Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Обновления в Галерее - 7 (Прочитано 20171 раз)
Ответ #60 - 02/02/12 :: 6:19pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А я всегда говорила, что Наташычка у нас огромной изобразительной силы человек. Внимание, аукцион невиданной щедрости. Это, чтоб вы знали, артефакт.
Карта 20-летней давности. Как вообще сделать старинную карту? Берем ммм... сигареты Космос, кажется... и 20 лет спустя отрываем  карту. Нет, про процесс пусть автор расскажет. Ладно, все, перестаю трепаться, вот артефакт:
http://www.elhe.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=49076
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #61 - 02/02/12 :: 7:04pm
Джамини   Экс-Участник

 
Юкк, он у меня регистрацию требует.... Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #62 - 02/02/12 :: 7:09pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Все, поправила,  вот сейчас не должен требовать.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #63 - 02/02/12 :: 10:03pm
Джамини   Экс-Участник

 
Вот это раритет...
 
IP записан
 
Ответ #64 - 02/02/12 :: 11:06pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Красотишша...
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #65 - 02/03/12 :: 12:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Эх. Ну, раз Юквы настаивают...

Берем лето 1991 года, когда родители на даче, кем-то спертую из библиотеки большую карту Средиземья, лист ватмана, пару болванок (не дисков!) непонятного назначения, тяжеленных что ой, много копирки и кальки, скотч, шариковую ручку, по привычке черную, полуторалитровый кофейник крепкой "арабики" (заваривать по-новой по мере необходимости), сигареты "Космос" (покупать по мере необходимости), спички и пепельницу.
Кладем на пол, как на самую большую поверхность, профессорскую карту, поверх - поклеенную в размер кальку, прижимаем болванками углы и аккуратненько переводим на кальку оную карту.
Раскладываем ватман (а поверх - поклеенную в соответствующей величины лист копирку, а поверх - кальку), устанавливаем болванки и что-то еще, чтобы хотя бы три угла прижать, и начинаем прорисовывать скопированную карту. Что лучше сделать за один день, а то потом сместится что-нибудь, и будет полный караул.
А потом снимаем кальку и копирку - и начинаем получившееся прорисовывать уже ручкой. Черной, как можно заметить. Пишем названия, города отмечаем каплями красного лака для ногтей.
А потом добавляем туда отсутствующее, по необходимости. Карта земель Севера (она вчерне, еще прорабатывать ее)  рисовалась прям там, сначала карандашом, потом обводилась ручкой. Карта Эс-Тэллиа жила изначально отдельно, на листе акварельной бумаги, а потом ставилась на место все тем же (калька - копирка) способом: да-да, вон то на северо-востоке, в смысле, ближе к правому верхнему углу - это как раз Эс-Тэллиа).
[Акварельная бумага у меня образовалась, потому что шаловливые ручки зачем-то потянулись к краскам; в результате явилось на свет три полуабстрактных, эхм, фигни с отпечатками ладоней и странной настроенческой композицией, золотой дракончик и драконь, ужасно несуразный во всем, кроме морды, кажется, зато с нетопырьими крыльями - ну, не умею я рисовать. Это дело у меня заиграли, причем начисто не помню, кто, и не очень понятно, зачем - да и ладно уже, карандашное тоже заиграли, и это меня больше огорчает, но все равно уже не найти, чую, - а оригинал карты, вроде, где-то живет до сих пор. ]
Результат вешаем на стенку. При необходимости снимаем и везем по месту работы. По ходу, пару раз заливаем чаем, кофе, вином... а вон юго-восточнее Хоббитании - это уже Ящер закапал свечкой, чуть-чуть промахнулся.
Лет через десять проклеиваем скотчем, чтобы не перегибалось и не ломалось.

А через двадцать с лишним, в сумме, лет - получаем вот такой раритет. С которым работать как-то неловко даже и боязно, потому что высыхает от времени ватман и трескается, да. И приходится с применением современных технологий делать скан, а как дальше пойдет история с географией - даже мне неведомо.

(ностальгически вздыхая) Вот как-то так...
« Последняя редакция: 02/04/12 :: 2:09am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 02/03/12 :: 10:11pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Ты главное продолжай делиться! Это для тебя ошибки молодости, а для нас - ИСТОРИЯ блин!
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #67 - 02/04/12 :: 2:10am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(нервно вздрагивая) Я не амеба!..
Где про ошибки молодости? Не было такого.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #68 - 02/04/12 :: 3:29am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
(заинтересованно) Ошибок молодости..!!!?
(Я всегда знал что моя Тётушка - идеальна! А какая ещё может быть Тётушка....у идеальной нечисти)

А серьёзно - я вот люблю слушать такие байки. И не один я, наверное..... Особенно под огонь, и чтобы прям такое тёплое, и прям, прям, пряное вино! Вот!

Так что ты делись (хоть и не амёба)!  Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #69 - 02/04/12 :: 12:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(смеется) Если к слову придется, племянничек.
Ох, сейчас как погонит нас Юкка веником - скажет: вот, оффтоп развели...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #70 - 02/04/12 :: 5:07pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ну почему сразу веником... Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #71 - 02/04/12 :: 9:01pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
(опасливо глядя на Юкку) А что, есть другие предложения...? Со сжатыми губами
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #72 - 04/05/12 :: 6:41pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
У нас в Галерее обновление: альбом "Творчество Эльвинг" http://www.elhe.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=49085

Класс
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #73 - 05/17/13 :: 2:36am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
http://www.elhe.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=49117 ;

Это Архивариус. Когда-то давно я придумала Зачарованный дом. Это такой заброшенный дом, странный, в одном городке. То он появляется, то исчезает, добираться туда надо странным образом, ну, и там живут многие странные существа. Вот это - Архивариус. 

Сами по себе картинки давно делись, а файлы у меня остались, и оказывается, некоторых товарищей я даже и вообще не показывала в сети. А они мне нравятся.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5