных, – этого мало для государства.



ДОСТОИНСТВО И ПРАВИЛА ЭТИКЕТА 

За трапезой после удачной охоты повздорили два соседа, два короля.

– Я немедленно объявляю вам войну! – запальчиво воскликнул один из государей.

Второй король в ответ скорбно умолк, уткнувшись в тарелку.

– Когда я ем, я глух и нем, – торжественно провозгласил церемониймейстер. – Таковы правила придворного этикета.

Первый король задумался, а затем положил себе большой кусок хорошо прожаренной оленьей ноги. Чувство королевского достоинства не позволило ему дважды повторять сказанное.

Кровопролитной войны не состоялось. Одного из королей звали Уго Второй.



НОВОСТИ ГРАММАТИКИ 

Король Уго Второй пригласил к себе писца и продиктовал Указ:

– Объявляем войну! Славную, победоносную, всенародную, сокрушительную, священную, малокровную, но разрушительную!

Писец быстро записывал, качая головой:

– Не наделать бы ошибок в прилагательных…

– Вычеркни те, в которых есть хоть какие-то сомнения, – согласился король. Писец выполнил приказание. Король Уго Второй заглянул ему через плечо,

вздохнул и… передумал объявлять войну.



ЗАЧЕМ? 

Один король отобрал у своих подданных всё: землю, хлеб, скотину. Мёд и детей тоже отобрал, сделал государственными.

Недолго правил тот король. Зачем и кому он такой нужен?!

Другой король дал своим подданным всё: землю, хлеб, скотину. И ещё полную свободу в придачу.

Недолго правил и этот король. Зачем и кому он нужен, лишний нахлебник, когда уже всё есть?!

После долгой разрухи и неразберихи в государстве на престол взошёл король Уго Второй.



ФЛОТ 

Король Уго Второй распорядился начать строительство мощного и современного военного флота.

– Ваше Величество! – всполошился Первый Министр. – Но ведь у нас не то что моря, приличного озера нигде поблизости нет!

– Мелочи додумаем по ходу дела, – отмахнулся Уго Второй.



НАЗВАНИЕ 

Король Уго Второй, узнав о приближении вражеских войск, решил запутать неприятеля и срочно поменял название своей страны, а также ввёл новый государственный язык.

Решение оказалось удивительно мудрым. Неприятель вывез запас хлеба и угнал скот, так и не узнав, кого ограбил.



ДИЛЕММА 

В замке короля развелось такое невероятное количество мышей, что Уго Второй вынужден был собрать государственный совет и поставить вопрос следующим образом:

– Я вижу только два выхода из создавшегося положения. Самый простой путь – обратить этих мерзких тварей в истинную веру и превратить их в моих подданных. Второй же путь потребует больших затрат и неимоверных усилий. Я имею в виду всё же мышей истребить.



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА 

Король Уго Второй объявил себя властелином мира.

– Прикажете сообщить об этом соседям? – осведомился Первый Министр.

– Ни в коем случае! – остановил Первого Министра корольУго Второй. – Это большая государственная тайна! Об этом будем знать только мы с вами, вы да я! Нам же спокойнее…


http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/179128-korol-ugo-ii-pobeditel-drakonov-...

Очень довольный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан