Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Объявление ( касательно авторских прав) (Прочитано 5081 раз)
03/20/09 :: 5:20am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Я хочу проинформировать общественность о том обстоятельстве,  что моя повесть "Был вечер,  падал белый снег" , размещенная в настоящее время на интернетовском сайте Тол Эрессеа, находится там против моей воли.  Я обращалась к Альвдис с указанием снять текст с сайта -  но  она этого делать не хочет.  
Чтобы разъяснить возможные  недоумения, я объясняю, почему я решила его  снять.  
Дело в том,  что  некоторое ( довольно значительное) время назад я попросила Альвдис внести небольшие изменения в мою повесть, "Был вечер, падал белый снег" лежащую на Тол Эрессеа. Альвдис сначала ответила мне согласием,  но  после недавнего вторичного напоминания выполнить  свое обещание отказалась.    
Я в ответ потребовала снять текст с  Тол Эрессеа.  Альвдис мое требование проигнорировала.      

http://alwdis.livejournal.com/999691.html?thread=5658379  


Итак,  я информирую  общественность,  что  в настоящее время размещение  повести "Был вечер, падал белый снег"  на Тол  Эрессеа является пиратским.    
Благодарю за внимание.  
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #1 - 03/20/09 :: 11:00am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(поперхнувшись) П-простите, но это незаконно противоречит изначально заявленным принципам БТЭ, разве нет?..

Цитата:
1. Некоторые представленные ресурсы могут подпадать под закон об авторском праве. Если пометки о разрешении нет, то мы использовали эти материалы без разрешения. По требованию держателя прав, мы обязуемся их удалить. Мы призываем всех пользоваться легально опубликованными материалами.

Примечание: значительная часть приведенных ресурсов позаимствована с других сайтов Интернета, зачастую - без согласования с их хранителями. В случае настоятельного требования последних убрать приведенные материалы администрация с чувством глубокого сожаления удалит приведенные материалы

http://eressea.ru/library/obligd.shtml  

Цитата:
1. Взаимоотношения с авторами.

Если тот или иной текст уже был размещен в открытом доступе в Internet или на BBS или в эхе ФИДО, его дальнейшее размещение уже не может принести вреда автору. Поэтому, если у меня нет возможности добраться до автора текста, уже размещенного в открытом доступе, этот текст я размещаю. Тексты, взятые из закрытых источников без предварительного согласия с автором не публикуются.

Естественно, по первому требованию автора этот текст может быть снят, заменен иной версией и т.д.

http://eressea.ru/library/copyr.shtml

Может, это я чего-то не поняла? Или к Гарету попробовать обратиться?.. Я нигде не нашла завяления об изменении принципов публикации: плохо искала?

Переношу в "Жизнь тусовки".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 03/20/09 :: 1:21pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Исключительно полноты и объективности ради...  НерешительныйСколь я понимаю, текст все же был убран из одного из разделов "Библиотеки"? Или нет?  Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 03/20/09 :: 1:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да вот он: http://eressea.ru/library/library/gilbvpbs.shtml
Исправленный вариант лежит здесь: http://zhurnal.lib.ru/editors/l/lipkina_p_m/bylwecherpadalbelyjsneg.shtml

Upd. Эрин, а что за ссылка была в твоем сообщении? У меня не открывается.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 03/20/09 :: 1:52pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Так ссылка ж на ЖЖ... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #5 - 03/20/09 :: 1:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А можно сюда процитировать? Для лишенных доступа?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 03/20/09 :: 1:56pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Честно говоря, я ждал ответа Гильрас... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #7 - 03/20/09 :: 2:05pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Гм. Сдается мне, рассматривать ситуацию с внесением правок имеет смысл исключительно в контексте общей ситуации с БТЭ, которая ситуация бессмысленна и беспощадна не первый день. И даже, боюсь, не второй. Что самую чуточку снижает градус драматизма, не так ли.

А ссылка не на ЖЖ, ссылка на кэш яндекса:
Цитата:
Возвращаясь к разговору имевшему место тут - http://alwdis.livejournal.com/999691.html?thread=5658379#t5658379

Госпожа Баркова, я вижу, что вы убрали мою повесть "Был вечер, падал белый снег" из раздела "апокрифы" ( насколько я помню, он лежал так же и там). Поэтому я делаю вывод, что из других разделов вы его еще не убрали по рассеянности. Соотвественно напоминаю - будьте добры, уберите его так же и из разделов "Фэндом" и "На грани и за гранью Арды".
Напоминаю еще раз - на размешения в том виде, в каком текст в настоящее время у вас размещен ( то есть без исправлений, которые вы отказываетесь делать) я разрешения не даю.

 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/20/09 :: 2:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ситуация с БТЭ та же, что и с Каминным Залом АнК, даже похуже несколько. И - да, вызывает определенные чувства. Мне вообще это непонятно: если у тебя нет времени, желания, сил, заинтересованности в том, чтобы этим заниматься - ну, поступи как Гарет, найди того, кому интересно и у кого время/силы есть, да и передай полномочия. В конце концов, и проект Каминного зала, и проект БТЭ - оба вполне нужны и востребованы, зачем их хоронить таким вот образом?
А ломать - не строить; убрать текст проще, чем поставить. И, если было обещание текст снять, посечему этого не сделать? Если Альвдис забыла об этом обещании (почему один и тот же текст в трех разделах лежит, мне не понять), а ей напомнили, убрать никогда не поздно. Если нет времени даже на такую простую операцию, пусть БТЭ займется кто-нибудь другой. У кого время есть.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 03/20/09 :: 5:31pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Я не помню  точно,  в каких  именно  разделах  лежал текст.   Помню  что в нескольких.   Мне  показалось
(  не знаю,  правильно  или  нет)  что из  одного  из разделов  Альвдис его  убрала.   Тогда я решила на всякий случай еще раз,  в вежливой форме,  напомнить ей,  чтобы она сняла повесть.  Но  эту мою реплику она просто  выкинула.  На предидущую  реплику,  как это видно по ссылке,  она просто  не ответила.  Ну как это  еще понимать?   Текст по прежнему как  лежал так и  лежит,  Альвдис мне ничего не отвечает.  
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #10 - 03/20/09 :: 5:55pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Ситуация с БТЭ та же, что и с Каминным Залом АнК, даже похуже несколько. И - да, вызывает определенные чувства. Мне вообще это непонятно: если у тебя нет времени, желания, сил, заинтересованности в том, чтобы этим заниматься - ну, поступи как Гарет, найди того, кому интересно и у кого время/силы есть, да и передай полномочия. В конце концов, и проект Каминного зала, и проект БТЭ - оба вполне нужны и востребованы, зачем их хоронить таким вот образом?

ППКС. Но поиск преемника и передача проекта тоже требуют определенных усилий. Чтобы этим заниматься, как минимум, надо, чтобы проект не был безразличен хранителю. Торжественно принять проект и годами работать, чтобы его поддерживать  - совершенно разные вещи.
На Эрессеа, если не ошибаюсь, даже команда хранителей была. Уже разбежались все, что ли?  Нерешительный
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #11 - 03/20/09 :: 6:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, последнее обновление там больше года назад было - могли и разбежаться от общей незаинтересованности в проекте...
Жалко, вообще-то.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 03/20/09 :: 6:32pm

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
Цитата:
Ну, последнее обновление там больше года назад было - могли и разбежаться от общей незаинтересованности в проекте...
Жалко, вообще-то.


Не, ну конечно жалко. А что до незаинтересованности - так ведь поддерживать проект, не приносящий дохода, это ж не сэконд-хендом торговать идея позитивная для сплочения команды нужна.  Со сжатыми губами
 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Ответ #13 - 03/20/09 :: 6:38pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Идея нужна, организаторы нужны, способные реально, а не на словах, наладить командную работу. Проект-то не коммерческий, а люди в основном занятые, времени у всех мало. Без нормальной координации действий, конечно, все повиснет.
Эрессеа очень жаль. Когда-то был один из моих любимых сайтов. Хорошо, хоть резервная копия сохранилась.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #14 - 03/20/09 :: 6:39pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Да ну, проблематика стара, как мир: кому оно надо из тех, кому его дадут, и кому его дадут из тех, кому гипотетически надо. Не говоря уж о том, на сколько кого из них хватит, работы все-таки вал. В общем, единственное, что представляется действительно некорректным в этой ситуации мне - то, что у Альвдис накоплен некий объем текстов, с которыми ничего не происходит: уже более-менее понятно, что ни в какой такой перспективе они выложены не будут, и посему получается, что они попросту канули. И мне как-то даже, признаться, жаль, что в их числе был один из двух правленных экземпляров старых баек про назгул - второй потому что пропал где-то при переездах с ноутбука на ноутбук, а заниматься ими по-новой я явно не возьмусь в этой жизни. А так бы иногда перечитать и ностальгийку потешить, кхех.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2