Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Электростимуляция мозга (Прочитано 1054 раз)
12/29/09 :: 4:43am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Наткнулась случайно на интересную рекламу - аппарат для электростимуляции альфа-ритмов мозга. Прямо чудо из чудес да и только - вылечит все и всех! И тебя вылечат, и меня вылечат. Будет человек типа clear  - в лучших традициях сайентологии.
Вот здесь про эту чудо-машинку рассказывается.

У нас врачи на ДОСКе есть? Было бы интересно их мнение послушать про это психокондиционирование без участия самого пациента. Также тех, кто психологией интересуется.
Вот мне лично это дело что-то подозрительно напоминает ту самую сому из романа Олдоса Хаксли "О, дивный новый мир!". А еще инопланетной диверсией отдает... все, лечиться пора Подмигивание.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 12/29/09 :: 9:17am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Мдя-я! Врачи понадобятся. Причем скорее всего тем, кто на эту фигню поведется...

А так, песня старая, римейк новый. Слышали про штаны для похудания? А про всяческие вибро-поясы, которые сделают Вашу фигуру идеальной? Вот это та же опера.

Кстати, это же маркетинговый принцип заложен и в фармакологии. Особенно в самых "модных" лекарствах. Вроде болеутоляющих. Болит - не беда! Вкинул колесо, и порядочек. Хотя ИМХО любой из присутствующих здесь врачей скажет, что раз болит, значит не просто так. Надо идти к врачу.

Но главное ведь, это с дивана не  вставать. Штаны на ж*пу, вибропоясы на ..... все остальные части тела, таблетку в зубы, электростимулятор в уши, и вперед! К идеальному, блин, существованию. И желательно без отрыва от телевизора/интернета/прочих ВАЖНЫХ дел.

Тьфублингадость!

Все, я выдохся!
Нате вам оратора Улыбка
http://mr-free-man.livejournal.com/
У него в одном из роликов, шикарная сценка с мозгом и его альфа-ритмами....
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #2 - 12/29/09 :: 6:11pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Смех Дааа, Нафаня, и где Вы такую чернуху берете? Вот тоже - чем не гипнопедия, только с обратным эффектом? Ну, для отцифрованных мозгов, возможно, только такая и сработает Смех.

А про маркетинговые ходы и так все понятно. "Вы сможете похудеть без тренировок и продолжая есть все, что захотите" - супер-формула! И тут так же: "Вы сможете привести свои мысли в порядок, абсолютно не думая своей головой". Хм, тут и ролик про мясо тоже подойдет... это вполне может входить в программу по разведению двуногого скота.

Но мне все-таки интересно - а как это с медицинской точки зрения?
 
IP записан
 
Ответ #3 - 12/29/09 :: 7:51pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Судя по этому:
http://www.alpharia.ru/doctors.html
что-то типа УВЧ для мозга. Ну, когда горло болит, физиотерапию назначают. Может и это что-то такое?
Конечно, рекламные обещания доставляют  Смех
 
-x-=+
IP записан