Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Литературно-ролевая игра "Король-Солнце" (Прочитано 756 раз)
10/14/08 :: 2:47am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Место действия - Версаль. Время действия - XVII век.
Адрес игры: http://leroisoleil.forum24.ru

Сюжет игры:
31-е марта 1661 года от рождества Христова. Не прошло и месяца со времени смерти кардинала Мазарини, первого министра короля Людовика 14 и фактического правителя Франции в течение долгих 18-ти лет. Тепрь молодой король решил взять бразды правления полностью в свои руки. Уже на следующий день после смерти кардинала король созвал Государственный совет и, обращаясь к канцлеру Пьеру Сегье (1588—1672), заявил: «Я пригласил вас сюда вместе с моими министрами и государственными секретарями, чтобы сказать вам, что до сих пор я был доволен тем, как кардинал вел мои дела; но теперь пришло время взять их в свои руки. Вы будете помогать мне советом, если я вас об этом попрошу». Он запретил канцлеру скреплять что-либо печатью без своего ясного приказа, а государственным секретарям — отправлять какие-либо послания без его согласия. «Положение меняется, — продолжал он, — в управлении моим государством, моими финансами и во внешней политике я буду придерживаться других принципов, чем покойный кардинал. Вы знаете, чего я хочу: теперь от вас зависит исполнять мои желания». И, ко всеобщему удивлению придворных, король следовал своему заявлению.

Благодаря удачным комбинациям и переговорам покойного кардинала двум державам, столь часто бывшим смертельными врагами друг для друга, Франции и Англии, удалось прийти к примирению, которое скреплялось браком брата короля Франции Филиппом герцогом Орлеанским и сестрой короля Англии Генриеттой-Анной Английской. По прибытии во Францию юная принцесса еще не успела найти новых друзей, но уже с первых же дней обрела врагов в лице графа де Гиша, отвергнутого ей поклонника, и герцога Бэкингема, с которым она отказалась сотрудничать в качестве шпионки при французском дворе.

Если в самом государстве царил Его Величество Людовик 14, то при его дворе власть пока еще оставалась в прелестных руках блистательной Олимпии де Суассон, принцессы Савойской. Племянница некогда всесильного кардинала Мазарини, Олимпия была живой яркой и веселой молодой женщиной, покорявшей с первого взгляда своих глубоких черных глаз мужчин, видевших ее хотя бы один раз. На какое-то время чарам принцессы Савойской поддался и сам король. Его не раз видели в обществе мадам де Суассон, что приводило в отчаянье Её Величество, Марию-Терезию, старавшуюся, однако, скрывать свою ревность к мужу. При дворе образовались две негласные партии – тех, кто симпатизировал Её Величеству, и тех, кто искал выгод из знакомства с Олимпией де Суассон.

В Париже, бывшем одним из самых шумных, скандальных и жизнерадостных городов Европы, жизнь кипела с новой силой. Салоны, гостиные, театры соревновались между собой в блеске и изяществе. Молодые дворяне чередовали свои подвиги в фехтовальных залах и будуарах светских красавиц. Дуэли были запрещены почти полвека назад еще при покойном короле Людовике 13-ом, что не мешало азартным и скорым на гнев дворянам решать свои споры со шпагами в руках. Городская стража благоразумно закрывала на это глаза, зная, что перед лицом Бастилии зачинщики поединка скорее всего объединятся и их силы, пусть и неравные по численности, будут превосходить гвардейцев в мастерстве и удаче. Метру де Ла Рейни, префекту полиции, оставалось лишь расследовать фатальные случаи, бывшие к счастью редким явлением среди дуэлянтов.

Недалеко от Парижа находился Версаль, избранный местом для новой резиденции королевского двора. Постепенно он превращался из скромного охотничьего замка в огромный дворцовый ансамбль. Здесь работали лучшие архитекторы, скульпторы, живописцы и инженеры того времени. Король собственноручно подписывал все чертежи и планы своего будущего шедевра.
При реконструкции интерьера старого замка в одной из стен за гобеленом был обнаружен тайник. Шкатулку, найденную в тайнике, доставили к королю, но в тот же день она исчезла, так и не открыв свою тайну.

Все относительно и призрачно в этом мире. Невозможно сразу распознать друзей и врагов, любовь и ненависть, доброжелательность и зависть... повсюду скрываются тайны и зловещие секреты... По бесчисленным коридорам и галереям королевских резиденций поползли слухи о таинственной шкатулке. Что она хранила в себе?
Вскоре после исчезновения таинственной находки были найдены убитыми Дерион, врач вдовствующей королевы Анны Австрийской, престарелый секретарь кардинала Ришелье Ламаль и бывший Государственный Секретарь Шавиньи. Расследование этих смертей пришло в тупик... или его решили благополучно забыть... Что же произошло на самом деле?

В игру требуются:
Мария-Терезия, герцог де Виллеруа, суперинтендант Фуке, принц и принцесса Монако, префект полиции г-н де Ла Рейни. Подробнее смотрите в "Списке персонажей".
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан