Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Вот такой "домашний зоопарк". Ваше отношение?

Это прекрасно! Побольше бы таких людей!    
  0 (0.0%)
Почему бы и нет? Ведь животных там любят...    
  1 (8.3%)
Под такое нужно отдавать частный дом    
  5 (41.7%)
Каждый развлекается, как хочет    
  1 (8.3%)
Были бы деньги - сам бы такое устроил    
  1 (8.3%)
Я против. Зверей жалко.    
  4 (33.3%)
Другое    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 12
« Создано: Элхэ Ниэннах : 09/15/08 :: 3:52pm »

Страниц: 1 2 
"Домашний зоопарк" (Прочитано 6492 раз)
09/15/08 :: 3:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Со случаем создания такого "зоопарка" мы столкнулись на www.possumov.net , так что в первую очередь меня интересует отношение к данной конкретной ситуации. Попутно мы, разумеется, с удовольствием можем обсудить "домашние зоопарки" вообще и (гипотетические) причины их создания.
Но я прошу обратить внимание: этот опрос посвящен конкретному "домашнему зоопарку".

Свое мнение желательно аргументировать в сообщениях треда.

Итак, "мой домашний зоопарк" (главное, не думаете, что он мой - то есть, хозяйки данного форума):
http://www.myhomezoo.ucoz.ru/ ; - основная страница хозяйки "домашнего зоопарка"
http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1185&sid=fac3e129d46aed64e64d1d242d7...
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=30686
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12498
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=198 - большая часть информации на этих форумах дублируется, разнятся комментарии (но не сильно)
http://www.chins.ru/forum/showthread.php?p=108655 - последнее поступление

Еще одно предупреждение: сразу я ничего говорить не буду, мне интересно мнение "людей со стороны". Это, конечно, не эксперимент над посетителями форума Подмигивание, но мне интересна "чистая" реакция.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/15/08 :: 5:32pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Честно говоря, я даже не знаю. Вроде бы животные у них все маленькие, то есть на двухкомнатную квартиру можно держать и такое количество животных при должном уходе. Может, у них хватает времени и  средств за всеми ними ухаживать, водить к ветеринару и все такое?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 09/15/08 :: 5:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Средств хватает однозначно: люди не бедные, собираются обменяться на трехкомнатную (явно с доплатой), а девочке в начале года смогли купить личную машину.
Юччи, вот у тебя сейчас фактически ситуация "поделить на два": квартира вдвое меньше, людей вдвое меньше. Зверей ты любишь. С детства со зверями общалась, насколько я помню. Для себя попробуй решить: если бы это была ваша квартира, стала бы ты заводить вполовину меньшее, чем у девушки, количество зверья?

Upd. Думаю, нужно прибавить к имеющемуся то, что девушка уже намерена завести себе несколько листоносов (это летучие мышки такие; когда квартиру обменяют, не очень понятно, но покупкой она интересовалась уже сейчас), скунса и большую собаку.

Upd-2. Господа, большая просьба: в данном конкретном случае я очень прошу не высказывать мне мнение в привате. На "поссумятнике" нам очень важно ваше мнение.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 09/15/08 :: 5:52pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Да человек зафлудил все фотками и видео. Часто - совершенно не по теме, ибо нафиг на форуме про пауков фотки кошков и собаков?
Зачем ему это надо - без понятия. Но - утомляет. Особеннно сюси-муси. Чего там в плане комплексов, психологии - это к докторам.
Что до содержания такого кол-ва животных в малогабаритной квартире - ничего не могу сказать. Я бы лично с ума рехнулся. А кому-то может и ничего.
За качество содержания и т.д. тоже не могу ничего сказать. Не компетентен.

Но если добавить летучих мышей и большую собаку - то крандец. Т.е. я уже технически не представляю где они все будут умещаться. При этом я могу представить сожержание в такой квартире трех больших собак. А вот такой смеси - нет - не могу.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #4 - 09/15/08 :: 5:52pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Так... для себя.... Ладно, в переводе на кошек - потому что всех этих палочников я бы не стала. Я вообще в жизни бы  когда-нибудь хотела  бы ретривера. Золотистого (Извинити, это, кажется, не кошкаУлыбка) Но это крупный пес. то есть или он и кошка, или две кошки. Собственно, все. Если, допустим, еще ребенок... то вообще вопрос, опять же, заводить ли кого-то, кроме Катьки. Но это для меня. Как бы я зверей не любила, я не фанатик. И заниматься ими  все свое время не готова.

