Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Семинар по задачам макроспасения (Прочитано 9256 раз)
Ответ #15 - 04/21/10 :: 1:02am
Spokelse   Экс-Участник

 
Я как-то сформулировал, как Моргот эльфов оборчал.
Он сочинил альтернативную гармонию и проапгрейдил эльфов. Таким образом орки - это альтернативно гармоничные эльфы.
А эти "академики" людей оборчают: делают их альтернативно образованными.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #16 - 04/21/10 :: 1:32am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Leo Teamat писал(а) 04/21/10 :: 12:35am:
Да там каждая тема - конфетка  Смех Но мой фаворит: Цитата:
5      Леванов И.В.      Замкнутые контуры из икон, украшенных монетами


Эрин с непередаваемым выражением лица бьёЦЦа о клавиатуру.../
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #17 - 04/21/10 :: 5:52pm
Айвэн   Экс-Участник

 
Замкнутые контуры чегоСмех Круглые глаза Ужас
 
IP записан
 
Ответ #18 - 04/21/10 :: 7:34pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
В данном контексте, очевидно, поля... Печаль (Только не спрашивайте, пожалуйста, поля чего...) Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #19 - 04/22/10 :: 2:11am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Э... я вообще-то верю в биоэнергетику и энергетику вещей, но "замкнутые контуры из икон, украшенных монетами" просто убили наповал Ужас Ужас Ужас.
(Вот дядя-то покойный, спец по радиоэлектронике, не дожил до таких новинок  Плачущий Круглые глаза).

И по мелочи:
Цитата:
Открытие внутрискрытых свойств и возможностей человеческого Я
  А разве бывают "вовнескрытые свойства"?

Цитата:
Методики исследования миров параллельной реали

Кого-кого? Нерешительный

Цитата:
Биоэкстросенсорное взаимодействие и энергообмен

Вообще-то - экстрАсенсорное. И вот так пишут в программе конференции?! Ужас

Цитата:
Новый класс препаратов биологического происхождения.

А вот это - как пить дать рекламная акция по БАДам.

Ну, и "сверхтекучий вакуум" впечатляет безмерно Класс.

Ученый люд... "достат. кол." (с) Альфред Бестер "Тигр! Тигр!"
 
IP записан
 
Ответ #20 - 04/22/10 :: 5:54pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Цитата:
"замкнутые контуры из икон, украшенных монетами" просто убили наповал Ужас Ужас Ужас
А шо такого? Я бы сказал - единство формы и содержания!  Улыбка
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #21 - 06/02/10 :: 2:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это вот тоже, наверное, куда-то сюда. Отличная картинка! http://www.exler.ru/blog/item/8061/?18
И прекрасный комментарий.
Цитата:
И я о том же думаю частенько. Выбегалло в романе был действующий исследователь, хотя и немножко не в ту степь. Его Идеальный Потребитель - все таки осязаемый результат научной работы, и, я думаю, что всякие там самовыдергивающиеся морковки тоже существовали, хотя бы и в виде прототипов. И самое главное, Выбегалло было действительно интересно заниматься наукой и быть популярным именно как ученый, баблос его кажется не сильно интересовал (кстати, чье "бабло пилили" в НИИЧаВо? Союзное? ООНовское?). И потом, Выбегалло действительно варился в научной среде, а не с политиканами...    Так что сходство есть, но весьма поверхностное и в основном портретное. Выбегалло несколько атипичный mad scientist, а ничтожество Петрика даже не заслуживает эпитета. Как не обругай - все много будет.

P.S. Я даже и не предполагал, что когда-нибудь сравнение кого-то  с Выбегалло будет восприниматься чуть ли не как комплимент. Незаслуженный. Вот времена.

(с) 5anjuro
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 06/04/10 :: 2:27am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Ingolwen писал(а) 21.04.10 :: 23:11:25:
Цитата:
"замкнутые контуры из икон, украшенных монетами" просто убили наповал   


Вот бы тезисы почитать! Смех

Цитата:
Неэлектромагнитная составляющая электромагнитного излучения. Модель сверхтекучего физического вакуума


Почти что про сферического коня в вакууме Улыбка

А вообще - программа конференции - точная иллюстрация анекдота о том, что съезд казахских уфологов был прерван бригадой казахских наркологов Класс
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #23 - 07/07/10 :: 1:05am

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Еще втемная объява:

http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00e3s6e7

Встреча с человеком, который избран Создателем
для передачи информации о происходящем на Земле

МАСЛОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, доктор технических наук, профессор, академик АТН РФ и РАЕН.
___

Как говорил sanitareugen: "Ты с какого РАЕНа?"
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #24 - 07/07/10 :: 2:41am
Spokelse   Экс-Участник

 
PanchaDevi писал(а) 07/07/10 :: 1:05am:
Встреча с человеком, который избран Создателем
для передачи информации о происходящем на Земле

МАСЛОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, доктор технических наук, профессор, академик АТН РФ и РАЕН.


Для передачи информации, значить? Это оттуда сюда, или отсюда туда?

Мне это объявление напомнило старый анекдот. Он из длиннющей серии анекдотов времен СССР, которые начинались и заканчивались одной и той же фразой.

Итак! Анекдот!

Вышел из тюрьмы, пришел на Красную Площадь.
Гляжу - ремонтируют Кремлевскую стену.
- Зачем? - спрашиваю.
- А чтоб всякие козлы нос не совали!
- Это отсюда туда? Или оттуда - сюда?
Вышел из тюрьмы, пришел на Красную Площадь...
 
IP записан
 
Ответ #25 - 07/07/10 :: 2:02pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
PanchaDevi писал(а) 07/07/10 :: 1:05am:
для передачи информации о происходящем на Земле
Грубо (но точно) говоря - стукач! Нерешительный
Другой бы постеснялся...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #26 - 07/08/10 :: 12:47am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Spokelse писал:
Цитата:
Для передачи информации, значить? Это оттуда сюда, или отсюда туда?

Так там же адрес конкретно указан. А на сайте том белым по черному (Диктовка от 26.08.04), мол

Цитата:
Сегодня Я, Господь Бог ваш и Создатель Всего и Вся, начинаю вешать вам лапшу на уши  (невольное собственное встрятие, прощения просим Круглые глаза) говорить с вами о Религии, о её Основах, об устройстве Миров и о будущем человечества.


(на той же странице в довершении)
Цитата:
Теперь о Боге! Кто Я?
Я – Бог, Всемогущ и Велик,
Я – ваш Создатель, и всё идёт от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времён.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо,
Я корректирую ваши жизненные пути.

http://www.otkroveniya.ru/part1/1-26.08.04.html
Так что, все путем, "стукачество" отметается.

Кстати, для тех, кого изрядно тронула ссылка Li от  04/20/10

Международная научная  конференция
БИОЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ –
ЕДИНСТВО И ГАРМОНИЯ МИРА


и, в частности, Замкнутые контуры из икон, украшенных монетами Леванова.
Я тут яндекснула (от "погуглить").  И ничего сверхэдакого. Вот так выглядит это чудное изобретение + авторское фото.
http://www.gzt.ru/topnews/science/-bioenergoinformatics-/301802.html/images/2177...

И скажите, что нельзя делать деньги из воздуха. Круглые глаза

А вот здесь речь о самой конференции.
http://www.gzt.ru/topnews/science/-bioenergoinformatics-/301802.html

Не со всем написанным согласна, в частности, о целительстве. К тому же, заданный несколько свысока негативный тон очевиден. Сложно судить о происходившем там, имея информацию из третьих рук...

больше смахивает на то, что это - либо бред, либо людям не удалось понятно донести свои идеи. Попытались доходчиво, "на пальцах", объяснить еще необъяснимое, и вперлись по полной в неприятие и неверие.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 07/08/10 :: 1:26am
Ingolwen   Экс-Участник

 
(потягиваясь после занятия по цигун) Изобретатели велосипедов...
 
IP записан
 
Ответ #28 - 07/08/10 :: 2:03am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Цитата:
(потягиваясь после занятия по цигун) Изобретатели велосипедов...


Вы о чем-то конкретно?

Видимо, дело того стоит (о деньгах).
 
IP записан
 
Ответ #29 - 10/11/10 :: 2:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Петрик, заводи!

Очень бывает неприятно, когда вы от чистого сердца приглашаете кого-то к себе, а они отказываются. Причем не как-нибудь вежливо отказываются: мол, сейчас нам не с руки, но в будущем непременно, — а конкретно посылают вас на три буквы: “Да на фиг нам это надо к вам ехать? Вы там обубунели совсем? Думаете, если мешок золота насыплете, так к вам все и побегут, как ослики за морковками?”
Обидно такое услышать, да. Но мы услышали. Нобелевский лауреат Андрей Гейм примерно так и ответил на приглашение вернуться из Великобритании в Россию и присоединиться к проекту “Сколково”.
Теперь его в Сколково уже никогда не пригласят. Даже если будет проситься и умолять. Но он, похоже, не будет. Ученому, для которого важнее всего его работа, в России сейчас действительно делать нечего.
Вот если это правильный ученый, которому важнее всего деньги, карьера, ученые звания и членства в академиях, — тогда ему здесь самое место. У нас он достигнет вершин и реализует самые смелые мечты. Сможет даже стать депутатом Госдумы, если вступит в “Единую Россию”.
Например, академик Петрик наверняка скоро станет депутатом. У него, между прочим, и открытия поувесистее, чем у этих нобелевских лауреатов, отказавшихся к нам ехать. Что они там придумали? Что-то ма-а-аленькое. Какой-то графен, то-о-оненький материал. А Петрик всю воду Мирового океана очистит. Одним плевком.
Он, кстати, уже объявил, что нобелевские лауреаты по физике украли у него премию. Графен — это вообще-то его открытие. Он его открыл давным-давно и как-то вечером рассказал про него лауреатам.
В ближайшее время объявят нобелевского лауреата по литературе — так вы имейте в виду, что он тоже у Петрика спер идею романа. Петрик ему про нее рассказал в тот же день, что физикам про графен. Только им вечером, а ему — утром, да.
И лауреаты следующего года — они тоже у Петрика все списали. И пускай он об этом еще не объявлял, но вы же понимаете, кто придумал адронный коллайдер, правда ведь?
Для петриков наше Сколково будет замечательным местом. Чтоб там сидеть нормально. По фэншую. С самыми передовыми научными прибамбасами.
Но если ученому важен не фэншуй, а работа, тогда ему, конечно, там будет неуютно. Тогда ему лучше в Сколково не ездить и забыть про мешок золота, который здесь обещают. Все равно от этого мешка ему достанется в лучшем случае четверть — остальное уйдет на откаты и взятки. На распил, коротко говоря.
Если ученый не особо ловок в распилах, ему будет лучше в Великобритании. Мешка золота он там, конечно, не получит, но зато ему дадут деньги на исследования. И аппаратуру тоже дадут. И начальник с учеными званиями и членствами, который даже близко не понимает, чем занят ученый, не будет метить его статьи своей фамилией. И открытия, которые он сделает, никто не отберет и не присвоит. И, главное, они будут реализованы, эти открытия. Им найдется применение. И ученому не придется таскаться с ними по инвестиционным фондам и высокопоставленным мошенникам, которые только и думают как бы кого нагреть. 
Короче, в Сколкове они пропадут. Оно не для них. Оно для нормальных ученых.
А этих Родина вскормила, обучила, они сбежали, а когда Родина дала им последний шанс — повели антироссийскую риторику, как Лукашенко. Поэтому пошли они туда-то и туда-то и пускай со своими тухлыми Нобелевскими премиями там и остаются.
В Сколково мы их не пустим. Наш инновационный локомотив помчится вперед без них. Давай, Петрик, заводи!

(с) Юлия Калинина
Отсюда:
http://www.mk.ru/science/article/2010/10/07/535074-petrik-zavodi.html
Душевно, я считаю, сказано.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2