Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Последний ГП - плюсы и минусы (Прочитано 6411 раз)
07/21/11 :: 7:27pm
Mrs. M. Harker   Экс-Участник

 
Вот, просто хочу высказаться, настолько меня не оставило равнодушной сие зрелище.
Я знала, на что иду, знала, что от книги остается только название и парочка страниц и имен, знала, что Гарри может только нервно дышать, а Эмма так же нервно вздыхать, но все равно в моей душе теплился огонек надежды! Ох и зря.
Фильм расстроил. Расстроил очень сильно.
То, что оставили от книги создатели, похоже, пожалуй, на растерзанный дневник Реддла.
Миллион несостыковок, хотя, стоп, злостных нарушений! И если некоторые можно объяснить ограниченным временем фильма, но некоторые объяснить нельзя вообще никак! Почему, спрашивается,  коттедж "Ракушка" похож больше на бедную хибару, а не на маленький, но очень симпатичный домик? Почему Гермиона в образе Беллы лепечет перед гоблинами? Да, первый "прокол" с "добрым утром" ясен, но как мы помним, после она была в образе ведьмы очень убедительна. Почему история с диадемой извращена до неузнаваемости? Почему Абефорт полноват в конце концов?! И таких "почему" еще очень и очень много.
До самого конца я сидела в кресле кинотеатра и верила, что уж финальная битва меня не разочарует! Но о да, хвала создателям, и она смогла меня разочаровать и заставила смеяться в голос. Что за непонятые объятия Гарри и Волди? Или это та самая "любовь", которой так пугал Волан-де-Морта Дамблдор? Что за попытка выдавить друг другу глаза в полете? Это было похоже на "я вырву тебе волосы, нет я тебе вырву волосы....". Серьезно.
Где, ГДЕ финальная битва??? Где рассказ о палочке, который приводил Тома в ужас и неверие??
Да, можно мне возразить, что это было бы лишним в фильме и так далее... Но что тогда не лишнее?

Хотя, в игре актёров всё не так уж и плохо)

Ден сыграл очень хорошо, эмоционально. Весь фильм он ходил с таааким лицом. Все остальные тоже справились со своими ролями, дальше больше чем следовало ожидать. Волан-де-Морт был настоящим психом. Он внушал больше смех, чем страх, Честное слово, но когда он стал всех убивать, было уже не до смеха.. Актер сыгравший его, был великолепен. Особенно стоит отметить, когда он "охотился"  за Гарри по развалинам Хогвартса. Эмма становится всё лучше и лучше) Руперт что-то не меняется…В целом вышел такой триллер с примесью большой драмы.

Саундтрек порадовал.
Не знаю, кто пропихнул Десплата на должность композитора. Но все же: это его лучшее творение относительно предыдущих фильмов.
Ещё, пожалуй стоит отметить отличные спецэффекты.

В общем, эта история закончена,  и вряд ли мы дождемся в ближайщем будущем еще одну экранизацию романа Роулинг. Поэтому....ммм... придется последний фильм  о ГП принимать таким, какой есть. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/21/11 :: 7:41pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Пойдем досматриватьУлыбка Раз уж начали, надо досмотреть обязательно.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 07/21/11 :: 7:49pm
Mrs. M. Harker   Экс-Участник

 
Нееет, Юккочка, не ходи!!! Это плохое кино!!! Там.. там.... Бэллатрикс убьют Плачущий Плачущий    Смех
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/21/11 :: 7:52pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ХАУлыбка ПридетсяУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 07/21/11 :: 7:56pm
Mrs. M. Harker   Экс-Участник

 
Там это, знаешь что ещё... Весь зал будет рыдать над смертью Снейпа, доо. И ещё над его воспоминаниями ))
Если ты снейпоманка, будь готова плакать с остальными   Смех Смех

Хотя... некоторых этот момент ооочень веселил, как раз Смех  Меня, например
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/21/11 :: 8:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Хотя... некоторых этот момент ооочень веселил, как раз Смех  Меня, например

