Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Цветы жизни (Прочитано 3013 раз)
06/03/10 :: 4:02pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Будем сюда истории про детей складывать?

Как съесть стакан сахара

Девица Александра любит сахар. Я думаю, это у нее такая гиперкомпенсация. До двух лет она исключительно соленое любила. И не любила сладкого ничего, кроме грудного молока. Хотя может, оно тоже было со вкусом моченых арбузов. Короче, теперь девица сладкое уже любит. Но поскольку единственное  лакомство, которое ей прописал доктор в связи с диатезом - это дуля с маком, то главным развлечением Александры стала охота на сахарницу.

Если вы спросите меня, где у меня сахарница, я вам не сразу отвечу. Поскольку приходится прятать ее каждый раз в новом месте, место отмечать на карте, а карту съедать, чтобы девица не разведала. Вообще, я могу вспомнить, где у нас сахар только под гипнозом. Причем в гипноз меня вводит девица Александра. Ей для этого достаточно самой малости - не давать мне выспаться трое суток, после чего посмотреть мне глаза, умильно улыбнуться и попросить налить "цяйницька негаяценького с сяхаём". Тогда я как-то автоматически что-то открываю где-то и там  - вуаля! - находится сахарница.

Причем, как сахарница выглядит, я тоже могу только под гипнозом вспомнить. Потому что постоянно приходится менять дизайн емкости для сахара, чтобы девица не догадалась. Когда старшая сестра девицы Александры внезапно обнаруживает шкатулку для ниток в микроволновой печи, она ни на секунду не теряет присутствия духа. Она спокойно открывает шкатулку, отматывает себе необходимое количество чайных ложечек сахара и аккуратно ставит все обратно.

Ну, так продолжалось, пока мадемуазель Зи не закашляла вдруг. Я вспомнила старинный рецепт моей медицински образованной мамы - накромить ребенка жженым сахаром, пока из ушей не полезет, и наделала домашних леденцов. У мадемуазели кашель прошел за три дня. А вот у девицы Александры, напротив, кашель появился.

Девица кашляла на разные лады. С присвистом, подвыванием, мелкопузырчатыми хрипами, глубоким бульканьем. Кашель у нее получался то сухой, как песок Кара-Кума, то лающий как 101 долматинец, то влажный как глаза тюленя. Причем ни одно лекарство не помогало. Врачи ничего в легких не слышали и разводили руками, туманно намекая на паракоклюш. Нашелся лишь один специалист, который правильно поставил девице диагноз "хитрожопус вульгарис" и прописал "витмаин Ре мелкими дозами".  В общем, леденцы пришлось отменить и после пары дней лающего кашля с закатыванием глаз и истерик хитрожопус вульгарис вошел в стадию устойчивой ремиссии ровно в тот день, когда к нам приехала бабушка.

Бабушка - это волшебное существо. По воздействию на девицу - просто фея. Она привезла ящик клубники. Как раз такой, которую невозможно есть без того, чтобы не макать во взбитые сливки или сахар. Девице была торжественно выдана одна ягода. И тарелочка с небольшим количеством сахарного песка. Так опытным путем стало известно, что на поедание одной ягоды девице требуется не меньше стакана сахара. Эксперимент пришлось прекратить в виду негуманности - бабушке стало дурно, когда девица вылизала стакан сахара посредством одной-единственной ягоды. Потому что клубника, которую облизывала девица осталась совершенно нетронутой. Даже не помятой. Бабушка обиделась за сельское хозяйство и чуть не забрала ящик продуктов  назад в деревню.

Теперь девица Александра требует заветную тарелочку абсолютно к любому блюду. Она готова макать в сахар  яблоко, морковь, кабачок, редиску, картофель, котлету -- ей все равно, что облизывать. Как думаете, врач прав  - в организме моей дочери действительно наблюдается дефицит ремня?

http://kotja-shok.livejournal.com/272538.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 06/07/10 :: 1:36pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Спокойная улыбчивая мама, мальчишка лет двух с половиной, трёх, скорее всего, нет ещё. Идут, гуляючи, по Проспекту, пацан что-то увлечённо вещает на своём индивидуальном, как у многих мелких, наречии, мама, явно понимая, о чём он, кивает и вставляет реплики.

А потом ребёнок видит фонтан.
Замирает, глядя на радужные брызги, на водяные кроны, протягивает руку и внятно, чётко спрашивает:
— Как зовут?
— Фонтан, — отвечает мама.
Подумав пару секунд, осмыслив явление и вынеся суждение, дитя произносит:
— Хорошо, — и кивает весомо.

http://quod-sciam.livejournal.com/447361.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 06/09/10 :: 7:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Девица Александра не любит великой русской литературы. Львом Толстым брезгует. Пушкиным пренебрегает. Уж на что близок по духу ребенку соцреализм, ан и Агния наша Барто не прет. От "уронили мишку на пол" девица заходится демоническим смехом, а строка  "зайку бросила хозяйка" порождает во взгляде ее  блуждающее уважение, потому что нашего зайку бросить сложно. Тварь белую пушистую неприятную сперва догнать надо, чтобы бросить. А как догнать, когда он зигзагами от погони уходит и яйцами за собой следы заметает, словно белая вьюга с усталым холодным лицом? Поэты серебряного века девицу заинтересовали ровно на полторы секунды. Пока я цитировала  бессмертное "Голова моя машет ушами, как крыльями птица",  все внимание было мое. Но поскольку взлететь, мелодично похрустывая  хрящами, мне так и не удалось, к Есенину интерес был утрачен.

Зато приобщение дитяти к устному народному творчеству не прошло даром. Теперь почти каждое осмысленное действие взрослых сопровождается подходящим по случаю комментарием. Когда я готовлю яичницу мне приходится выслушивать душераздирающую историю про то, как "Снесла баба  яичко. Большое-пребольшое".  Вот не любит девица баб. Вечно им переложении девицы Александры перепадает. По-черному.  В туалет вся семья ходит под назидательное "Посадил дед бабу. Выросла баба большая-пребольшая".

Вчера наша домашняя скотина подвергалась унизительной гигиенической процедуре. Пока я пыталась сохранить зверю мужское достоинство, создавая ему шедевр бикини-дизайна вокруг хвоста,  девица  Александра должна была делать пассы руками, полными петрушки перед мордой домашней фауны. Кроль  щелкал зубами в воздухе, пытаясь достать зелень, а девица приговаривала "Не ешь меня, зайка, я тебе лучше песенку спою. Большую-пребольшую!"  В свободное от петрушки время девица бегает по комнатам, требует включить ей клип леди Га-Га, ну, тот, на котором рояль горит, стучит по клавишам домашней фортепьяны и поет немузыкально:
"Гуси-гуси! Га-га-га!" на мотив  классического романса "Спатрак-чемпион"

В общем, мечту об институте благородных девиц можно похоронить без оркестра. Потому что уже сейчас в ребенке видны черты прораба. Этот стальной взгляд, тяжелый затылок специальной формы, с которого не падает каска, эта зеленая игрушечная лопата, длиной в рост девицы и неутомимая страсть пиздить чужие стройматериалы... Каждый поход к няне мимо гаражно-строительного кооператива заканчивается мелким правонарушением. То ведро песка зачерпнет, то гравия мне в карманы подбросит, то втихаря попытается пронести мимо сторожа кирпич в трусах... Я подсчитала, за тот год, что мы посещаем няню, девица в трусах пронесла стройматериалов кубометров тридцать. Можно было бы уже построить себе коттедж, если бы я не возвращала частную собственность  на обратном пути уже в своих трусах.

Однажды, вытряхивая цемент из широких штанин у очередного недостроя, обратила внимание на интересный козырек над вторым этажом гаража. Необычная креативная форма сварной железной конструкции что-то мне напоминала.
- Надо же, подумала я. Выглядит как отрезанная половина  горки на детской  площадке в соседнем дворе.

Горка на площадке была знатная, в духе коммунистического символизма. Изображала ракету, устремленную к небу, со входом в виде звезды в задний проход и с плавным спуском в лицевой части фюзеляжа.  Чтобы сравнить козырек и горку, я сделала небольшой крюк через соседний двор.
- Надо же, - подумала я. - Выглядит как будто никогда не было здесь никакой горки.

Все конструкции, которые содержали хоть пару атомов металла были срезаны под грунт.


Теперь мы с девицей Александрой ходим домой исключительно через этот двор с кастрированной детской площадкой. Весь песок, что нам удается пронести в трусах, мы ссыпаем в песочницу. Участвуя в организованной преступности, я нисколько не раскаиваюсь. Пусть справедливость торжествует над осквернителем детских площадок. Я тоже возьму в руки зеленую лопату возмездия и отращу себе затылок под каску. Плечом к плечу с девицей Александрой мы будем строить новый, справедливый мир, в котором похитители горок будут стесняться делать себе из них козырек в пятидесяти метрах от места преступления. В плане мести у нас с девицей  был пункт "Распечатать уголовный кодекс постранично и обернуть им каждый неиспользованный кирпич", но неожиданно оказалось, что гараж принадлежит милиционеру. Так что любовь к великой русской литературе мы с девицей будем прививать стражу порядка. "Преступление и наказание" он вряд ли осилит. Начнем обучать с фольклора. "Просадил мент бабки. Большие-пребольшие!"

http://kotja-shok.livejournal.com/273461.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 06/11/10 :: 1:42am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
22:20 - время икс. В этот час как по заказу феи замирают все домашние дела, застывает очаг, домашний телевизор как его не включают неделями, так и молчит, а я начинаю колдовать в трубу. В этот час кто позвонит, перегрузит связь или нарушит целостность сетки Билайн - тот преступник. В этот час на юзном краю родины, за полторы тыщи километров детям уже раздали мобильники, собранные на дневное время, но пока еще не отобрали на ночное время. В 22:20 выходит на связь наш Трианон.

Это я к тому, что Алиса - в лагере.

Полгода назад, когда вместо деверьев с листьями пейзаж составляли черные ветки с воронами, Алиса запросилась в лагерь на море вместе с плавательной спортшколой.

Алиса, какой тебе лагерь, когда ты у меня спокойный домашний ребенок, говорила я.

Мам, я хочу, отзывалась она.

Алиса, какой лагерь, когда ты майку снимать ко мне приходишь, и без меня спать не ложишься?

Мам, я очень хочу.

Алиса, какой лагерь, когда ты супы не ешь, мясо не ешь, ничего не ешь, а там кормят не чем хочешь и не когда хочешь?

Мам, неужели если я так сильно хочу, ты мне не разрешишь?

Алиса, ты же у меня даже в детских комнатах милиции игровых не остаешься, а от садика тебя воротило в первого дня?

Мам, может быть, для вас это дорого, тогда я могу не поехать...

Тогда я пустила в ход тяжелую артиллерию - бабушку, которая, в свою очередь, сломавшись на уговорах, предложила Алисе написать на листе две колонки - за и против. И посчитать.

Алиса написала - за:
- другие ездят, хочу тоже.
- рассказывают интересное, хочу тоже.
- хочу потренироваться, укрепить здоровье, лучше плавать.
- хочу попробовать пожить отдельно (про это я плачу)

Против:
- придется стирать самой - зачеркнуто. (видимо, решила, что фиг со стиркой).
- придется есть что дают - зачеркнуто. (решила, фиг с едой).
- могу потерять одежду - зачернуто (фиг с одеждой).
- буду скучать по маме - оставлено. (про это я рыдаю)

Внизу, заглавными буквами - МНЕ ВСЕ РАВНО, СКОЛЬКО ЗА И ПРОТИВ, Я ПОЕДУ!

После этого не могла устоять даже бабушка.

Перед отъездом организаторы провели собрание для родителей, чтобы донести:
- часто не звонить, от этого дети плачут
- на телефонах изводят к нулю заряд и деньги, теряют, плачут
- лекарства с собой не давать, дети ими угощают друг друга
- стирают сами, но приготовиться к тому, что часть вещей придется выбросить
- одежду теряют путают, свое не узнают

В общем, успокоили, как могли.

Собирали вещи. Старшая Карина наставляла:

- Книжку не бери, бесполезный груз!

Чем ближе к отъезду, тем Алиса засомневалась, а не сваляла ли она дурака. Из зимы как-то выглядело нестрашно.

Надо было сказать ей что-то ободряющее, и я сказала:

- Алиса, если ты вернешься грязная с ног до головы, потеряешь все вещи включая чемодан, похудеешь или поправишься - мы это переживем. Прошу об одном - осторожнее в море и береги себя.

С тем и уехала в ночь с Казанского вокзала. Теперь рассказывает, как там.

Суп не ем, котлету не ем, хоть в ней мяса и нет, она как будто из приправ, но это хуже чем мясо. Суп, впрочем, не пропал - вылила на себя. Переодеться не во что, потому что другое давно грязное. В стирку вещи собирали, но я не сообразила, что мне надо тоже.

На завтрак знаешь сколько каш съела? Три! Нет, сколько хочешь не дают, но можно доесть за другого ребенка.
Ходили в поход. Одну девочку укусила ядовитая гусеница. Но это было ничего, потому что потом она упала в овраг и сломала руку.

В море в первый день мочили ноги - у нас климатизация. Зато во второй плавали до буйков. Не волнуйся, мама, буйки близко.

Книжку прочитала еще в поезде, но нашлись еще два ребенка с книжками, теперь обменялась и читаю Тома Сойера. Они уже из пещеры выбрались. Мам, маек я брала много, а теперь почему-то мало осталось. Крем для загара то ли закончился то ли потерялся. И бандану не могу найти.

Мама, Карине объявили оценку за второй экзамен? Очень по тебе скучаю, пока, телефоны собирают...

Жду следующего сеанса.

http://pirot.livejournal.com/107815.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 07/20/10 :: 4:53pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Как всегда, навозну кучу на рабочем столе разбирая, нашла жемчужное зерно. Источник не помню.
Читать строго до 23 часов по местному времени во избежание нарушения шумового режима.

Однажды в сети наткнулся на сборничек детских стихов. Совершенно гениальные вещи. Принес коллегам - рыдали полдня. Читали вслух, периодически срываясь на фальцет и вытирая пыль с пола животами. Единственное, что слегка портило впечатление - уж очень литературные комментарии ко всему этому великолепию. Когда комментарии заменили на собственные, выяснилось, что они у нас какие-то однобокие... Но все равно - не поделиться не могу.

Природа, звонко пробуждаясь,
Теплом и радостью полна.
И громко солнцу улыбаясь,
Повисли дети из окна,
Леня К. (7 класс)

Это Альфред Хичкок. В постановке ТЮЗа.

Андрей И.(10 лет):
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.

А это Гайдай.. Великий Князь Владимир Красно Солнышко жрет почки. «Официант! Почки царице раз!»

Птички щебетают,
Песен им не жаль,
Марина H....

Лена Т (5 класс).:
Ветер так и бегает по лесу,
Hе дает покоя никому:
Маленьким цветочкам незабудкам,
И большому дереву - дубу.

Большому дереву пришел полный дубу. Ребенок просто не знает, как правильно пишется «хана».

Света И. (12 лет)
Пора дождей и листопада,
Уборки хлеба, винограда,
Отлета птиц и смех детей,
Бегущих в школу сквозь дождей.

Многонациональна наша школа. Китайские дети тоже хотят в ней учиться. Вот и Света с характерной фамилией «И» русским языку учился много и любовно. «Когда пишу садится стих, мы доставать бумаг и ручек».

Таня З. (6 класс),
Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.

Блин, вот же непруха медведю. Он один, что ли, в берлоге? А медведица где?

Игорь Ф.:
Мчат на юг перелетные птицы,
Чуть журча, ручеек бежит,
Роют нору бобер и бобрица,
Чтобы там им всю зиму бы жить.

И чтоб им там всю зиму лапу сосать тому медведю. Да чтоб им в этой норе ни дна, ни покрышки...

Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.
Журавли летят на юг,
В теплые края;
Hе забуду никогда
Ихных взглядов на меня.
Валя Р. (4 класс)

«Иных», Валя, «Иных». Нет в этом слове буквы "х". Ночной дозор внимательно смотрела? Пересмотри и законспектируй.

Зима идет и все мы рады
В снежки играть и строить бабы.
Таня Д. (3 класс):

Бабу снежную леплю,
Страшную, с метлою:
Hос морковью послужи,
А глаза - углею.
Света Т.(4 класс)

Вот паренек в салазках едет,
А рыжая девчонка
Умело скачет на коньках.
(Лена В., 3 класс)

А нехорошо смеяться над чужой бедой. Рыжей девочке попался некачественный каннабис, в отличие от тех, кто строит бабы. Так нужно подойти и объяснить, как коньками пользоваться.

Люблю зиму я в январе,
Когда лежит ковром блестящим
Снег зимних сохранений на дворе
И поражает описанием изящным.
Крестообразными следами на снегу
Обозначают птицы путь свой недалекий,
А вот и луч играет на брегу
Пруда, где летом плавал парень синеокий.
Андрей H.(5 класс)

Ужас. Апокалипсис. Мрачная картина. Весь снег во дворе в зимних сохранениях – собак тут, видимо, выгуливают, сволочи. Как тут не поражаться, что кроме сохранений он весь изящно описан? Птицы-инвалиды с вывернутыми пальцами далеко не уйдут. Дохнут тут же, все в сохранениях. А парень, что еще летом всплыл, теперь в лед вмерз. Синеокий.

Бом - один! Бом - два!
Бом - три! Бом - четыре!
Бом - пять! Бом - шесть!
Бом - семь! Бом - восемь!
Бом - девять! Бом - десять!
Бом - одиннадцать!
Бом - двенадцать!
Колокол в часах устал, -
Вот и новый год настал.
Hаташа К.:

Видимо, девочку дома бьют. Поговорить с родителями.


Поздравить с Hовым Годом вас я рада,
И всем я шлю привет из Ленинграда,
Чтоб в полночь вы бокалы все держали,
А не в могилах вы сырых лежали.
Таня Р. (6 класс)

Правильно, могила должна быть сухой и теплой. Тогда в ней удобно держать бокал в полночь. Интересно, кто написал сценарий для «Ночи живых мертвецов»? Не Танин ли папа?

Много сулит это утро морозное:
Песни, катанье на льду и с горы.
Как много сделано нашим правительством
Для детворы.
Ирина H.

Именно благодаря ему в наших дворах только лед и горы.

Комсомолец я, комсомолец!
И как радостно думать мне:
За такой вот билет комсомольский
Погибали мальчишки в огне.
Игорь Д. (7 класс)

Садо-мазо с элементами фетишизма. Пороть бесполезно.

Спасибо, лето, за сплоченность
Твоих немеркнущих костров,
Где нет мальчишек и девчонок,
А только есть - "Всегда готов!"
Саша Ш. (8 класс)

Саша! Я в восьмом классе уже был всегда готов пить, а не только есть. Подтянись!


Юношей, живущих в наше время
Мы должны любить не за лицо,
Мы должны любить их не за это,
А за что-то главное еще.
Елена А. (8 класс)

Умница, Леночка. Пять. Останься после уроков.

Hаш друг Корчагин

И вот однажды ночью темной
Пришли к тебе два палача.
Убить тебя они хотели,
Увы, убили не тебя.
Оля В. (6 класс)

Промахнулись. Завтра еще придут. С топорами и в капюшонах.

Александру Матросову

Еще ты молод был тогда,
Когда служить тебя призвали.
Любил ты Родину всегда,
И Александром тебя звали.
Лариса В. (4 класс)

Возвращение солдата

Ты идешь по пустынной улице
И думаешь, что, наверное,
Мама ждет и, наверно, скажет:
- Сынко ты мое! -
Сядет и заплачет.
Hу а ты ответишь: - Мама, не плачь.
Брат сожжен, отец повешен,
Hо ведь я-то живой остался.
Положися на меня, мама.
Жанна К. (7 класс)


Японские поэты делают себе харакири.

...И станет она оплакивать тело,
Которое до Победы дожить хотело.
Юра В. (5 класс)

...но мозги сопротивлялись.

Hо помнят о войне, но помнят о войне
Седые волоса на голове.
Валерий Р. (6 класс)

Уважаемый Валерий! Авторитетная комиссия считает, что на голове – волосы. А волоса – в другом месте.

Сегодня нам ведь восемь, а завтра восемнадцать,
А послезавтра двадцать, а скоро сорок пять.
Сегодня мы мальчишки, а завтра мы солдаты,
А послезавтра мамы, а также и отцы.
Андрюша К. (2 класс)

Люди-Х. Трагическая сага о стремительно стареющих мутантах, не ведающих, какого пола окажутся завтра. Смотрите в кинотатрах.

Родина - слово дороже всех!
Родина - это уже не смех.
Таня Р. (3 класс)

Таня! Не надо комплексовать! Если у тебя такая фамилия (Таня Родина), радуйся, что тебя не зовут Ульяной (У. Родина). И смешного тут действительно ничего нет.

Флаги вьются над землей,
Музыка играет.
Все ребята во дворе
Hоги поднимают.
Аня крикнет: - Посмотрите!
Оля встанет на дубок.
Первомай идет к вам, дети, -
Значит всем народам мир!
Юля Т. (2 класс)

Аня и Оля с изумлением впервые наблюдают то, что становится видно, когда ребята поднимают ноги. Кстати, вот еще один автор, не знающий, как пишется слово «хана».

Ты - Родина моя,
И все же ты прекрасна!..
Галя М. (9 лет)

Это мы помним, это государственный гимн кишечных паразитов.

Вот лежит пистолет.
Пистолету много лет.
Может, им Буденный
Воевал хваленый.
Оля И. (2 класс)

Списано из «Федота-Стрельца» Л. Филатова. Двойка.

Вошла Аврора в берега,
Hаставив прошлому рога.
Зоя Т. (6 класс)

Вот тот шалаш прославленный,
Работал где Ильич.
Он здесь сдружился с многими -
Стреляли вместе дичь.
Александра Л. (4 класс)

Интересный был сленг в начале двадцатого века. Сегодня говорят «курили вместе шмаль».

Ты, Ленин, нам заветы дал
Hа все года, на все века.
Ты был везде, и нет нигде,
Чтоб не было тебя.
Андрей H. (5 класс)

Проблемы с пространственно-временным континуумом. Купи себе компас и будильник.

...И жизнь отдам я за тебя,
И постою я головою...
Рита Г. (10 лет)

Рита! Ты очень самокритична. Не такая уж ты и Г.

Смерть комсомолки

Собрались комсомольцы у речки на лугу,
Собрание открыли наперекор врагу.
Секретарем ячейки Hадеждою была -
Ребята все ей верили и смелая она.
Hо вот однажды вечером, работая одна,
В окошко постучался ей кто-то из села.
Она не разглядела и думала сама:
"Hаверное, девчата из нашего села".
Hо это были подлые кулацкие сынки,
Решили отомстить ей за сбор тот у реки.
И тут раздался выстрел, короткий и глухой,
И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой...
Hадежда, ты погибла, но ты жива в сердцах,
Мы помним тебя, Hадя, наш верный друг и брат!
Лена Я. (5 класс)

Вообще-то брат Надя пострадал не зря. Нечего было устраивать сбор у реки. Все, что там растет – чужое, и собирать это нельзя.

Мересьев

Товарищ Мересьев летел в самолете,
С подбитым мотором летел.
Задел за верхушки высоких деревьев,
И это спасло ему жизнь.
Он скоро очнулся в глубоком сугробе,
Hо на ноги встать он не смог.
Он полз, весь истощий, он полз три недели,
Пока не увидел народ.
Его накормили, согрели, одели,
Отправили тут же в Москву.
Ему вместо ног поставив протезы,
Учился ходить целый год.
Друзья его ждали, но вот он вернулся
И в самолет понемножку залез.
Hа педаль поставив ногу деревянную,
Ему было больно, но он протерпел.
Минута, секунда, самолет вдруг рванулся
И в небо спокойно взлетел.
Оля Ш. (6 класс)

Мюзикл «О настоящем человеке». Либретто. Акт первый. Хор, танцуя чечетку: «Гангрена! Гангрена! Ему отрежут ногу!»

"Мама" - нет слова нежней.
Мы сердце ей все отдаем.
Пусть враги на нее нападут,
Мы их разобьем, постоим за нее.
"Берегите, товарищи, маму", -
Завещал нам Владимир Ильич.
"Мама" - священное слово.
Люби же и ты свою мать".
Таня Г. (3 класс)

Hет на свете мамы дороже,
Чем в семье нашей дружной, пригожей.
Пусть она будет здоровой и смелой,
Пусть она бьется за правое дело.

Слава Г. (2 класс)

...с папой.

Оберегая нас от зноя,
Укутывая нас в мороз,
Порой нередко забывали,
Что холод уж по ним пополз.

Алеша М. (6 класс)

Забыла, что умерла. Ужас.

Мать я люблю, как растенье,
Мать берегу, как себя.
Мать отдает всю заботу,
Чтоб воспитать мне меня.

Саша И. (3 класс)

Саша молодец. Саша хороший. Саша любит растенья. Растенья – это «пять».

У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..
Люда В.

Это гораздо круче, чем офигительный набор отверток. Живой человек в подарок. Рабыня Изаура, напаример…

Дедушка - это тот, кто родил меня.
Дедушка - это тот, кого вижу я.
Дедушка - это символ земной доброты.
Дедушка - это целое: я и ты.
Дедушка - это друг мой и это брат.
Как бы отдать я рад свою жизнь для тебя подряд.
Витя Б. (5 класс).

Витю клонировали из дедушки. Страшное дело.

http://domdur.livejournal.com/206662.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 07/20/10 :: 5:46pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Автор приведенного выше жж-сообщения затруднился с источником стихотворных цитат. Вот он

ТРУЪ Источник:


В. Лейкин "Играем в поэзию"
http://lib.ru/KIDS/LEJKIN/lejkin.txt

Детские стихи взяты из главы "Выбранные места из переписки с поэтами"

...Пожалуй,  лишь  один  вопрос  мог бы тебя слегка смутить: откуда
появлялись в Четыреста Сорок Восьмой эти одержимые Поэзией дети?
      Может,   конкурсы   какие  происходили?  Или  экзамены  приемные
устраивались? Или же команда опытных селекционеров разъезжала по  шко-
лам, отбирая самых талантливых?
      Нет, ничего этого не было. Были письма.
      Дело  в том, что детская газета, за пазухой у которой пригрелась
и, счастливо повизгивая, существовала  по  четвергам  Четыреста  Сорок
Восьмая комната, вела обширную переписку со своими читателями. И нема-
лую долю редакционной почты составляли письма со стихами.
      И почти все завсегдатаи этой поэтической комнаты оказались в ней
после того, как очаровали своими стихами людей, читающих письма...
      Как  вы,  наверное, догадываетесь, писем с хорошими стихами было
совсем немного. Большинство "почтовых вирш" производило  самое  унылое
впечатление.
      Впрочем, некоторые строчки и даже целые  стихи  оказывались  так
нелепы и так забавны, что удержаться от смеха не было никаких сил.
      Нелепости эти почтовые тщательно  переписывались  в  специальные
тетради,  хранились, пылились, постепенно старели, но ждали, терпеливо
ждали своего "звездного часа". И, кажется, этот час настал.
      Именно  сейчас, когда ты, дорогой Читатель, собрался отдохнуть и
развлечься, мы и хотим предложить тебе в качестве развлечения  некото-
рые "извлечения" из наших "потешных тетрадей"...
___

Дети-поэты, между прочим, советские. А книгу сию рекомендовали Кира и Тата. Тата Гаенко во время оно сама посещала Четыреста Сорок Восьмую, и Вячеслав Лейкин - любимый учитель. Он же - Шефчик, который отвечал внимательным читателям Доска на вопрос "Зачем Бог сотворил мир" в теме "И снова о Тьме и Свете":
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1259884294/53#53

« Последняя редакция: 07/21/10 :: 12:31pm от PanchaDevi »  
-x-=+
IP записан
 
Ответ #6 - 08/02/10 :: 12:34am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Если я когда-нибудь доделаю книжку "про Сашку", то на обложку поставлю вот эту маленькую историю, записанную месяц назад (я её тут уже выкладывал):

Язык
На занятии в изостудии кроме Сашки была ещё одна девочка и два мальчика.
Они во время отдыха носились по этажам, играли в догонялки, в волнующееся море, в поезд и пассажиров, потом стали помогать друг другу рисовать, делились красками и гоняли чаи с сушками и конфетами.

Один из мальчиков был англоязычным австралийцем, впервые оказавшимся в России. Второй - молчаливым аутистом.

После занятий Сашка отдувалась - набегались, нахохотались, да ещё по паре картин нарисовали.

- Саш, а вы на каком языке разговаривали?
Задумалась, пожала плечами:
- Ну-у, как на каком, на обыкновенном - на человеческом.

http://serafimm.livejournal.com/699278.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 09/02/10 :: 9:42pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ребенок пришел из школы с настроением "начинаю новую жизнь". Хочу, говорит, попробовать стать отличницей. Ну, вольному воля. Хорошо, говорю, давай.
И тут вспомнилось одно из родительских собраний у старшего.

Зима. Вечер. После длинного общешкольного собрания мамашки и папашки малость клюют носами.
И тут наш замечательнй классрук Юрий Борисович говорт замогильным таким голосом:
-- Меня в этой четверти очень беспокоила Настя.
Родители сразу проснулись -- а что с ней?
ЮрБор продолжает:
-- Она, кажется, решила стать отличницей!
Родители в один голос, с ужасом:
-- Ах!!!
Потом осторожно так:
--  И что же?
Успокаивающий жест:
-- Ничего, все нормально. Уже прошло.
Общий вздох облегчения. 

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/63266.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 09/24/10 :: 12:47am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
*Точно, цветы. ЫЫЫ! Юкка*

Если ваши дети так же, как и моя дщерь, не знают пока, где именно находится ваш ЖЖ, давайте  про них.

Вот моей Анне Андревне завтра где-то в районе часа дня исполнится 10 лет.  Мне-то все больше кажется, что это мне 10 лет - а это уже ей. Ыыыыыыыы. Сижу, читаю тетрадку, в которую записывала (редко, правда, по причине распиздяйства) всякие Аннаандревнины выступления. Смахиваю скупую материнскую слезу. При этом осознаю, что  я мать-идиот. Судя по тому, что нес мой ребенок в свои 3-4 года.

Рассказываю отдельные эпизоды из тетрадки. Подавляющему большинству предлагаю разойтись, потому что щаз будет материнское умильное занудство.

3 года.

- Анна Андревна, у тебя совесть есть?
- Нет.
- А почему?
- А мне не надо

В маршрутке гражданам объясняет: Я - маленький ребенок, а мама - большой ребенок

-Мама, хочешь, я спою тебе песню про любовь?
- Хочу
- /воет дурным голосом/ Я не люблюююююуууу, когда меня ругааааают

Приехала от меня к бабушке. Садится за стол, как всегда ничерта не ест, потом ей за столом сидеть надоедает, она исполняет бабушке диалог со мной:
- Ешь давай
- Больше не буду
- Пошла вон тогда, сил моих нет
После чего встает и уходит. Мама сначала офигела, а потом меня чуть не убила.

- Сказки Пушкина читай мне
- Иди лучше на горшок, интеллигенция
- Я пойду, мама, но давай тогда играть, будто я Матроскин, а ты Шарик
- Давай.
- Шарик, ты балбес

Не любит, когда ей в чем-нибудь помогают. Девочка лет 10 попыталась ей помочь подняться по лестнице. АА, злобно: "Девочка, иди домой".

Подарили ей двух собачек - большую и маленькую. Большую она назвала Баба, а маленькую - Мама. Бедный круглосуточно облаиваемый ребенокУлыбка

4 года.

В маршрутке.
Старушка: Какая девочка хорошая... Девочка, а ты стихи какие-нибудь знаешь?
Анна Андревна: Знаю. "Мело, мело по всей земле, во все пределы. Свеча горела на столе, свеча горела..."
С.,  утомившись: А вот это знаешь: "Наша Таня громко плачет..."
АА, которой Барто никогда не читали, деловито: А что случилось-то?
С., охуев: С кем?
АА: Ну, с Таней вашей. Чего она плачет-то?

Моя мама, забодавшись спорить с АА на тему как правильно писать: "ничего" или "ничиво", показала АА свой диплом филолога. АА удалилась в свою комнату, через 10 минут вернулась с листочком, на котором было написано: Диплом. Анна Андреевна Рождественская. Она все выучила и все знает".

- АА, в этом году надо будет много заниматься, я тебя записала в предшколу хорошую, туда экзамены надо сдавать
- Как же, мама, ты меня в школу записала, если меня бабуля уже в ПТУ записала... /горестно/ Я буду молотком стулья делать.

- Мама, а куда делся наш кот
- Умер
- Нет, это понятно, а куда делось его тело?
- Под березой закопали
- Ух ты! Значит, наш кот теперь - клад и его будут искать археологи?!

5 лет

- Бабуля, а я когда вырасту - замуж выйду?
- Да, конечно.
- А как?
- Ну, ты влюбишься, потом присмотришься повнимательней, и если человек хороший - выйдешь замуж
- А вдруг я полюблю плохого человека?

- АА, на тебе карманных денег
- Мама, ты вообще понимаешь, что ты говоришь? Я же сегодня на пианино плохо играла, какие деньги? Ты меня что теперь, только портить собралась?

Вот так как-то живем. Пока я все это писала, позвонила мне АА, которая сейчас у бабушки. Я засюсюкала на тему "тебе завтра где-то в час дня...". И услышала в ответ: "Во-первых, я родилась не в час дня, а в 2.50. Что ты за мать такая, ничего не помнишь. Во-вторых, не забудь завтра мой подарок. И в-третьих, привези бабуле счета за телефон, у тебя его опять отключили." Ыыыыыыыыыы. Пойду повешусь, что ли.


http://anichchka.livejournal.com/176037.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #9 - 10/03/10 :: 11:28pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
С утра у меня была заготовлена речь.
- Дорогая, Дарья Сергеевна. - торжественно вступил я. - Возраст - это то, что всегда будет сопутствовать тебе. Возраст когда-нибудь выдавит соску из твоего рта, научит произносить раскатистое эррр во всех словах, а не только когда нужно изобразить льва. Годы когда-нибудь переместят выключатели в зону досягаемости.
Только прожитые годы разрешат есть шоколад вволю, а не сколько дадут вредные родители. Не пройдет и 40 лет, как родители не смогут запретить тебе прыгать над головами соседей в 11 ночи.
Сегодня тебе уже 2 года. Первый звонок приближающейся старости. Как ты себя ощущаешь по этому поводу? Как у тебя, в связи с этим дела?

Триггер, заложенный в ребенке на вопрос 'Как дела?' С щелчком сработал.
- Се мамально! - ответила Дарья Сергеевна.
И действительно. Все же нормально.

http://frumich.livejournal.com/327447.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 11/03/10 :: 2:06pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
- Мамочка! Кокое лошадко ты себе выбираешь? Розовое или фиолетовое?
- Я выбираю розовую!
- Молодец! Правильно! Бери фиолетовое!

***
- Саша, какая это буква?
- Да, кокое буква?
- Это я тебя спрашиваю, какая буква.
- Да. Я тебя спрашиваю.
- Вот эта буква - какая?
- Это - буква?!

http://kotja-shok.livejournal.com/288103.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 06/05/11 :: 6:00pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Родительский эпик-фейл


Мы в ночь со вчера на сегодня ухитрились не спать практически. У кого монтаж, у кого заказы... Таки вот, уехали с дитем на Юго-Западную за рыбами для сушей. Купили рыб, идем пешком домой. И тут Нюха узрела, что бы вы думали? - Секс-шоп! А если меня долго не спать, то во мне острый приступ лингвистического и прочих кретинизмов разом случается...

- Ой, мама смотри, магазин с сердечками! Давай зайдем? - напрочь застревает напротив витрины.
- Мээээ... Мэээээ...
- Мам, а что там продается?
- Аааээээ... Штуки... Для... Для... Взрослых игр! Для... Любви всякой... (борюсь с приступом асфиксии, мучительно подыскиваю эпитеты) Белье... И масло для массажа, ничего интересного! - пытаюсь увести ребенку.
- А давай купим масло для массажа и будем делать мне массаж! А для любви - это как? Давай Гвене что-нибудь купим, мы же Гвеню любим. И тебя люблю, и лошадок, и даже Игоря!

Тут воспаленный мозг выдает картинку в красках: покупаю в секс-шопе что-то для Гвени, себя, Игоря и, простигоспади, лошадок. Начинаю давиться смехом. вместе со мной уже в голос ржут горячие кавказские парни из близлежащих шаурмеен и "салонов сотовой связи".
"Мне, пожалуйста, вон тот синенький в верхнем правом углу. Да нет, поменьше, который рядом, мне же для кошки... Ой, нет, боюсь, меховые наручники она сгрызет, они на мышек похожи. А вот плеточку заверните, она всему семейству подойдет отлично. И кляпов, кляпов штук 10, родственникам подарю, я же их люблю. А для лошадки что посоветуете?".

- А белье там красивое? - вопрошает злопамятная дочь, подрастающая блондинка с синими глазищами.
- Красивое. Наверное. Почти все.
- А красное и синее есть? А розовое?
Я же честный родитель, предпочитаю от ребенка ничего не скрывать особо, доступным языком все объяснять...
- Есть, наверное.
- Мааам, ну давай игрушки купим, ты же сама сказала, что там для игр все есть.
- Для взрослых игр!
- А для детских?
Тут мозг выдает мне спасительное "дура_через_дорогу_детский_мир".
- Для детских есть в "Детском мире"! - почти прыгаю от счастья я. Горячая кавказская публика ржет в голос и сверкает золотыми зубами. - Идем в "Детский мир"?
- Идем! Но сначала кисе Гвене игрушку купим! Пойдеоооом! - не сдается Нюха.
- Там... Там... Некачественные игрушки для кисы! Ты же не хочешь, чтобы киса какую-нибудь дрянь съела, и ее пришлось лечить?
Представляю себе, как киса Гвеня с остервенением, урча поедает какой-нибудь традиционный секс-шоповский товар, гоняет его по дому, в зубах таскает... Едва не плачу.
- Значит, - серьезно заявляет Нюха, - надо еще за кисиными игрушками зайти. А себе ты точно ничего из игрушек купить не хочешь тут?
- Точно!!! Точно-точно! Я себе в "Детском мире" что-нибудь куплю! Я тоже не люблю китайские некачественные игрушки!
- Тогда пойдем.
- Пойдем!
Осчастливили Нюшу самокатом и куклой, кошку Гвеню очередной партией мышей, идем домой. Нюша выдает:
- Мам, а я потом с Игорем зайду в тот магазин со взрослыми игрушками! Я помню, что он недавно игрушку про ведьмака какого-то хотел купить, там, наверное, есть! Она же для взрослых!
Представила себе Игоря, гневно вопрошающего, почему это в секс-шоп не завезли последнюю игру про товарища Геральта... Умерла насмерть окончательно.))

Мораль: товарищи родители, эти мелкие провокаторы только и думают, как бы вас спровоцировать, сами того не ведая. Высыпайтесь перед выгулом детей в провокационных местах. Чтобы знать, чем крыть, а не как я сегодня.))
http://someoneblack.livejournal.com/152137.html
 
IP записан