Наверное, да, наверное,  при таком раскладе, как у девушки - я против. А вот как у Лоры Белоиван, когда свой большой, кажется, двухэтажный дом, куча пространства, нормальные вольеры животным, ветеринар в семье, адекватное отношение - я очень даже заУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 09/15/08 :: 6:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот потому, Юччи, я задавала вопрос в первую очередь по данному конкретному "зоопарку". Потому что мне известен, скажем, случай, когда  у человека есть загородный двухэтажный дом, и он там держит приют для собак (около 30) и кошек (не меньше 10). Собаки - в большой степени "отказники" (в том числе, покалеченные). Практически всё свое время человек посвящает уходу за животными.
Джефф, я не буду чрезмерно сурова: если ты считаешь, что причина создания подобной вещи лежит в области психологии и/или психиатрии, такое мнение можно высказать как гипотезу. То есть, скажем, причины того, почему человек заводит себе подобный "зоопарк", тоже обсуждаемы в рамках темы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 09/15/08 :: 6:20pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Но с другой стороны, мне еще кажется, что тут вызывают неприязнь вот эти самые умилительные девушкины сюси-пусечки. то есть автоматически кажется, что в консерватории что-то не так. А на самом деле - вот Лин Лобарев и его котовий прайд с чемпионом-котом во главе. Отличные условия содержания, чистота, здоровые звери. Однокомнатная квартира, между прочим. Может, еще и однообразие зверей? то есть за пятью кошками легче и правильнее ухаживать, чем за обезьянкой, собаками и кошками?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 09/15/08 :: 6:21pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Да. Мне кажется, что в области психологии (не психиатрии).  Но это именно что кажется. Ибо - не доктор.
Но это к вопросу "почему".

Как человеку объяснить, что он пытается совмесить не совместимые вещи - фиг его знает. Человек явно упрямый. И сразу переводит в тему "А что разве я неправду говорю??!" и "Вы ничего не знаете, мои зверьки счастливы с большой буквы Ща..."
А это обычно, увы, не лечится.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #8 - 09/15/08 :: 6:22pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Я, прошу прощения, уж точно не спец. Потому как давно уже не позволяю себе роскоши кого-нибудь "приручить"(с). Но в критерии добавил бы аспект "...Это нужно в первую очередь для..."
Если "для самих животных" - одно дело. А если "...для себя..." - вот тут, боюсь, может возникнуть вариант "Сегодня нужно - завтра не нужно"; точнее даже "Сегодня хочется - завтра не хочется". Примеров, извините, многовато что-то последнее время... Нерешительный Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #9 - 09/15/08 :: 6:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да. Сова и поссумы - это жесть. И все остальные вместе - это еще большая жесть. Извините, что-то я сразу не въехала. Короче, нет. Так нельзя.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 09/15/08 :: 6:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ючч, разумеется, "однородность" животных имеет значение. Тут фишка в том, что человек держит разных зверей и птиц вместе и позволяет им взаимодействовать, считая. что это нормально. Прайд кошек в одной квартире, при условии, что в квартире не воняет кошками, кошки чисты, у них нет блох и других паразитов, шерсть чистая, звери здоровы и покормлены, не критичен: главное, чтобы их не было, скажем, 10-20. И, соответственно, стерилизация необходима. Чем Лин, я полагаю, выгодно отличается от бабушки, которая подбирает штук 15 "бедных кошечек", а дальше - ей нечем их кормить, у нее нет сил за ними адекватно ухаживать, она их не стерилизует - почему и получает последствия. И последствия тоже держит у себя (куда еще-то девать?..) Это вечная проблема на форуме "Пес и Кот": там раз в месяц как минимум возникает ситуация с очередной такой бабушкой.
Это можно обсудить в рамках темы же, но это - отдельный вопрос.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 09/15/08 :: 11:41pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
хе, у Лина-то именно что кот-папа-чемпион (натуральный чемпион, вся стена в наградах), его жена,  кот и кошка дети, и кот - побочный внук. Ну, конечно, уже все неспособные к размножению. Но там у кошек жесткая иерархия, королева -мать всех строит, побочный внук самый мелкийУлыбка  Они европейские короткошерстные, кажется.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #12 - 09/16/08 :: 1:23am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Да. Сова и поссумы - это жесть. И все остальные вместе - это еще большая жесть.


Хи-хи, помню я время, когда у меня жили в одной комнате (по прейскуранту Смех)
1- галка
1 - голубь
1- ёжик
1- сова
1- камышовый кот
1- королевский дог
2- ящерицы
и 8 -рыбок
И все это в одно время.

И ничего, И кормили нормально и ухаживали. А потом вся животина как-то рассосалась. А потом помер ёж. Печаль         И мама сказала что больше не одного животного кроме уже существующих у нас не будет.

А вчера умер Кешка Плачущий

Тишина над могилкой кота
Ветер клёны качает,
А кладбище как всегда
Тихо, безмолвно, печально.

Сентябрь повадился плакать:
Капризна дождливая осень
Вновь на могилах слякоть,
И ветер листья уносит.......... Плачущий
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #13 - 09/16/08 :: 1:30am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Domovoy, сочувствую Плачущий
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #14 - 09/16/08 :: 1:30am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сочувствую Печаль А Кешка - это кто из них?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2