Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Про четыре вида людей:) Жость:) (Прочитано 1358 раз)
08/12/08 :: 12:48am

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
Представлена новая концепция антропогенеза, становления Homo Sapiens. Человечество не является единым видом. Оно состоит из четырех видов, у которых различная морфология коры головного мозга. Два вида - хищные, с ориентацией на людей. Хищное меньшинство привносит в наш мир бесчеловечную жестокость, бесчестность и бессовестность.

http://ufo.metrocom.ru/win/cannybal.htm
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #1 - 08/12/08 :: 1:19pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Мне особенно конец понравился:

РЕКЛАМА

ФИЛОСОФСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

Действительность, в которой мы живем, не слишком часто радует нас, но состоит эта действительность не только из материальных предметов; она формируется также из наших идеалов, помыслов, отношений к другим людям, иными словами из того, что называют культурой.

Культура - явление чисто человеческое и потому искусственное, не поддерживаемое природой, а поддерживаемое исключительно усилиями самих людей, Если этих усилий не последует, все мы риску ем оказаться на уровне пещерной жизни (независимо от ее технического уровня) и волчьих законов современного общества.

Философия - этот хрупкий корень всего цветущего дерева человеческой культуры - нуждается в особом внимании.

Философы - подчас самые нуждающиеся и материально неприспособленные люди в обществе; между тем именно они вносят фундаментальный вклад в нашу культуру, включая сюда науку и искусство.

Хорошо известно в каком положении сейчас многие эти люди, и, следовательно, сами философские исследования.

Если Вы считаете необходимым поддерживать философию, искусство, науку, быть меценатами в старом благородном смысле этого слова, если Вам небезразлично, через участие в каких симпозиумах и органах массовой информации объявлять миру о своих добрых коммерческих начинаниях, идущих не на зло, а во благо нашего общества, если Вы хотите поднять свой престиж путем широкомасштабного участия в развитии культуры, облагораживающей Россию в глазах других стран мира Независимый Философский благотворительный фонд, зарегистрированный Управлением юстиции города Москвы, предлагает Вам стать своим и участником и спонсором. Философский благотворительный фонд осуществляет материальную и идейно-теоретическую поддержку философских исследований и ученых, осуществляющих эти исследования, организует издание и пропаганду их трудов, проведение симпозиумов и иных мероприятий, Философский благотворительный фонд организует также адекватную рекламу своим спонсорам> Эта реклама необычна; она будет свидетельствовать о серьезности и устойчивости Вашего дела, благородстве учредителей и руководителей Вашей фирмы.



Смех Плачущий
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #2 - 08/12/08 :: 9:47pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Мдаа

Подайте ж подайте ж копейку
Из ваших мозолистых рук
Я Льва Николаич Толстога
Незаконорожденный внук (с)   Смех Смех Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #3 - 08/14/08 :: 6:54pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Я прям вижу эту картину. Сидит около бочки Диоген с протянутой шляпой и заунывным голосом канючит: "Месье! Же не манж па сис жур"! Очень довольный Под мелодию "И вырос я в трущобах городских..."
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #4 - 08/14/08 :: 7:31pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Угу, или Кант с Локком идут вольным аском по Арбату, а Монтескье лобает в переходе на блатняк Смех Смех Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан