Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Памятник погибшим - свалка (Прочитано 3154 раз)
01/19/09 :: 7:05pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
В районе Синявских высот, в месте самых кровопролитных боев под Ленинградом, где наши войска прорывали блокаду (безуспешно - вплоть до 43 года) и шли на соединение Волховский и Ленинградский фронты, начала функционировать свалка городских отходов.
В этом году планируется строительство большого полигона под свалку, размером 150 га. Ежедневно туда будут доставлять около 1000 тонн мусора и вываливать их не на могилы даже - там нет похороненных, там  просто погибшие - хоронить их не было возможности тогда, во время войны, не появилось ее и все последующие 66 лет. Вместо этого над ними поставят мусорный обелиск - таков подарок чиновников к очередной годовщине снятия блокады. А 9-го мая, они, нацепив георгиевские ленточки, снова поздравят нас с Великой Победой. (с)

Это начало поста вот тут: http://vveshka.livejournal.com/11721.html
Дальше там много фотографий и ссылок...

А ссылку на этот пост я увела из http://swart-spokelse.livejournal.com/63139.html?view=310691#t310691
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #1 - 01/19/09 :: 7:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Вот тут вот есть обсуждение - это с сайта "Окрестности Петербурга".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 01/19/09 :: 7:45pm
Spokelse   Экс-Участник

 
И трофи-парк на невском пятачке...
http://62.149.27.202/forum/showthread.php?t=39590
Злой
 
IP записан
 
Ответ #3 - 01/19/09 :: 8:01pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Час от часу не легче...
И вот цитаты из впечатлений присутствовавших:
Цитата:
общие впечатления: пАлАжительные!!! все таки мой дебют
понравилась трасса для лайта, шашлык и вся честная компания))) спасибо всем оргам и участникам, в том числе ДД и всем кто за нас болел  

Цитата:
прикольно. только вот я был зрителем без сапог(в кроссовках). и машину оставил на парковке через дорогу. туда еще допрыгал а когда обратно пошел уже не обращал внимания на грязь лужи. было здорово но холодно

Цитата:
Мне понравилось, приехал когда стемнело. Ничего не видел, но коньяк довез до назначения.
Съел очень вкусного шашлыка и смылся домой. Что успел разглядеть, так это кучу спцтехники и огромные палатки-КРУТО!!!!!
Всем привет кого не видел!!!!


И т.д., и т.п., и благодарности организаторам...И ни слова - сами знаете про что. Жжуть.
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #4 - 01/19/09 :: 9:08pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
И т.д., и т.п., и благодарности организаторам...И ни слова - сами знаете про что. Жжуть.


Аай... *машет рукой* какая там жуть. Нормальный митинг, - собрались, посидели... Шашлыка, опять же, поели. Можно подумать, оно обычно по-другому происходит.
А вообще, как мне показалось, в это дело вмешалось много-много всяких общественных организаций, в том числе, и серьезных. Если такой шум поднялся, а эффекта нет, - значит, скорее всего, кто-то имеет прямой денежный интерес от как его... мусоросжигательного завода именно в этом месте. Кто-то, кому до лампочки общественное мнение. Такие дела.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #5 - 01/19/09 :: 9:53pm
Spokelse   Экс-Участник

 
А, с другой стороны...
Вот видел на днях в ленте новостей информацию. В Пермском краю, если не ошибаюсь, дело было. Есть там район могильников двухтысячелетней давности. Несколько тысяч захоронений периода, о котором мало чего известно (это я точно знаю - я когда-то с археологами на эту тему общался долго и интересно).
Так вот! Раскопано там всего ничего... Работы непочатый край... Трою могут и не раскопать, но открытия обязательно будут!.. Т.е. - должны были быть!
"Были быть", поскольку неожиданно  археологи выясняют, что территория выделена под дачи. Очень не бедным господам. Археологи, ясное дело, в ужасе. Обращаются в инстанции - мол, незаконно, мол документы посланы, мол исторический памятник... А инстанции спокойно им отвечают: какие документы, о чем это вы? И точно - нет никаких документов. И не было никогда, что интересно! А очень не бедные господа уже в суд подают на археологов...
Так что - все нормально! Все прекрасно! Нафига нам история? Нафига нам все, что денег не приносит?
"Все в кайф!" (с)
 
IP записан
 
Ответ #6 - 01/19/09 :: 11:22pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Цитата:
Так что - все нормально! Все прекрасно! Нафига нам история? Нафига нам все, что денег не приносит?

Увы. К сожалению, именно такая позиция у многих наших соотечественников. И к ещё большему сожалению, именно у этих соотечственников, по сути дела, в руках наша страна. "Моя несчастная страна, прекрасная страна..."(с) И как бороться с дйствиями таких соотечественников - непонятно...Мне, по крайней мере.
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #7 - 01/19/09 :: 11:39pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Как бороться?..
Хороший вопрос... Никак! История еще не знала случаев, когда системный кризис государства не приводил к катастрофе и гибели этого государства.
Но потом... Иногда находятся люди, которые поднимают страну из развалин. На пустом месте, без власти, без денег...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 01/28/09 :: 5:48pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #9 - 01/28/09 :: 6:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
(ворчливо) "Моя прекрасная страна, несчастная страна..."(с)
Йаххи, dushen'ka moya, а нельзя ли из ЖЖ скопировать то, что там?.. Кто заходит сюда с работы, у того в большинстве случаев доступа в ЖЖ нет...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 01/28/09 :: 7:10pm
Spokelse   Экс-Участник

 
АКТ О КАПИТУЛЯЦИИ
23.01.09 Официальное заявление пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по вопросу размещения полигона твердых бытовых отходов http://gov.spb.ru/today?newsid=5311

В Правительстве Санкт-Петербурга с удовлетворением восприняли решение Правительства Ленинградской области найти новое место для размещения полигона твердых бытовых отходов, вместо предложенного ранее участка в 88 квартале Мгинского  лесничества Кировского района Ленинградской области.

Необходимо еще раз уточнить, что место для строительства полигона в 88 квартале Мгинского лесничества Кировского района было предложено властями Ленинградской области на основании совместного решения Правительства Ленинградской области и Правительства Санкт-Петербурга от 19.04.2005 года. Разрешительное письмо Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области № 01-21/196 на разработку предпроектных предложений по размещению полигона твердых бытовых отходов в районе пос. Молодцово МО «Кировский муниципальный район» Ленинградской области подписано 22.09.2006.

Учитывая крайнюю необходимость скорейшего создания нового полигона, Правительство Санкт-Петербурга выражает надежду, что Правительство Ленинградской области своевременно примет решение о возможности выделения другого участка под его строительство. Выбор участка для будущего полигона находится исключительно в компетенции Правительства Ленинградской области.
------------------------------------------------
------------------------------------------------

ДРУЗЬЯ, С ПОБЕДОЙ!

http://vveshka.livejournal.com/13814.html
 
IP записан
 
Ответ #11 - 01/28/09 :: 8:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Благодарю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 02/19/09 :: 10:56am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
     Меня нашли в воронке. Большой такой воронке - полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.
     Лето сменилось зимой, зима летом, и так 65 подряд лет. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит...
     А нашли меня осенью. Листва еще была зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного...
     Нашли меня случайно, молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.
     Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.
     В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
     "Есть!" - воскликнул он, когда его лопатка отвратительным звуком ширкнула мне по черепу. Больно мне не было. Было радостно и удивительно - неужели?
     Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде... Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот после последней моей атаки так и заржавел нечищеный.
     По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно - подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.
     Ну не хотелось...
     Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70... Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.
     Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
     Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.
     Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала...
     Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.
     Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать - не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу...
     Мне б дураку "Отче наш" вспомнить... А как его вспомнить, если я его и не знал никогда. Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.
     Ну, а наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло - почти весь батальон.
     Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.
     Как были - с пробитыми касками, в бинтах оторванными ногами они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.
     А мы остались.
     А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.
     И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.
     Второй только вздохнул: "Эх, блин, еще один неопознанный"
     Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.
     Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все рядовые, которых никогда не опознают. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь - убьет. А войне похрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.
     Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.
     Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.
     Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
     Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах - по одному на троих.
     Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
     Так думаю я и сейчас, уже после того, как они проводили нас над лесом на восток.
     И оглядываясь назад, я прошу - мужики! Найдите тех, кто еще остался!

(с) А. Ивакин
Отсюда: http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/voronka.shtml
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 02/19/09 :: 6:11pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Cпасибо...
 

Что находится за небесами?
IP записан