Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Родня Роханской Царевны (Прочитано 8780 раз)
10/01/10 :: 11:30pm

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Весьма, скажем так, необычная теория. Вот до чего можно додуматься (откровенно говоря, я от такой теории пришла в тихий ужас) ... Кто бы мог подумать, что Роханская Царевна имеет такую родню среди эльфов и Нуменорцев...

Цитирую:
"Я тебя породил, я тебя и убью!"(с)
"Исходя из всего, с чем наз знакомит Профессор, можно сделать вывод, что Эовин, вполне могла быть как минимум праправнучкой Галадриэли и соответственно правнучатой племянницей Короля-Чародея, и как максимум правнучкой самого Короля-Чародея. При этом есть и еще одна возможность, или скорее объяснение того, что реальными предками Эовин были одновременно Галадриэль и Король-Чародей, Что, если клинок, поразивший Короля-Чародея, должен был его всего лишь парализовать, а тем, кто все это организовывал, Король-Чародей нужен был живым. Кто же тогда все это организовал?"
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #1 - 10/01/10 :: 11:50pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Это откуда?  Ужас
И это, по-моему, надо в "высотку" сразу...
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/01/10 :: 11:55pm

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Я совершенно случайно нашла это да Дайри Ру. К посту ещё картинка прилагалась, на которой был изображён поединок Эовин и Короля-Чародея.

Куда, куда надо?
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #3 - 10/02/10 :: 12:20am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Хэл. писал(а) 10/01/10 :: 11:55pm:
Куда, куда надо?


В  "76-й этаж"
Улыбка

 
IP записан
 
Ответ #4 - 10/02/10 :: 12:23am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Оо, а почему именно туда? Или это такое чудо, которое ещё свет не видал?
А как сама-то теория?
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #5 - 10/02/10 :: 12:33am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Во-первых, это книга И. Ермакова "Среднеземье - не вымысел"

Теория не оригинальная. С матчастью сильно не в ладу. С тем же успехом Эовин может быть внучкой Манвэ. А почему нет? Сбегал в Средиземье, немного увлекся...

Вот еще цитата оттуда же:

Тесно связана с этой технологией, и способность создавать огромные подземные крепости – бункера Утумно и Ангбанд. Что это как не космические базы бункерного типа, предназначенные для освоения новых планет, контроля над окружающей территорией, промышленной разработки полезных ископаемых и обороны.

В самом деле, почему нет? Конечно, космические базы!  Смех

Вообще книгу на перлы можно растаскивать. Каждая фраза - перл.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 10/02/10 :: 12:39am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
*тихо хихикая* Мне Ваша теория о Манвэ напомнила похождения греческого бога Зевса. В принципе если провести параллель, то очень даже похоже... Только вот вряд ли Роханские короли вели свой род от Могучих Арды.

*немного огорчёно* Так это не её теория... Вот ведь плагиат цветёт и пахнет, даже не смотря на то что я борюсь с ним.

А автор уникально мыслит, даже в мою голову такое не пришло бы. Теоретически конечно оно всё возможно, но если порассуждать логически, то такое почти не возможно...
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #7 - 10/02/10 :: 12:46am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А, м-м, текстовое подтверждение хоть какое-то?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 10/02/10 :: 12:46am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Так там автор во всю мочь параллели проводит. Почему бы и мне не провести?

Ничего оригинального у автора я не вижу. Честное слово! Необоснованные параллели проводить, да гипотезы строить типа "А почему бы Королю-чародею по пути из Ангмара еще и Роханом не поруководить" - для  этого много не надо.

Вот если бы автор, строго следуя матчасти, объяснил некоторые неясные вопросы, которых Профессор оставил много, вот это было бы оригинально. Даже если б он ошибся, все равно его работу приняли с уважением.
А этот текст - "на поржать"...
 
IP записан
 
Ответ #9 - 10/02/10 :: 12:54am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Во! Агромадная цитата, но она того стОит! Кто стоИт - сядьте немедля. И держитесь за стул!

