Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Пропавшая глава "ВК" (Прочитано 1820 раз)
05/07/10 :: 5:00pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Встретила недавно в сети вот такое Озадачен:

Говорят, что где-то во «Властелине Колец», скорей всего в «Возвращении Короля», была ещё одна глава, которая была исключена и не вошла даже в «Историю Средиземья»...

Глава начиналась с разговора Бранда и Даина, потом шла отсылка к видению Фродо на Амон Хене и описание восточных народов, призванных Сауроном на Войну за Кольцо. Затем шёл рассказ об отряде воинов из Кханда. Глава заканчивалась сценой, в которой этот отряд подходит к Пеленнору.

Спросила, кто это говорит - ссылок дать не могли. Хотя вроде люди, в толкинистике разбирающиеся. Слухи, слухи...
Может быть, кто-то еще такое встречал и что-то знает? Озадачен Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/08/10 :: 7:27am

Никита Игнатченко   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 4
*
 
Здравствуйте!

Явился по Вашему приглашению в моём живом журнале. Историю о пропавшей главе из "Властелина Колец" написал я. Не хочу Вас огорчать, но этой полностью мой вымысел. Мне казалось, что я оставил достаточно опозновательных знаков, указывающих на это.

Мистификация, собственно, возникла из простого читательского желания. Вдруг где-то в архивах Кристофера есть ещё одна глава, по каким-то причинам не вошедшая даже в "Историю Средиземья"?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 05/08/10 :: 12:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Еще один. Еще мистификатор Улыбка
А ссылочку на историю можно? Или закинуть ее сюда?

Upd. Всё, уже нашла Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 05/08/10 :: 7:33pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Эх, Никита, Вы бы лучше самому Кристоферу написали о том, что где-то у кого-то из англо-американских френдов завалялся черновик (смятый и неразборчивым почерком), доставшийся от дедушки, а дедушка некогда, будучи студентом в Оксфорде, стащил его из кабинета Профессора, пока тот отвернулся трубку раскурить... вот это была бы мистификация так мистификация!  Подмигивание

А так... кто ж Вам ответит, что у него там еще в архивах завалялось?
 
IP записан