Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 50
Warhammer 40K (Прочитано 189774 раз)
Ответ #75 - 06/08/13 :: 1:09am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #76 - 06/08/13 :: 8:10am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Кстати, раз уж коснулся, а Leman Russ человек и танк который, он правильно Русс или все-же Расс? А то единого мнения у фанов на этот счет нет. По мне второй вариант правильнее вроде...

Вот я еще не осознала для себя правила произношения. Если мы берем за основу латынь, то "Русс", если английский - то "Расс". Точно так же я который день думаю, как должен Roboute Guilliman произноситься: опять вопрос того, какой язык берется как база. Потому что выглядит оно как-то с уклоном во французский, но тогда он - ни разу мне не встречавшийся пока вариант - Робут Гиллиман (к слову, встречавшиеся варианты как-то труднее произносятся).
[много веселилась с Кайафаса Каина. Он, конечно, Ciaphas Cain, а не Caiaphas, но пропущенная буковка в произношении ничего не меняет, так что переводчик, использовавший этот вариант, всё правильно понял. Зато тот, кто его в "Кейна" превратил - он вообще дурной переводчик.]
Цитата:

Отлично же! Спасибо огромное, просто радость какая-то с утра.
(с подозрением) А чёйта у них аквила неправильная?..
Цитата:
HMKids... Никогда не воспринимал их всерьез как и Keepers of Death. Слишком много пафоса и слишком мало приличного вокала и нормальных текстов (увы русский фендом вахи этим грешит, буржуйский впрочем тоже...)

Ну, как же это - Warhammer, да без пафоса? Пафос - это как раз нормально...
А вообще в целом - по-моему, все уже преизрядно устали от моего "не эталон версификации", ну, я и не стала это писать по поводу HMKids. И с тем, что слова там фиг расслышишь, тоже понятно, не мы первые это заметили. Но все равно временами у них очень душевно получается.
Цитата:
Вот хорошая песня по вахе: http://prostopleer.com/tracks/4856538Idhv

А да, это отлично вообще. Black Templars Chant еще очень неплохо, и "Гимн Кровавых Ангелов". Мне бы еще сообразить, откуда я это качала...
(ушла искать Keepers of Death)

Upd. (найдя и задумавшись) Душа Лиса, стоит их скачивать вообще, или как? Что скажете?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 06/08/13 :: 9:11am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
Upd. (найдя и задумавшись) Душа Лиса, стоит их скачивать вообще, или как? Что скажете?

1. Лис, мы вроде договаривались уже.
2. Вот не знаю даже... Я то все это могу в контакте послушать (что что а медиатека там хорошая). Но мне они не особо нравятся.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #78 - 06/08/13 :: 9:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
ОК, Лис Улыбка
Посмотрю тогда - на их сайте счастья в виде "скачать альбом в архиве" я не нашла, посмотрю так.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #79 - 06/08/13 :: 9:29am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Несколько плакатов.

http://fc08.deviantart.net/fs21/i/2007/244/9/d/commisar_school_by_maltgrqmax.jpg

http://i.imgur.com/OUo49.jpg Вальхалла такая Вальхалла.

На тему почему в вахе мало слэша и порнухи: http://gallery.sevstar.net/bPIC/201106/201106352174.jpg
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #80 - 06/08/13 :: 11:52am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот отсюда можно качать всякое, но тут свалка: http://5mp3.org/music/Warhammer+40,000
Джереми Соула (Jeremy Soule) к Warhammer 40000 можно брать вот тут: http://mp3lemon.net/album/38279/ - тоже вполне ничего
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #81 - 06/09/13 :: 3:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нет ничего, что нельзя было бы при желании найти.
Roboute Guilliman (/rɒb'uːt 'guːlɪmæn/) = Робут Гулимэн, хоть расшибись.
http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Roboute_Guilliman#.UbR7Npxe4gg
А с Leman Russ некоторая беда, но большинство склоняется к "Леман Расс" все же.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #82 - 06/09/13 :: 4:03pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Самое смешное, что Жиллимана все проглотили и вроде всем пофиг как его зовут... Ну лишь бы Кхэйна Каином не называли и ладно)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #83 - 06/09/13 :: 4:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, фишка-то в том, что он и правда Каин, причем не просто, а Каифа Каин, если уж полностью переводить...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #84 - 06/09/13 :: 4:33pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Тьфу на вас) Я про  Кхэйна, за жестокость прозванного Васильевичем , то есть  Каэла Менша, что по эльдарски значит Кроваворукий.

Upd: Да и Кхорна с Кхарном тоже путать не стоит.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #85 - 06/09/13 :: 5:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну вот, сразу тьфу... Этого я еще не знаю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #86 - 06/09/13 :: 6:38pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Ну я извиняюсь, конечно, просто я не очень хорошо отношусь к книгам по вахе ибо анбэк на анбэке сидит и анбэком погоняет... Посему считаю чтение их весьма вредным и богопротивным занятием. Вообще фанов вахи можно условно разбить на 4 группы: настольщики, бэко...эм... бэколюбы в общем, фанаты книг и доверасты. При чем первые две к последним двум относятся с подозрением.
То есть у меня в голове не укладывается как можно знать комиссара Каина (ладно бы Яррика) и не знать эльдарского бога войны... Да я знаю, что придираюсь.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #87 - 06/09/13 :: 7:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(жизнерадостно) А потому что написано неплохо. И вообще странно ждать от человека, что он за полторы недели раскопает весь положенный объем знаний...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #88 - 06/09/13 :: 7:10pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
А для этого и написаны флафф-библии Подмигивание
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #89 - 06/09/13 :: 7:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Со временем всё будет, никуда не денется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 50