Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Про задротов. (Прочитано 3376 раз)
09/29/12 :: 3:14pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Вообще, конечно, интересно, давайте об этом поговорим? Вот смотрите, в том видео, которое повесил Ящер, тут вот http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1348908844, половина комментов, если не больше, про то, что те, кто играют в ММОРПГ, задроты, лучше бы сексом занялся/в магазин сходил/ в тренажерку пошел/. Про реальную жизнь вне интернета я уже устала слушать, честное словоУлыбка
Слушайте, знаете какой я задрот? Я играю в Иллюстратор. Надо быть ужасным задротом, чтобы рисовать в векторе. А тушь? Сидишь часами и шурх, шурх, шурх. На вов буквально времени нет. Лучше бы ага, прошла козу-паладинку прокачалаУлыбка Ужасно, ужасно! И самое главное, что все эти занятия мои воспринимаются мною как игрушки. Сделала в сайтике меню с меняющимся при наведении курсора фоном - о, у меня чувство, что это я ачивку  получила, хожу хвастаюсь. Так это просто другие игрушки же. А насчет интернета и реальной жизни вообще слышать не могу. А как это... телефон мешает реальной жизни, если уж на то пошло? То есть с кем ты лично разговариваешь, с тем реальная жизнь, а с кем с помощью средств связи, с тем виртуальная? А если я всем своим звоню на телефон, но с помощью интернета? Ну вот так у меня получается?Улыбка
А, и насчет ДОСК&реальная жизнь я тоже пожалуй уже больше десятка высказываний слышала. Интересненько ужас. И еще вопрос: уходит ли человек от реальности, когда он начинает шить медведей, кстати. И если ДОск - это не настоящая, а виртуальная жизнь, то какая жизнь на медвежьем форуме? В смысле, где те, кто шьет медведей, треплются?Улыбка)))
В общем, рассказывайте, что думаете, господа коллеги-нереалы  Класс

P.S. Ишь, реборнов тетка делает. Уходит буквально от реальности. Лучше бы настоящего родила Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 09/29/12 :: 3:38pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Насчёт общения лично я особой разницы не делаю - реал, Интернет, телефон, Скайп, аська, sms... Было бы желание общаться, а способы найдутся. Улыбка То есть, такого деления, что в реале общение "настоящее", а если вот я sms-ку пришлю, то это уже будет "ненастоящее", у меня нет. Человек-то один и тот же, я одна и та же, отношения одни и те же - а если человек в другой стране живёт, то что, теперь в "нереальную" жизнь его поэтому записать? Человек-то настоящий. Так что общение по Интернету, допустим, на форуме,  я "уходом от реальности" не считаю Улыбка
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #2 - 09/29/12 :: 6:51pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Полностью согласен с Йаххи. А по поводу ухода от реальности... советую почитать  Рэки Кавахара "Sword Art Online" Не посмотреть анимешку, хотя она тоже неплоха, а именно книжку прочитать. Ссылку на книгу могу дать. Пока переведено 6 томов и 7 на подходе. Там очень интересно обыгрывается отношение к виртуальному миру.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 09/29/12 :: 7:16pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Это вы про общение, с которым все и так ясно, в общем, это я так, саркастичски прошлась. А про задротство? Много ли в вашей жизни задротства? про это тоже интересноУлыбка

 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 09/29/12 :: 7:44pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Ну задрот это ведь не тот, кто делает что-то там, а тот кто уделяет этому неадекватно много времени. Теперь вопрос - а как определить степень адекватности потраченного времени?
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #5 - 09/29/12 :: 8:20pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Определить можно по нытью задротов про "бездарно потраченные годы" Улыбка Заранее и в общем, наверное, никак. Для каждой и для каждого эта степень своя собственная.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #6 - 09/29/12 :: 9:19pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ыыы, нет, а если человек всем доволен?Улыбка И не ноет? чего это он сам-то будет ныть? задротами обычно со стороны обзывают, вон как в тех же комментах.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 09/29/12 :: 11:20pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Простейшее определение задротства - задрот тот кто на что-то там тратит времени больше чем я. То есть сугубо субъективное понятие.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #8 - 09/30/12 :: 2:27am
eotvi   Экс-Участник

 
У меня есть такой опыт!  Улыбка Полтора года юности я потратила на почти беспрерывное чтение, сон и ещё некоторые неполезные, с точки зрения социума, вещи. Работала... э-э-э.... иногда (была возможность). Год ходила в одних брюках, и зимой и летом носила те же самые ботинки. Кого-то это раздражало. А мне нужно было отоспаться, начитаться всласть, и чтоб никто не дёргал. Отпала нужда в этих вещах - ситуация тут же изменилась. Всё субъективно, имхо.
ЗЫ. Не могу удержаться. Имхо, некоторые чиновники в системе образования это самое и есть. Вот правда, лучше бы сексом занимались, вместо...  Смех
« Последняя редакция: 10/01/12 :: 12:20am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #9 - 09/30/12 :: 2:54am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Эх, я тоже так хочу. Даже можно только "поспать" оставить, без чтения.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 09/30/12 :: 2:59am
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Эх, я тоже так хочу. Даже можно только "поспать" оставить, без чтения.
Я инногда с грустью вспоминаю про "поспать". Но теперь - увы, ответственность не даст.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #11 - 11/30/12 :: 11:36pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Лис писал(а) 09/29/12 :: 6:51pm:
... Рэки Кавахара "Sword Art Online" .... Там очень интересно обыгрывается отношение к виртуальному миру.

*ой, забыла даже как эт делается. С цитатами -то...
Ну-ну...
Итак. Вот насчет виртуальной реальности и ее реальности могу тоже книженцию порекомендовать. Желязны "Доннерджек". Мир Вирту и мир Верите... Их взаимодействие, переплетение и герои и там и не там, а тут, и не тут, а там... Подмигивание
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан