Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Зилант-2011 (Прочитано 5173 раз)
11/08/11 :: 1:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я тут быстренько все же изложу, потому что меня уже раза три спрашивали - "ну, как Зилант?" Хотя соседняя темка меня сбила, конечно, сильно.

Что скучно не будет, мы поняли в поезде, когда я вдохновенно разливалась соловьем на тему Эрегионской войны. Пришел молодой человек абсолютно индейской внешности, завис рядом. Ничего не спрашивал, молчал и внимательно слушал; несколько раз ходил за чаем без просьбы, под финал вручил нам с Тамит по вкусной конфете, удовольствовался обещанием, что утром я конфету съем, и исчез.
Что про Зилант в целом: момент "а-а, надо же, еще узнают!" - опускаем, хотя вопрос "какими судьбами?" слушала неоднократно. Канцлер Ги - это прекрасно, удивительно органично себя ведет на сцене. Ден Назгул прекрасен совершенно, я много пропустила, пойду терзать поисковики и скачивать (играл на пяти струнах в итоге, но это не сказывалось). Прекрасна Тикки, Лора своебразна, как всегда, в театре "Лориэн" есть несколько хороших голосов (включая собственно "Жанну"), но совершенно нет сценического движения (зато я поняла, что помню всю "Жанну" наизусть).

Отдельно прошу прощения у "Круга менестрелей", на который я в итоге так и не попала - как раз у меня это пересеклось с "Лориэном", на который я обещала пойти, и Деном, которого очень хотелось послушать.

Со своим концертом, говорят, было всё нормально, за исключением того, что я просила два часа, дали мне час, а потом от этого часа откусили еще 15 минут. По часу давали, кажется, всем, что чертовски мило, как по мне: может, кому и больше повезло, я не знаю. Это была явно попытка сделать так, чтобы концерты не пересекались, но я не уверена, что так лучше, честное слово: задавали же разумный вопрос - с какими мероприятиями не хотите "пересекаться", - и всем его задавали, я полагаю... дали бы хоть полтора часа безо всяких "выкусываний", я б молчала.

Еще прекрасен Логинов: мы его послушали на ступеньках перед ДК Ленина, я восхитилась. Надо, опять же, читать, хотя я убеждена, что слушать лучше.

Вот тут есть фотографии: http://vkontakte.ru/album60739911_146479843 - даже мою "усатую гитару" зафиксировали Улыбка

Ярмарка была чудесная, был Хонтор с драконом Зодиаком, зодиакальной крысой и массой другого совершенно чудесного зверья. Женя, у меня просто нет слов, это чудо, истинное чудо!
Дракон здесь: http://hontor.ru/photo/drakon_zodiak/31-0-8223 -это я чисто напомнить, всё остальное сами найдете. Так вот, в жизни все они еще лучше.

Жизнь, словом, удалась. Кажется, я подписалась на делание ХИ-2013 (отче Федор - великий агитатор!) и окончательно пришла к выводу, что не поеду на Лорин постмодернистский "Нуменор" (не карма). Вроде как, всё было не зря.

Фотографии и отчеты, у кого найдутся, welcome вешать сюда. Вкратце всё.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 11/08/11 :: 1:51pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 11/08/11 :: 1:38pm:
Жизнь, словом, удалась.

Ага. Понятно все с вамиУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 11/08/11 :: 2:26pm
Mina   Экс-Участник

 
Цитата:
Кажется, я подписалась на делание ХИ-2013

Хм...  Да?? Прекрасно!  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #3 - 11/08/11 :: 2:53pm

Мориэль   Вне Форума
Бывает набегами
Колдунья-весна

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Какой потрясающий дракон!!!
 

"Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать".
IP записан
 
Ответ #4 - 11/08/11 :: 3:59pm
Джамини   Экс-Участник

 
Дракон воистину чудесен Улыбка
(оффтоп) Хозяюшка, а вы когда успели подстричься и завиться?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 11/08/11 :: 4:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(оффтоп) Я и не стриглась, так только кажется Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 11/09/11 :: 2:57am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Фото впечатляющие!!!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #7 - 11/09/11 :: 7:46pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Зилант был прекрасен, люди и нелюди на нём были прекрасны, и жизнь там определённо удалась, даУлыбка. Сказка, чисто сказка - даже моментами не верилось в реальность. Чудеса своими руками. Хотелось просто смотреть во все глаза, слушать  внимательно и запоминать надолго. Жаль, фотоаппарата не было, один дрянной мобильник...

Как участник ярмарки - горжусь причастностью, есть на что полюбоваться и чем вдохновиться. Хотя жаль, что я не кузнец - кузнецы там были лучше всех, по-моему. Купила маленький молот Тора, а в следующий раз постараюсь раздобыть где-нибудь побольше денег и набрать себе железяк этих... Блистающих и причиндалов к ним, и колец тож, ибо искушение то ещё. (Зато на букинистическом развале цены приятно радовали, и почти новенькие "Путь меча" и "Рубеж" уехали со мной).
Ну, и Хонтору респект, да - эти звери и правда живыеУлыбка. И Хонтор при них живой прилагался тоже, приятно было познакомиться.

Толкинистские семинары тоже были местами неплохи и радовали работой мысли (жаль, народу на них было меньше, чем могло бы). Купила отличную брошюру о вариантах перевода имён собственных из "ВК" - во всех существующих русских переводах книги.

Концерты, те, на на которых побывала, тоже были по большей части прекрасны. Олег Медведев с группой звучал просто супер, и мне лично денег на билет жалко не было - хотя он единственный был там  по билетам. На балах и на турнирах по фехтованию тоже было на что поглядеть (хотя фехтовальщики порой двигались лучше танцоров, имхо Язык).
Очень понравились гравюры-иллюстрации Элгеле на стене фойе Большого зала. Очень понравилась живая и невиртуальная Лаэрвен-Ломениллэ - автор цикла рассказов "Дворы"Улыбка. И прочий народ был прекрасен на вид, и душевен, и контактен, и полон приятных сюрпризов.

Ну, а на второй день приехало вот то мероприятие, которое начало этот тредПодмигивание. И это было самое прекрасное мероприятие, и от неожиданности - ещё большеУлыбка. И во всех отношениях. И концерт удался, несмотря на проволочки с освобождением зала. Было звучно и красиво, и живо - но мало, да. Алла Молчаливый Глюк сказала, что запись какая-то будет - будем ждать.
Элхэ, по-моему, тебя там очень даже узнавали. И, между прочим, из театра "Лориэн" девушки после представления  ведь подходили и спрашивали взволнованно "ну как?", а ты их так сурово. А вот не буду рассказывать, какое там на "Жанне Д'Арк" было сценическое движение у сцены Круглые глаза. Да и на концерте Дэна Назгула тожеУлыбка.
А вот что обещала на следующий день прийти с гитарой и найти закуток, и попеть ещё, и пришла без гитары - это зря. А что решила приехать - это было очень правильно и очень здорово! СпасибоУлыбка.

Вот пока вкратце так.

 
IP записан
 
Ответ #8 - 11/10/11 :: 3:15am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Спасибо за отчёт, Инголвен! Как побывал!
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #9 - 11/14/11 :: 2:44am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Да я-то что - я только буквами, и то вкратце. А вот у Аллы Молчаливый Глюк - пара сотен интересных фотографий в придачу к буквам. Но пусть она сама несётУлыбка.

А я вот из прессы принесу пока:

"Зиланткон-2011". Итоги. (Татарстан)

Новости в Казани

Завершился XXI фестиваль фантастики и ролевых игр "Зиланткон-2011".

Торжественное закрытие фестиваля началось с объявления победителей конкурса "Менестрельник". Менестрельник - это возможность для молодых исполнителей сделать первый шаг на большую сцену. Руководитель Менестрельника Яра объявила победителей:

В номинации "Исполнители и авторы исполнители" стали: Данила Гаврилова, Никита Фуфаев, Антон Субботкин.

В номинации "Авторы" призовые места завоевали: Антон Горин, Мария Куприянова, Екатерина Гопенко, а первое место досталось участнице Алисе Кандрашевой.

Победителям вручили дипломы, медали и гипнотические шары.

В конкурсе "Турнир на песнях" первое место заняла Екатерина Гопенко и группа "Немного Нервно".

Победитель по Зельеварению - Андрей Зорин. Ему вручили грамоту от компании "Правильные игры". Рэбл, который объявил победителя был крайне удивлен тому, что победителем оказался мужчина и пригласил всех участвовать на следующий год.

В литературном семинаре, который является неотъемлемой частью Зиланткона, гран-при вне конкурса получила Мария Сюткина. По словам жюри, Марии уже пора публиковаться и не останавливаться на достигнутом. Первое место занял Антон Горин, второе место заняла Татьяна Токарева.

На блиц-конкурсе, который требовал от участников рассказ из одной строчки, победила Наталья Юльева, которая предоставила свою работу в числе последних. Приз зрительских симпатий получила Алла Кузнецова, за самый интересный рассказ про фестиваль.

За время фестиваля было проведено 34 часа мастер-классов по танцам. 2 больших бала, которые помогли подытожить конкурс фэшн-блока. Призы и грамоты в этом конкурсе получили: Кирилл Мамедов, Денис Кочетов, Надежда Косанова, Дарина Музагитова, Арсений. Второе место в конкурсе по костюмам из занавески заняла Анна Алексеева, а первое место заняли Роман и Александра Серебряковы - венецианские маски-супруги из Москвы.

Приз зрительских симпатий получила Шибанова Наталья (Халдейка).

Клиницын Илья, Бегеняшкин Евгений, Ромадин Дмитрий, Гастингс, Баянова Дарья, Волочков Евгений оказались лучшими фехтовальщиками в различных номинациях.

Победа турнира лучников досталась Насырову Ришату из Казани, участника военно-исторического клуба "Витязь".

Дракон "Большой Зилант" достался Марии Галиной - мастеру-словеснику.

В этом году за 4 дня было проведено 50 концертов. Организаторы поблагодарили каждого исполнителя, техническую поддержку, охрану, медикОВ, командУ кадров, службУ оформления, сервис-центр, пресс-службУ, которые сделали Зиланткон-2011 реальностью.

Фестиваль "Зиланткон-2011" закрыт. Следующий фестиваль в Казани ожидается со 2 по 5 ноября 2012 года.

ИА «Тема Казань». При использовании материала гиперссылка обязательна.

http://www.temakazan.ru/news/culture/item/1893/
 
IP записан
 
Ответ #10 - 11/15/11 :: 8:23am

Алла Молчаливый Глюк   Вне Форума
Дорогой гость
Больше Глюков, хороших
и разных!
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 133
***
 
Пока несчастный отчет все еще пишется (ну, кажется, сегодня последний заход) - могу предложить галерею фотографий (даже с подписями). https://picasaweb.google.com/103889747342249011698/2011 . Она все равно понадобится, потому что, по видам, ЖЖ часть картинок в постах не отображает, а переделывать посты мне очень не хочется.

Начало - http://silent-gluk.livejournal.com/532924.html
Продолжение - http://silent-gluk.livejournal.com/533169.html
А это - упомянутый в первом отчете короткий рассказ - http://silent-gluk.livejournal.com/533525.html
« Последняя редакция: 11/16/11 :: 1:33am от Алла Молчаливый Глюк »  

Глюки, глюки, 104 штуки... А может быть, 105, - это как смотря считать!
IP записан
 
Ответ #11 - 11/20/11 :: 2:40am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Встретилось на просторах - очень в тему. Шутка, конечно.
Цитата:
"Казалось бы, обстановка в квартире Кантора с первого взгляда наводит на мысль, что здесь всю ночь проходил фестиваль скальдов с Ледяных островов. Согласно сведениям лондрийских этнографов, барды этого достойного народа обожают подобные мероприятия. Каждые две-три луны они собираются вместе, устраивают поэтические состязания, делятся опытом и творческими планами, а попутно надираются до поросячьего визга, бьют друг другу морды, ставят на уши весь поселок или пару гектаров леса (в зависимости от места проведения) и обязательно украшают ближайшие скалы памятными надписями, кои, проспавшись, затрудняются прочесть. Все это действо торжественно называется высокоученым словом «конвент», позаимствованным у цивилизованных соседей."
О.Панкеева. "Песня на двоих"
 
IP записан
 
Ответ #12 - 11/21/11 :: 6:34pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Очень много хорошо сделанных фотографий - здесь:
http://mik25.livejournal.com/

Смотреть по тэгу "Зиланткон".
 
IP записан