(заинтересовавшись) Мина, а почему?
Судя по цитатам в "Странствуя по мирам", там ничего смешного нет как-то... Озадачен
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 07/21/11 :: 9:47pm
Mrs. M. Harker   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/21/11 :: 8:50pm:
Цитата:
Хотя... некоторых этот момент ооочень веселил, как раз Смех  Меня, например

(заинтересовавшись) Мина, а почему?
Судя по цитатам в "Странствуя по мирам", там ничего смешного нет как-то... Озадачен


Хм...
Да это так... Особенность моего личного восприятия игры Рикмана и непосредственно самого профессора Снейпа.
Вот не люблю я этого персонажа. И сцены с ним мне кажутся комичными, ибо... Рикман так играет. "Комично"  ИМХО   И когда  большая половина зала  начинает плакать , вдруг,  когда убиваю Снейпа... или, когда Гарри видит его воспоминания.  Сидят все в слезах. У меня тоже было желание расплакаться на этой сцене, но только из-за бездарной игры акёров. Смешно Рикман играет Снейпа. Смешно!!! В книге, к слову, этот эпизод смеха не вызывал.
Реакция зала, мягко говоря, удивляла...  Но! Это ИМХО и только оно.  Я, например , плакала когда Беллатрикс убили... Вот. И , кому-то игра Хелены Бонем Картер казалась смешной и моя реакция странной.
В общем, не стоит обращать внимания на мои слова. Я не могу лояльно относиться к эпизодам со Снейпом Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #7 - 07/21/11 :: 10:51pm

Людмила   Вне Форума
Бывает набегами
г.Орёл

Пол: female
Сообщений: 53
**
 
  Нда..... тогда я "снейпоманка", ибо я плакала Плачущий..... А что касается финальной сцены, то и вправду расстроила. От неё остался лишь жалкий обрубок со смачной примесью специфектов Озадачен. И особенно порадовал конец, то бишь, сразу после уничтожения Бузинной палочки, когда сия святая троица стала в ряд, типа крутые Класс. Вот тут я угарала конкретно! И ещё - моменты поцелуев Рона и Герми Очень довольный.... Уничтожили крестраж - поцеловались. Ещё уничтожат - ещё поцелуются. Сюси-муси в розовых слюнях...
   А вообще, в целом, фильм, как я считаю, просто пафосная дрянь. Просто тупая породия, загаженная  компьютерными выкрутасми, вот и всё. Но это, только моё субъективное мнение.
 

Не страшно, когда ты - один, страшно, когда ты - ноль.
IP записан
 
Ответ #8 - 08/11/11 :: 2:28am

Искра   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 1
*
 
Людмила писал(а) 07/21/11 :: 10:51pm:
 Уничтожили крестраж - поцеловались. Ещё уничтожат - ещё поцелуются. Сюси-муси в розовых слюнях...
   А вообще, в целом, фильм, как я считаю, просто пафосная дрянь. Просто тупая породия, загаженная  компьютерными выкрутасми, вот и всё. Но это, только моё субъективное мнение.


Нда..... в этом вы пожалуй правы Нерешительный
з.ы.Людмила, а вы в курсе что воооон тот смайлик ( Ну, у вас в сообщении) поднимает бровь аля Снейп их фан-фиков  Очень довольный?
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/24/11 :: 8:56pm

Людмила   Вне Форума
Бывает набегами
г.Орёл

Пол: female
Сообщений: 53
**
 
Этот => Озадачен? Ага. Люблю этот смайлик!
 

Не страшно, когда ты - один, страшно, когда ты - ноль.
IP записан
 
Ответ #10 - 09/27/11 :: 4:20am

Elf_novia   Вне Форума
Зашел поглядеть
Облака, белогривые лошадки^^

Пол: female
Сообщений: 6
*
 
А я вот, например, снейпоманка, да Подмигивание И тоже плакала, не спорю... Просто обидно было: такая история, столько лет - и в итоге Северуса прикончила какая-то кусючая змеючка? Ужас Вот скажите мне, разве это справедливо?

Цитата:
Mina:И сцены с ним мне кажутся комичными, ибо... Рикман так играет. "Комично"

В чем-то я могу с вами *мы снова на "вы" Очень довольный* согласится. К своему сожалению. Алан выглядел немного... эхм... нелепо, что ли. Такой беспомощный, ничего не понимающий... такой совсем не Снейп. Хотя, если посмотреть с другой стороны, он часто бывает милым в фиках. Так почему бы и не экранизировать эти его качества? Смех
 

Когда заканчивается одна сказка - обязательно начинается вторая Подмигивание
IP записан
 
Ответ #11 - 09/28/11 :: 1:09am
Mina   Экс-Участник

 
Цитата:
А я вот, например, снейпоманка, да Улыбка И тоже плакала, не спорю... Просто обидно было: такая история, столько лет - и в итоге Северуса прикончила какая-то кусючая змеючка? Вот скажите мне, разве это справедливо? Ужас

Смех
Бедный Северус, его смерть и так была нелепа, а режиссер сделал ее еще тупее. Сама сцена где в него сначала Лорд заклинанием бросает, потом кусает Нагайна какая-то мутная. Не знаю. Громкая возня за дверями - вместо четкой и ясной картины, какая была у  Ро, просто катастрофа...


Цитата:
В чем-то я могу с вами *мы снова на "вы" Очень довольный * согласится. К своему сожалению. Алан выглядел немного... эхм... нелепо, что ли. Такой беспомощный, ничего не понимающий... такой совсем не Снейп. Хотя, если посмотреть с другой стороны, он часто бывает милым в фиках. Так почему бы и не экранизировать эти его качества?  Смех


Может быть, потому что фильм снят именно по канону, и у Ро Снейп, мне кажется, не обладает такими качествами характера)) Просто не совсем точная трактовка образа Снейпа со стороны режиссёра и самого Рикмана ИМХО  Отсюда и "беспомощный", "ничего не понимающий" и т.п.
Ооо.... я вспомнила, ещё меня просто убила эта сцена воспоминаний - ужос. Слёзы Снейпа вместо воспоминаний - что в этом трагичного-то? Хм... В книге сцена описана намного ярче... В фильме всё выглядит глупо.


 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/28/11 :: 1:33am

Elf_novia   Вне Форума
Зашел поглядеть
Облака, белогривые лошадки^^

Пол: female
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
Ооо.... я вспомнила, ещё меня просто убила эта сцена воспоминаний - ужос. Слёзы Снейпа вместо воспоминаний - что в этом трагичного-то? Хм... В книге сцена описана намного ярче... В фильме всё выглядит глупо.


Мда, фильм редко может превзойти книгу... Похоже заключительная часть эры - не исключение Печаль А жаль. Лично я ожидала от фильма немного другого)
 

Когда заканчивается одна сказка - обязательно начинается вторая Подмигивание
IP записан
 
Ответ #13 - 09/28/11 :: 1:40am
Mina   Экс-Участник

 
Цитата:
Лично я ожидала от фильма немного другого)


Ога.  Не знаю, я , например, ожидала Джонни Деппа в роли Снейпа, и Бартона в качестве режиссёра Подмигивание Но меня постигло жестокое разочарование  Смех
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/28/11 :: 2:08am

Elf_novia   Вне Форума
Зашел поглядеть
Облака, белогривые лошадки^^

Пол: female
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
Не знаю, я , например, ожидала Джонни Деппа в роли Снейпа

Нууу, Рикман по своему хорошо!)) Разве нет?

Цитата:
и Бартона в качестве режиссёра Подмигивание

А вот на это бы я хотела посмотреть! Смех Смех
 

Когда заканчивается одна сказка - обязательно начинается вторая Подмигивание
IP записан
 
Страниц: 1 2