Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Ожидания (Прочитано 6582 раз)
02/11/09 :: 4:23pm

Kazuist   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 28
*
 
Уважаемый Автор (Элхэ Ниэннах, в миру Наталья Васильева)!

Где можно узнать, какие Ваши произведения и обновления оных нам ожидать в обозримом будущем? Анонсы и всё такое...
« Последняя редакция: 02/12/09 :: 12:14am от Kazuist »  

Многие спросят, кто дал тебе право истребить миллионы невинных людей. Но лишь немногие поймут, что у тебя не было права позволить им жить дальше.
IP записан
 
Ответ #1 - 02/11/09 :: 6:23pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Уважаемый Kazuist

А поточнее сформулировать. "Авторов" на форуме только с ходу с десяток можно перечислить.  Нерешительный

P. S. Простите что влез. Вылезаю
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #2 - 02/11/09 :: 6:23pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Предположительно, в виду имеется Элхэ Круглые глаза
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #3 - 02/11/09 :: 6:27pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Нет, оно конечно б/м понятно. Просто было бы забавно, когда все "Авторы" которые появляются на ДОске стали бы отмечаться здесь. Во бы темка вышла Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #4 - 03/14/09 :: 2:06am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Домовой Нафаня, а Вы, Pardon moi, с самого начала не обратили внимания на то, что Kazuist в скобках написал? Так что никаких "автоРОВ" он ввиду не имел... Он горворил только о Хозяйке...
и... вот чего нет, так это ответа самой Натальи Васильевой на сей вопрос о новых произведениях и обновлениях... А жаль....
Ну, да дело не мое... пойду ка от греха подальше....
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #5 - 03/14/09 :: 2:08am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Цитата:
Домовой Нафаня, а Вы, Pardon moi, с самого начала не обратили внимания на то, что Kazuist в скобках написал? Так что никаких "автоРОВ" он ввиду не имел... Он горворил только о Хозяйке... 

Простите, но изначально там этого не было, сообщение было впоследствии отредактировано Улыбка уже после того, как Домовой попросил уточнить Улыбка
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #6 - 03/14/09 :: 2:14am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
а.. вот знать как дело было... Ну, тогда простите и Домовой Нафаня - умничка !!!!!!!  Улыбка
  А ответа хозяюшки все же нет.. вот этого  жаль...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #7 - 03/26/09 :: 2:31am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Да, вопрос интересный, у меня есть в тему: есть ли какая-то информация по третьему изданию ЧКА, о котором говорится вот тут: http://kobold-wizard.livejournal.com/18687.html?view=512767#t512767 ? Я совершенно не в курсе, к сожалению Печаль
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/26/09 :: 10:17am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Э... У меня с работы нет возможности просматривать ЖЖ; можно скопировать сообщение?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 03/27/09 :: 12:55am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Да, конечно,Элхэ, прошу прощения, что поздно, на службе был целый день(((

Элхэ в Археологии. Запись от 30 сентября
     
     
30 сентября 2007 года. 21.58

Только что вернулся из «Археологии» с концерта Н.Васильевой(она же Элхэ Ниэннах). Хорошо и хорошо весьма, как говорил некий Плотник.
Я приехал за полчаса до начала, потому что не знал, где находится клуб. Слава Богу, наткнулся на углу на каких-то, как потом выяснилось, будущих слушателей. Они и направили меня в подвал под вывеской «Лузитания». Вход либерально-дешевый(200 дер.).
В зале еще было мало народу. На всех столиках красовалась листочки «Стол заказан». Элхэ уже бегала по залу, перебрасываясь словами со своими знакомыми. Я примостился на стул сбоку от сцены(явный плюс приходить пораньше) и стал ждать(то бишь дочитывать «Одиссея»).
Пока Элхэ настраивалась, все могли записаться и ознакомиться с пробными экземплярами ЧКА. Страшное дело: после отпечатки трех книг подлая печатная машина отказалась пахать, так что я не являюсь счастливым обладателем:**( Но пробники мне понравились, хоть и клееные, а не шитые: хорошая бумага, красивые иллюстрации(отдельное спасибо Юкке), глянцевая черная обложка. К сожалению, карты не были представлены на суд зрителей(проклятый выродок машиностроения!!!).
Начался концерт, зрители замолчали. На сцене творилось странное таинство. Женщина в черной одежде, казалось, вмиг оторвалась от нашего мира. Полилась незнакомая мне песня, но хотелось забыться, раствориться в этом голосе… Полетели…
Прозвучали переделка Окуджавы(«Возьмемся за руки, друзья»), «Меч против неба», «Боль твоя – моя боль», «Всадники Апокалипсиса»…и многие другие, в большинстве слышанные в первый раз, песни. Люди молча слушали, временами взрываясь аплодисментами. Им нравилось так же, как и мне… Слова не просто сотрясали воздух, они чувствовались.

Фото большей частью не получились. Это единственное нормальное

Перерыв. Элхэ разрешает себе перекурить. Могу внимательнее осмотреть зал. Стены украшают красивые картинки(отпечатки на глянцевой бумаге и гуашь(хотя, может, я путаю)). Оказывается, их продают в баре клуба. Помимо этого продают красивые пластиковые статуэтки(драконы, коты с крыльями и другие чудеса Эдема). Кому интересно http://hontoriel.myshopify.com
В баре под потолком висит на цепях бычий череп – крайне концептуальная штукаУлыбка))
Надпись на стене: «Бармен не отвечает на вопрос, где туалет. Из принципа»Улыбка))

Второе отделение. Игрались «сложные» песни. Рефлексия набирала обороты. Жизнь, судьба и душа… Прозвучала обещанная в перерыве «Трилогия». Народ тихо шептал слова. По лицу Элхэ было видно, что ей действительно тяжело.
Хотели ветром, а стали пеплом,
Хотели песнью, а стали смертью,
Хотели далью а стали гарью,
Мы седина на висках столетий…
Екклесиаста мы, к сожалению, так и не услышали. Зато были так называемая «новая трилогия», «Колыбельная Ирмо», «Девять», «Серебряные бубенцы смерти», «Исповедь», «Волк одиночества»…
История получилась с «Битвой конца времен». По словам Элхэ, для нее это страшная песня. Ниенна припомнила события 1998 года в Дол Гулдуре, где чувствовалось, что люди готовы под эти слова идти на битву. Не понарошку… Прямо на полу перед сценой сидел молодой человек(по его губам пробегали слова почти всех песен). Он подтвердил, что все так и было… Почти 10 лет назад, альянс шел на них, а они держали крепость. Солдаты конца времен… Где ты, правда?
    Давайте скажем откровенно: то, что мы зовем Ардой, - есть. Мы в это верим, - каждый по-своему, - даже если разум говорит, что это бред, что этого не может быть. Это - есть. И - будет. И наше восприятие, наша вера в мир, зовущийся Ардой, меняет и творит его даже сейчас.

Текст «Битвы…» так и не нашелся среди распечаток.(Я считаю вполне нормально играть по шпаргалке, если делаешь это на публике раз-два в год, да и стопка текстов была довольно внушительная).

Концерт прошел. По-семейному так прошел - нас было около 40 человек.

Итоги:
Во-первых, Элхэ – это не та, «которая постоянно пишет по Толкиену». Песен по миру, созданному профессором, было мало(в большинстве игрались во внеплановой части по просьбам зрителей).

Во-вторых: ее песни все же рвут души. Слова уходящих и слова прощающихся, слова еретиков и слова воинов, слова…

Мы рифмовали судьбу с любовью… …странный взгляд в пространство и неестественно-ровное: "Я помню..."

В-третьих, клуб «Археология» - очень милое место. Маленький зал, сцена - рукой подать, персонал добродушный. Посмотрим, куда они переедут(переезд намечается в скором будущем).

В-четвертых, возможно, у меня будет видео с концерта.

В-пятых и в-последних на сегодня, Книгу издадут еще раз. Мы верили и дождались.
Спасибо Элхэ, за все спасибо.

Tags: Житие, Искусство, Музыка, Мысли
Тока на шарике: Боровск(Москва)
Настроение: Благодарное
Музыка: Элхэ Ниэннах - Забытые войны

From: [info]kosa4        Date: Март, 25, 2009 19:46 (UTC)      Удалить Track This      (ссылка)

относительно переиздания
а Вы не подскажете, книгу так еще раз и не издали? я вроде не видел нигде такой информации... 2000 года книга есть)) но на сайте "повесть о ведомых судьбой", к примеру, еще недоступен(в работе). Я ща в армии, нет толком времени сидеть на ДОСКе, как в свое времяПечаль
ps видео появилось?

From: [info]kobold_wizard        Date: Март, 25, 2009 20:14 (UTC)      Track This      (ссылка)

Re: относительно переиздания
Видео брал с рук Петера, который собственно и снимал.
Третье издание было практически самиздатом, то есть его сделали на определенный капитал собранный Элхэ и компанией. Иллюстрации делала Юкка. Книга вышла в издательстве Memories в 2008. Первую партию, включая и мой экземпляр, распространяла сама Элхэ. Далее обещали вроде бы, что книгу можно будет купить на неком интернет-магазине. Кстати, собирались еще издать карты. Но так как на Доске я уже долгое время не был по причине стихшего интереса к теме, то мои данные можно датировать весной прошлого года.

ps Надеюсь, автор сообщения не будет против...Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 04/20/09 :: 7:46pm

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
А у меня будет вот такой вопрос, будет ли продолжение ЧК? Если повторяюсь, прошу простить меня.  Улыбка Просто на самом деле любопытно.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 04/20/09 :: 10:17pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Раньше про обновления (на сайте) было тут. http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1050933061/30#30
Но в 06 году тема померла. (А почему???)

Сейчас не знаю... Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #12 - 04/21/09 :: 2:19am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Haitelle писал(а) 04/20/09 :: 7:46pm:
А у меня будет вот такой вопрос, будет ли продолжение ЧК? Если повторяюсь, прошу простить меня.  Улыбка Просто на самом деле любопытно.


"Тексты по II-III Эпохам сейчас находятся в работе, и информация по ним не распространяется."
Это была цитата из FAQ, если что... Подмигивание

 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #13 - 05/01/09 :: 12:50pm

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Эрин писал(а) 04/21/09 :: 2:19am:
"Тексты по II-III Эпохам сейчас находятся в работе, и информация по ним не распространяется."
Это была цитата из FAQ, если что... Подмигивание


Благодарю за надежду! Эта книга помогла мне справиться с собой в сложный момент жизни, и теперь я буду ждать с нетерпением продолжения...
 
IP записан
 
Ответ #14 - 05/01/09 :: 8:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Спасибо.
Оно всё очень медленно и тяжело делается - кризис и все дела, деньги зарабатывать, вставать в пять, и очень хочется спать вечером, - но делается все-таки. Я надеюсь, что какие-то законченные тексты в обозримом будущем смогу выложить в новый раздел на сайте - но это зависит не только от меня, и литературно, и технически. Не хочу обманывать ожиданий: я не думаю, что это будет выше уровнем, чем Первая  Эпоха (та, которая на сайте, а не первое  издание). С другой стороны, надеюсь, оно будет не хуже.
Я больше не умею писать быстро. С этим придется смириться - не потому, что я так хочу, а потому, что это данность такая. Я историю Турина писала больше полугода. А одновременно взять с работу я могу не больше двух эпизодов. Такая фигня. Работаю, как могу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2