Цитата:
Попытаемся понять кто же такие Гномы. У меня самого было очень много версий и предположений на этот счет, приводить которые сейчас уже нет смысла потому, что однажды меня осенило – да ведь Гномы это же Неандертальцы. Не спешите смеяться, подумайте. Те находки неандертальцев, которые были обнаружены, говорят о том, что этот народ был ростом именно от 140 до 150 сантиметров, наиболее высокие представители достигали 160 сантиметров. Неандертальцы обладали очень мощным костяком, были коренастыми, с очень широкими плечами, что говорило об их большой силе.

По тем следам, которые сохранились на костях черепа, можно сделать вывод, что степень оволосения у неандертальцев, по крайней мере на черепе точно, была значительно выше чем у нынешнего человека. Вот вам и невероятная бородатость Гномов. Кстати большое количество волос на лице и голове Неандертальцев - Гномов по всей вероятности успешно скрывало для современников Гномов те особенности черепа, которые отличают Неандертальцев от современного человека.

Вспомните, что основное место обитания Неандертальцев – это горные районы, пещеры, гроты. Но ведь Гномы жили именно в этих местах. Ну а то что мы не можем найти сейчас никаких Неандертальских замков и крепостей, так это только потому, что во-первых – не ищем, во-вторых – они могут располагаться совсем в другом месте, где могли бы их искать в соответствии с традиционными представлениями. Вот, кстати, именно в связи с возможными находками несвойственных неандертальцам технологий, стоит упомянуть некоторые события, о которых я смог найти только смутные упоминания.

Дело в том, что в начале ХХ века в Европе было найдено несколько стоянок неандертальцев, в которых помимо останков скелетов неандертальцев были обнаружены железные копья, топоры, кольчуги. Эти находки могли стать настоящей сенсацией, ведь они говорили о том, что неандертальцы – это не тупой переходный народ от обезьяны к человеку, а довольно развитая в умственном и технологическом отношении раса. Все это в корне ломало не только теорию Дарвина, но и начальную историю человечества. Но произошла маленькая неприятность, так, пустяк – склад, на который временно поместили эти находки, неожиданно сгорел, причем горел склад так хорошо, что все находки были уничтожены, и об этой археологической «нелепице» быстро забыли.

Так что, как видите, стоит приложить некоторые усилия, и находки подтверждающие идентичность Гномов и Неандертальцев появятся, главное – потом их сохранить.

В версию о том, что Гномы и Неандертальцы это один народ, говорит и еще один факт, полученный в результате анализа ДНК Неандертальцев. По результатам этих анализов было выяснено, хоть я и не понимаю, каким образом, просто передаю сами результаты, что процент женщин у Неандертальцев был значительно ниже процента женщин у человеческой расы, и именно вследствие этого, по всей видимости, Неандертальцы и не смогли соперничать в приросте населения с Кроманьонцами и постепенно исчезли как раса.

Но ведь у Толкиена, как я уже говорил, именно это и сказано, что у Гномом было очень мало женщин, и поэтому их количество постепенно уменьшалось.
Так что из всего этого получается, что загадочный и ныне потерянный народ Гномы, являются всего лишь Неандертальцами. Но здесь надо помнить, что отождествляя Гномов и Неандертальцев, надо не образ Неандертальцев как примитивных и первобытных существ переносить на Гномов, а образ Гномов как довольно развитого и умелого народа Среднеземья переносить на Неандертальцев, преобразуя их облик в соответствии с теми описаниями и историей Гномов, которые нам известны из «Властелина Колец» и «Сильмариллиона».

Интересно отметить еще одно соответствие. Как я уже сказал, Валлары и Майары тесно генетически связанны именно с Гномами-Неандертальцами. И это подтверждается не только тем, что те удлиненные черепа, которые я отношу к останкам Валларов и Майаров, являются неандерталоидными. Это подтверждается последними генетическими исследованиями, которые говорят о том, что генетически Неандертальцы-Гномы отстоят от Человека значительно дальше, нежели Обезьяна от Человека.

Надо сказать, что согласно археологическим данным ни одного останка Неандертальца в Северной и Южной Америке не обнаружено, что и дало основание считать, что заселены эти континенты, были только после того, как на планете воцарился Кроманьонец. Однако по «Властелину Колец» и «Сильмариллиону» мы знаем, что Гномов в Валлиноре-Америке не было, единственным Гномом попавшим туда был Гимли. Так что Археология, моя теория и тексты «Властелина Колец» и «Сильмариллиона» точно согласуются. Единственными неандерталоидными черепами в Америке остаются те самые удлиненные черепа, которые я отношу к прародителям Гномов-Неандертальцев – Валларам.

Подтверждается это и текстом «Сильмариллиона», где четко сказано, что Гномы были созданы одним из Валларов – Ауле повелителем веществ, из которых состоит земная кора, а вот Эльфов Валлары не создавали они их «нашли» – встретили на просторах Беллерианда. Следовательно, и по тексту Эльфы отличны от Валларов, а вот Гномы созданы по их образу и подобию. Кстати это вполне логично согласуется с версией о Валларах – инопланетных пришельцах. Придя на Землю они хоть и застали на ней расу Эльфов, создали в противовес ей расу Гномов-Неандертальцев, которая была родственна им и, следовательно, более преданна.

При этом Валлары и Майары естественно всячески старались подчинить себе расу Эльфов, и хотя в открытую об этом ни в «Сильмариллионе» ни во «Властелине Колец» не говорится, но было бы странно, если бы Валлары не пытались этого сделать. И видимо именно для облегчения контроля над Эльфами, а может, и для каких то иных целей Валлары настояли на том, что большинство Эльфов было перевезено в Валинор – Центральную Америку, территорию, где Валлары организовали свою постоянную базу и были безраздельными хозяевами. Что в Валиноре происходило с Эльфами, точно неизвестно, хотя повсюду и говорится, что они жили там как в раю, но, по всей видимости, учитывая сохранившиеся обычаи индейцев Центральной Америки по коллективному жертвоприношению, Феанор и другие Эльфы не от хорошей жизни подняли мятеж, и решились на труднейший ледовый переход обратно в Беллерианд.


Вот кто как, а я очень живо себе представляю Ледовый переход Феанора из Центральной Америки в Белерианд.  Смех
А чё? Дождался зимы, да по льду из Мексики прямо в Белерианд!  Класс
 
IP записан
 
Ответ #10 - 10/02/10 :: 1:46am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Цитата:
А, м-м, текстовое подтверждение хоть какое-то?..

Ссылку на этот пост? Где же я её сейчас найду то?... *пошла искать*

Цитата:
"А почему бы Королю-чародею по пути из Ангмара еще и Роханом не поруководить" - для  этого много не надо.

Мне искренне стало жалко Хэлкара, это же надо было представить его в ТАКОМ свете! За что ему такая слава? Хорошо, что бедняга не может этого прочесть.
А с творчество этого автора я всё же ознакомлюсь, просто ради праздного любопытства "что он там ещё такое выдвинул", да и такой повод посмеяться грех пропустить. Я не удевлюсь, если по таким теориям Горлум окажется близким родственником Фродо или Бильбо.

*Лена обалдевает над цитатой* Точно, жить долго буду. Спасибо, Чёрный Волк, давно так от души не веселилась представив себе такую картину событий.
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #11 - 10/02/10 :: 1:49am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитату лучше да, конечно - любопытно посмотреть на эту, м-м, теорию в развернутом варианте. А "текстовое подтверждение" - это цитаты из первоисточника. если есть. Что мне лично сомнительно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 10/02/10 :: 1:52am
Черный Волк   Экс-Участник

 
 
IP записан
 
Ответ #13 - 10/02/10 :: 1:56am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
*в активном поиске* Щас отыщу!
Вот первый источник
(или что-то типо того)
:
http://www.liveinternet.ru/users/1122238/post21104379/ 
И вот этот форум тоже как вариант:
http://ringwraiths.fatal.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=4&start=2 
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #14 - 10/02/10 :: 2:01am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Хэйтэлл, я же повесил ссылку на полный текст. Улыбка
И этот текст - ну полный... текст.  Смех
 
IP записан
 
Страниц: 1 2