Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Время хомячков (Прочитано 1310 раз)
02/18/09 :: 2:29pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Сколько себя помню, у нас дома всегда водились какие-нибудь звери. Ну, в основном, конечно, кошки, среди которых затесалась одна собака, всяческие мышки-свинки-крыска-хомячки и попугайчики. Сейчас пока только кошки, песчанки, черепахи три штуки и рыбки.
Но повесть моя о хомячках. Пришло время написать и о них, а то всех, до кого я дотянулась, я уже этой байкой достала, а вас дорогие только-ЖЖ-френды, еще пока нет. Будем исправлять. Улыбка
Просто недавно я рассказала это Алагосу, а он рассказал Кате, а Катя рассказала своей маме, а мама написала чудесенное стихотворение, будучи под впечатлением. Оно под катом. Не впечатление, а стихотворение. История тоже под катом, ибо диалоги... В общем, жалко ваши френдленты. Улыбка
Джунгарские. Маленькие такие, серенькие, с темной полоской на спине. И вот приспичило им размножиться как-то. Решили - сделали. Стало хомячков много. Подала я объявление в "Из рук в руки", продаю, мол. Звонит
Девушко(высшее образование, 24 года). И началось:
- Здравствуйте, а вы продаете хомячков? Да? А хомячки - это ПТИЧКИ или РЫБКИ?
- *в шоке* Это... зверьки такие, типа МЫШЕК, ТОЛЬКО БЕЗ ХВОСТА...
- А-а-а... Ясно. А чем их кормить?
- Ну, зернышками можно...
- Так это птички?! *восторженно*
- НЕТ!!! Еще морковкой, хлебом...
- А в чем их держат?
- В аквариуме...
- *радостно* А воду в аквариум надо наливать?
- НЕЕТ!!! Их еще в клетке держать можно.
- А если я их в комнату выпущу, а потом позову, они ко мне прибегут?
- Нет, не прибегут. *ага, еще тапочки принесут и в шахматы с тобой сыграют*
- А в туалет они куда ходят?
- Для этой цели можно приспособить маленькую баночку, ПОЛОЖИТЬ ее в клетку...
- А! ПОНЯЛА!!! Когда они захотят в туалет, я должна буду достать их из клетки, и посадить в баночку, да? (и ведь всё спрашивает на полном серьезе!)
- Нет! *устало* Они сами догадаются.
***** Надо, думаю, выяснить издалека, что за нечто такое мне звонит.
- А почему вы вдруг решили завести хомячка? *наивно*
- Ну... Просто... Люблю всякую экзотику!
- М-м-м... (тоже мне, экзотика - хомяки) А что, уже есть дома что-то из "экзотики"?
- Ага, есть!
- Что? (крокодил, игуана, бородатая выхухоль...)
- Кот сиамский, Гиппократ. *с гордостью*
- А. Э. Ясно... о__О
***
Приехало чудо. Увидев хомяка, завопила: "Только не давай мне его, только не давай, я его боюсь!!!"
- Так как же ты ухаживать-то за ним будешь?
- Ну... П-привыкну...
Через полчасика и правда "привыкла", даже посадила на ладонь. Потом высыпала в привезенную с собой трехлитровую банку(подготовилась, однако) и спросила:
- А можно, я его назову как-нибудь... необычно? Ну, вот кот у меня Гиппократ...
- Да хоть Аристотелем назови, мне без разницы. Ты, главное, потом мне позвони и скажи, как назвала, прижился ли...
.
Она мне позвонила, и не раз. Оказалось, сия девушка - прихожанка церкви Объединения, так что - то на свадьбу церквообъединенченскую позовет, то на бал-маскарад, то просто на лекции, ну чисто послушать, "у нас там так хорошоооо!"
А хомячка Яшей назвала. Но не повезло Яше. До сих пор перед ним стыдно, честно говоря. Она уехала на неделю и никто его не кормил. Он и скончался. Бедняга.
.
И, в качестве бонуса, для тех, кто дочитал до конца, То Самое Стихотворение:

Он не птичка и не рыбка,
Он как мышь, но без хвоста.
Он с ужасною улыбкой
Нападет из-под куста.
Бойся, бойся хомяка:
Тяжела его рука!


© отсюда: http://vasilika-w.livejournal.com/72558.html?view=518766#t518766
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #1 - 02/18/09 :: 4:05pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Не очень весело Печаль
То есть, история хорошая, местами даже прикольно. Хомячка жалко. Не зря же в объявлениях про "хорошие руки". Наверное, чтобы потом вот так совесть не мучила.
Попугая вспомнила студенческого, Коши-Буняковского, по-простому Коша. Питался исключительно просом. Настолько исключительно, что когда запасы корма вдруг вышли, а во всех окрестных зоомагазинах как назло проса тоже почему-то не стало, голодный попугай скончался посреди кучи еды - кусочков яблок, яичного желтка-белка, зерен пшеницы, овса чего-то еще альтернативного, что он когда-либо позволял себе пощипать для разнообразия. Не хватило двух часов, пока кто-то из москвичей срочно подвозил завалявшиеся дома остатки проса. Четыре взрослых дуры рыдали потом неделю. И больше не дарили знакомым мальчикам попугаев на день рождения. Котят и хомячков тоже не дарили, во избежание. *ушла печалиться*
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #2 - 02/18/09 :: 6:38pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Ищо про несчастных животин:

ххх: у нас происшествие
ххх: самый главный директор пришел, потыкал в аквариум пальчиком и наш рыбк сдох через 20 минут
ххх: все боятся...

http://bash.org.ru/quote/402425
 
-x-=+
IP записан