Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О валарах и погоде (Прочитано 1748 раз)
05/02/09 :: 9:39pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Нет, вернее сказать, вопрос не столько о погоде, сколько о взаимозависимости настроения валар и состояния стихии, воплощением которой они являются... Есть эта зависимость? Например, если Манвэ разозлить сильно - будет ли буря? Или настроение валар само по себе - а состояние стихий - само по себе?
(сам знаю, что вопрос дурацкий... Круглые глаза)
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #1 - 05/02/09 :: 11:39pm

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
Трудно сказать однозначно. Круглые глаза

Например, реакция Уинен, вследствие котрой была морская буря, говорит о том, что погодные явления напрямую связаны с эмоциями у айнур. Причём, неконтролируемо.
С другой стороны, хороший климат Нуменора, а также грозы и молнии, случавшиеся вследствие "плохого поведения" нуменорцев, говорят о том, что погодные явления контролируемы со сторны айнур, хотя и связаны с их настроением.

Вообще, любые активные действия валар (или майар) с применением своей Силы, так или иначе проявляются либо в погоде, либо в других природных явлениях.  Улыбка
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #2 - 05/03/09 :: 11:32am

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Вот-вот. в принципе предположения у меня были такие же. С одной стороны - контролировать-то они могут, с другой стороны и неконтролируемо прорывается...
Но тогда возникает опасение - не приходится ли им держать большую часть эмоций при себе? Чтоб не вышло катаклизмов... Озадачен
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #3 - 05/03/09 :: 3:53pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
не приходится ли им держать большую часть эмоций при себе? Чтоб не вышло катаклизмов...

Хм, ну при прочих равных множество носителей разума держат большую часть эмоций при себе. Чтоб не вышло катаклизмов. Не являясь при этом Могуществами и стихиями. Улыбка Я не права?
ps справочное бюро на проводе: валаров, плэйбойзов и хотдогзов не бывает. Валар - форма множественного числа сама в себе.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #4 - 05/03/09 :: 4:01pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Gvendolen писал(а) 05/03/09 :: 3:53pm:
Хм, ну при прочих равных множество носителей разума держат большую часть эмоций при себе. Чтоб не вышло катаклизмов. Не являясь при этом Могуществами и стихиями. Улыбка Я не права?

Я немного не о том.... Да, все держат эмоции при себе, но если например сорвется человек с катушек, поорет, побьет посуду... максимум пострадает несколько других людей. А если вала - с катушек? Бр-р-р-р..
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан