Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Ответ Эль на стихотворение Лео (Прочитано 2219 раз)
08/23/11 :: 11:19pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Доброго всем вечера, уважаемые форумчане, хозяева и гости! Лео, здравствуй, дорогая! Улыбка
Какое замечательное произведение искусства! Какой своеобразный слог! Знаешь, твое искреннее душевное творчество иной раз сподвигает меня написать как бы ответ в соответствующей стихотворной форме. А вот к этому прелестному (только печальному) сюжету я таки не смогла остаться безмолвной. Так что если ты не будешь против (а я надеюсь, ты против не будешь Подмигивание), я выложу здесь продолжение этой грустной истории, так сказать - счастливую оконцовку (для гармоничного равновесия и исключительно для улыбки). Улыбка

PS Просьба: пожалуйста, не винить за знаки препинания, если они слишком вольные. Смущённый




Горько вздыхает юноша – что за напастье! Даже случайной встречи им не дано - Небеса отвернулися прочь! Вновь бесконечный льет дождь, вторит женское сердце сырому ненастью. «Ты глух и жесток, о Господь! К кому же мне обратиться? Кто еще мне в силах помочь?»

Барная стойка, холодная кружка пивка, дивный вид за оградой..
- Вот она, райская жизнь! - В предвкушенье мурлыкает он. Миг, и вкуснейший напиток прольется живительной влагой.. Кто-то тихо коснулся плеча: «День добрый!» И голос до боли знаком..

Клерк поперхнулся: - О госссподи, Босс, ты чего так нежданно.. Я на минутку всего; дел – по горло, поверь!
- Правда? – С лукавой улыбкой Архангел чуть бровью повел, - Как досадно! А мы с разговором к тебе. Значит, О Господи.., - обернулся, глянул на дверь.

Со стоном протяжным Ангел ладонью прикрыл свои светлые очи. Так глупо попасться.. а ведь астролог и словом ни-ни. Да, делать нечего, оправданья б искать надо срочно. Но как оправдаться пред Богом.. Вот черт побери!

- То бишь, вот так неустанно ты бдишь за страстями житейскими вверенных мною тебе сотен тысяч сердец?! Нет, он пиво праздно здесь хлещет, на время отсутствие сетуя. Значит, а я у людей выходит глухарь и слепец(((

- Господи Боже, ну что говоришь ты такое! Кружечка только одна.. пересохшее горло смочить. Ведь на работе мне нет ни минуты покоя! И мигом обратно – верой и правдою людям служить!

- Кружка сия для кого утоление жажды, а для кого - горькой жизни бесцельные дни! Этим двоим почему отказал в продолжении чувств ты однажды? Им даже взглядом не встретиться – умрут друг без друга они!

- Этим двоим? Господи Боже, помилуй, о чем ты?! Он – молод, красив и селён, а она – старуха почти! Да у меня молоденьких дамочек вон сколько хнычет о ком-то! Им бы успеть всем помочь свою половинку найти.

- С каких это пор для Любви возраст сделался пунктом отсчета? Быть иль не быть.. Ты мне вздорные эти сужденья давай прекрати! Чтоб к завтрому все было сделано!
- Завтра? А-а.. как же она.. муж, дети, семья и работа..?
-Забота то не твоя. Люди выберут сами, как дальше по жизни идти.

Надулся Ангел обиженно: «Подумаешь, мелочь какая! У всех ведь проколы случаются..» Глянул на Босса, тот только плечами пожал.
- Будет исполнено в срок! – И все ж облегченно вздыхает.
«Фух, пронесло!» - И в контору скорей побежал.

- Как ты его.. – с досадою смотрит Архангел вслед уходящему. Парень он славный, пусть нагловатый слегка.
- Разве я спорю! И все ж.. развели бюрократию! А в суе помянут кого? Его иль меня???
Сколько Любви от соития этих сердец двух родится! Сколько счастья, добра и просто людской теплоты! Море благих начинаний в венчании душ их таится! И так на Земле недостаток чувств светлых.. А ты..
И знаешь еще, - Бог склонился к самому уху Архангела, - коли у вас чертыхаться желание не пропадет.. Честное слово, ведь время найду и спущусь в Преисподнюю к Дьяволу. Вот уж кто быстро построит и в чувства вас всех приведет!!!

Барная стойка, холодная кружка пивка, опустевшая наполовину.. Сброшены крылья, браваду Верховных Властей как рукою сняло. Создатель всеблаг, но уж если кому-то удастся испортить настрой его дивный.. Тут кому хочешь влетит. Он не станет смотреть, кто пред ним.. Ах ты ч.. Ё-моё..
« Последняя редакция: 08/24/11 :: 2:07pm от TAtYana »  
IP записан
 
Ответ #1 - 08/24/11 :: 2:08pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Эль, прошу Вас (да и всех посетителей) как модератор, ответы размещать в отдельных темах, а на произведение, послужившее источником вдохновения, давать ссылку.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #2 - 08/25/11 :: 1:38pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Хм, право стоило ли отводить целую тему одному посту, который, очевидно, не возымеет продолжения. Раньше ведь такой "произвол" как написание ответа сотоварисчу в его теме не преследовался модераторским законом. Ведь прецеденты же случались Смущённый Впрочем, на все воля божья господаина модератора.. ссылка-то осталасьУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/25/11 :: 2:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Я думаю, лучше отдельно; криминала никакого нет, но в основной теме все-таки стихи Лео Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 08/25/11 :: 3:18pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Ну хорошо, согласная я Улыбка Тогда, может быть, вы и оцените.. для разнообразия Круглые глаза Мне, собственно, это не столь важно, сколько интересно. Улыбка И на будущее полезно..
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/27/11 :: 3:02pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Никому и не о чем конкретно, а в общем и целом..


О  Незримом


Бесчисленны миры людских воображений!
Дорог, опутавших слои Незримого воистину не сосчитать!
Но дух переводя на перекрёстке невообразимых приключений,
Ты тоненькую нить реальности сумей не потерять.

Родной наш мир, не познанный и на крупицу,
Безосновательно поспешно наречен жестоким, черствым, злым!
А между тем  (на Матушке Земле) здесь столько неразгаданных сознанием людей чудес творится..
Что удивляешься порой,
Зачем наделены фантазией такой,
Ведь всё, что мы вообразить способны,
В реальности сосуществует под рукой!
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/29/11 :: 1:41pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
По ответу. Идея, вот сама идея мне скорее даже нравится. Симпатичная такая канцелярия получается. Улыбка Но исполнение совершенно безобразное. Начиная с "к завтрому", продолжая репликами в стиле Йоды "Этим двоим почему отказал в продолжении чувств ты однажды?", заканчивая горой штампов, например " В предвкушенье мурлыкает он. Миг, и вкуснейший напиток прольется живительной влагой.. Кто-то тихо коснулся плеча: «День добрый!» И голос до боли знаком.." которые можно было бы обыграть, и даже нужно было бы, и разбавить оригинальными образами, а не громоздить один на другой.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #7 - 08/29/11 :: 5:16pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Blackfighter, спасибо за ваше мнение! Вы знаете, для меня в вашей оценке наиболее важны вот эти слова:
Цитата:
Идея, вот сама идея мне скорее даже нравится. Симпатичная такая канцелярия получается. Улыбка
Потому что идея заключалась в том, чтобы сменить настроение, так сказать, первой части, написанной Лео. Главное, что улыбнуло! А какими средствами, не столь важно. Да, вы правы, конечно, можно было бы обыграть.. Но я же не на выствку.. Вот что тот ангельский клерк делал, что чувствовал - так и описала, простым языком. А то, что на земле - это уже штампы..Ну что поделаешь. Улыбка
 
IP записан