Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Капканы на тропах судеб (Прочитано 8999 раз)
Ответ #30 - 02/01/08 :: 10:24pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Вечно я черт знает что черт знает где нахожу... но стихи хорошие, понравились стихи.

Вот так всегда и бывает. Я тут рою, рою, выискиваю самое вкусное... А Элхэ приходит и сразу все находит. Смех

Элхэ, спасибо за ссыль. Стихи и вправду хорошие.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #31 - 02/01/08 :: 11:53pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Цитата:
Элхэ, можно я за Алиску отвечу? Смущённый Цитата:
А что, Поттер сотоварищи в книге действительно такие, м-м... непривлекательные?

Кому как. Поклонников у них хватает. Но с моей точки зрения - Азкабан по ним плачет по всем четверым. Злой

Эм...мильон извинений за вмешательство в серьёзный разговор Смущённый Я сейчас быстренько уйду УлыбкаТолько Элхэ, вот у меня, например (возможно, в силу недостатка жизненного опыта и серого вещества) несколько другое отношение к Гарри сотоварищи Нерешительный  По-моему, лучше всё-таки книгу прочитать...Так как каждый фанфикер всё-таки пишет в соответствии со своим видением, пониманием, и отношениям к персонажам. Недавно я лишний раз убедилась (правда, на примере аниме), что в фанфике, прекрасном, талантливо написанном фанфике, можно такого навертеть, что от первоначальных персонажей останутся только имена и внешности Ужас Я это не про данное творение, так, вообще...
Ладно, ещё раз извините за вмешательство Со сжатыми губами
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #32 - 02/02/08 :: 2:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Йаххи, солнышко - нет, я спрашивала про Поттера-старшего сотоварищи.  Улыбка
Давай я расскажу, почему не хочу эту септологию читать (а Алиска меня попробует за оффтопик простить). Во-первых, я не люблю навязчивой рекламы - а в какой-то (и довольно длительный) период Мальчик-который-выжил был, чтоб его, везде. Везде. В хозяйственный нельзя было зайти, чтобы не увидеть гиперсерьезное лицо и знаменитые круглые очки. А потом на нашу контору настали игры по ГП (сделанные строго по фильмам, сделанным строго по книгам). Я под раздачу попала тоже, натурально. Плюс перевод Росмэна, простигоссподи, какя не люблю АСТ. Я в ужасе вопрошала, неужели этот, который-выжил, действительно такой, как вот я тут перевожу. На несколько голосов мне заявили, что да. Я схватилась за голову, прилюдно отказалось вот это вот читать и чуть не нагрубила начальству, которое предложило мне это сделать, потому что серия игр будет продолжаться, и я, опять же, под раздачу попаду.
Короче говоря, выработало это всё у меня что-то вроде аллергии на саму идею чтения книг из серии... и просмотра фильмов из серии...
Может, когда оно и пройдет, но я не уверена. Ну, очень я не люблю, когда мне силой пытаются что-то скормить. Даже если потенциально оно вкусное (в чем я не очень уверена).
А когда я сумею сформулировать, что это меня занесло фанфики по ГП читать, я это непременно расскажу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 02/02/08 :: 2:54am
Юкари   Экс-Участник

 
ГПшные фанфики - это неописуемая прелесть! Imho.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 02/02/08 :: 3:25am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Юкари, да, собственно, процент хороших/интересных/хорошо написанных там - тот же, что и в JRRT-фэндоме. Может, у меня приступ чтения произведений на эту тему случился ровно потому, что посмотреть на то, что пишут сейчас, хочется, но "околосредиземское" я просто не могу. Душа не принимает.
Опять же, соберусь с силами - Алиске пользу принесу, какую-никакую...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 02/02/08 :: 3:37am
Юкари   Экс-Участник

 
Mea culpa, Элхэ, - мне следовало взять слово "прелесть" в кавычки, потому что ГПшные фики в массе своей совершенно глючные (Алиска, не примите на свой счет, ибо Ваше произведение я не читала).  
 
IP записан
 
Ответ #36 - 02/02/08 :: 3:38am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Пф, а "средиземские", что ли, нет? Всё то же.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 02/02/08 :: 3:48am
Юкари   Экс-Участник

 
Ну, аффтаров везде хватает, да.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 02/02/08 :: 9:15pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 02/02/08 :: 2:45am:
Йаххи, солнышко - нет, я спрашивала про Поттера-старшего сотоварищи.  Улыбка

Ой, сорри! Говорю же - серого вещества маловато Нерешительный
Джеймс с приятелями в школе действительно были теми ещё фруктами... Злой
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #39 - 02/02/08 :: 10:11pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Джеймс с приятелями в школе действительно были теми ещё фруктами... 

ЙаххиПоцелуй Ты ж мое солнышко. Я уж было подумала, что ты и старшего Поттера любишь не меньше сынка... Рада, что ошиблась Очень довольный
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #40 - 02/05/08 :: 12:16am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Так, я не поняла! Ты что, раньше считала меня полной дурой, а теперь - только частично? Озадачен
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #41 - 02/05/08 :: 12:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(сурово) А ну, брысь с оффтопиками в "Странствуя по мирам", в "поттеровский" тред! И я с вами, а то тоже развела тут...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3