Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Капканы на тропах судеб (Прочитано 8968 раз)
10/09/07 :: 8:13pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
По просьбе уважаемого Mornalchor`a вешаю на погрыз ссылку... даже две ссылки... на фанфик по мотивам "Гарри Поттера". Выложить текст я бы, конечно, могла - но боюсь, он несколько неформатен...  Озадачен
Вот оно: На Hogwartsnet и На Самиздате  
Приятного аппетита! Подмигивание
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #1 - 10/09/07 :: 8:42pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Мне понравилось. Со вкусом и тактом написано.  Улыбка
Только я, извиняюсь, в части предсказаний ничего не понял. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/09/07 :: 9:34pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Смущённый Да, это такая мутная попытка объяснить (хотя бы самой себе) - почему, если у этих двоих всё было так хорошо, им таки пришло на ум расстаться. Вроде как, изначально им было суждено быть вместе, но некто с внешностью Дамблдора переписал из лучших побуждений карту мировых судеб, будущее изменилось - и вот мы имеем то, что имеем.
Рука, честно говоря, дрожала над этой частью рассказа на предмет снести её вообще Круглые глаза - но, видимо, недодрожала.  Улыбка
Если я в ближайшее время окончательно пойму, что этому кусочку там не место - пожалуй, изготовлю из него нечто более жизненное - вроде ссоры обыкновенной или ещё чего-нибудь в этом роде.
А за погрыз - спасибо! Очень ласковый погрыз. Улыбка
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #3 - 10/10/07 :: 12:50am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
А краси-иво Улыбка В лучших традициях женских романов - с подробностями.
Никаких претензий к подробностям и прошу простить за... м-м... грубые ассоциации. Вот, бывает... м-м... порнуха... просто порнуха... А бывает высококлассная, с каким-нибудь сюжетом... Не надо удалять судьбоносные предсказания. Они... м-м... та самая сюжетная канва, обрамление Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #4 - 10/10/07 :: 1:33pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Спасибо, Pancha! Улыбка
Порнуха - это не грубая ассоциация, а рабочее название Подмигивание Грубая ассоциация - женский роман. (Шутка. Почти...)  Класс
Но что меня больше всего радует - пока никто из прочитавших не уличил меня в самой большой моей наглости: в том, что написано всё это без предварительного прочтения хотя бы одной книги "Гарри Поттера" (отрывки не в счёт).  Улыбка Впрочем, с последним недостатком я намерена успешно бороться.  Круглые глаза
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #5 - 10/10/07 :: 3:24pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Да кому нужен этот сюжет, когда такие персоналии!  Круглые глаза К тому же, умник.
Глядеть сюда, там мега-картинка: http://ricky-iskorka.livejournal.com/417702.html
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #6 - 10/10/07 :: 6:52pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Да-с, симпатично-с! Украли-с в коллекцию-с. Круглые глаза
Вот только на придирчивый взгляд недохудожника - с пропорциями на этом рисунке лёгкая беда. Голова и тело, насколько я помню (специалисты поправят, если что) должна соотноситься как 1/6-1/7. А на картинке - 1/5. Ножки Севушке укоротили ни за что ни про что.  Подмигивание  Мой вердикт - отшопить и вернуть на место!  Улыбка
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #7 - 12/26/07 :: 6:52pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Утирая трудовой пот, в Литкафе ввалилась Алиска)

Охх... Хотела закончить до Нового Года - и всё ещё на это надеюсь, но пока - только 11 глав.  (Ужас сама боюсь!). Будет ещё штуки 3, но они пока в работе.
Вот оно:
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/printfic.php?l=0&fid=22522  

Можно пинать, швыряться тапочками и томагавками. Автор морально готов  Улыбка
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #8 - 12/27/07 :: 4:10pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Алиска, боюсь тебя разочаровать, но тапочек ты не дождешься. Смех
Буквально проглотила фанфик, читала, не отрываясь. Ну, про стиль говорить ничего не буду - сам знаешь. Приятно читать грамотный текст. И с чувством юмора у тебя все отлично.
Я же для себя в очередной раз уяснила, что Лили Снейпу явно не пара. И "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" (с) Так что за Севушку можно только порадоваться, что он не связал с Лилькой свою жизнь.
Вердикт: миссия выполнена. Твой вояж в Хогвартс удался Очень довольный
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #9 - 12/27/07 :: 4:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(хихикая) "Изживая в себе амфибию"...
Нет, в самом деле, вполне чистенько написано, насколько могу пока судить. Дочту - может, еще чего скажу.
Местоимений повторяющихся много, впрочем. Это надо подчистить. Когда в каждом предложении абзаца 1-2 раза встречается "он", это мешает.
Нет, редактор нужен, нужен. Сразу говорю - не пойду причесывать. Но кому-нибудь надо.
(краснея до кончиков ушей) Мда... э-э... вашу эротику я пропущу, не охотинца... Но насчет "глаз, горящих как угольки" - скажу. Потому как либо угольки получаются зеленые, либо глаза красные.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 12/27/07 :: 4:50pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Спасибо, Лео! Спасибо, Элхэ; учту. Вот допишу - и пойду причёсывать - видимо, сама.  Улыбка Частым гребнем. (Ой, дочесать бы до конца праздников!  Плачущий)
(Представила себе зелёные угольки и теперь, высунув язык, исправляет на коленке)  Круглые глаза а если "глаза горели зелёными светлячками" - оно подойдёт?
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #11 - 12/27/07 :: 5:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(медитативно) Светлячками... ужас-то, простигоссподи, как представлю себе - вот смотрит на меня кто-нибудь, а глаза у него светлячками... Не-е, не надо, лучше вообще переформулировать эту фразу.
(заинтересовавшись) А что, Поттер сотоварищи в книге действительно такие, м-м... непривлекательные?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 12/27/07 :: 6:03pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Элхэ, можно я за Алиску отвечу? Смущённый
Цитата:
А что, Поттер сотоварищи в книге действительно такие, м-м... непривлекательные?

Кому как. Поклонников у них хватает. Но с моей точки зрения - Азкабан по ним плачет по всем четверым. Злой
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #13 - 12/27/07 :: 8:09pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/27/07 :: 5:35pm:
(медитативно) Светлячками... ужас-то, простигоссподи, как представлю себе - вот смотрит на меня кто-нибудь, а глаза у него светлячками...

(Тихо ухахатываясь) Да, надо зарекаться писать лирику, глядя одним глазом в отчёт о движении денежных средств, а другим - в 348 платёжных заявок...  Смех
Всё понял, исправлю в процессе причёсывания - тихо, спокойно, без нервов...  Улыбка

А насчёт непривлекательности Поттера и Ко... сложно сказать объективно, поскольку в книге читатель видит их, в основном, глазами Снейпа, которому они в жизни ничего хорошего не сделали, а сделали, наоборот, много гадостей. Соответственно, у читателя может вырабатываться негативное отношение к данным персонажам, а может (как правильно заметила Лео) и не вырабатываться. В принципе, компания мародёров для стороннего наблюдателя довольно привлекательна - эдакие бунтари, шалопаи и вообще отличные ребята.
Но! Компания сия активно дружит против одного-единственного студента (что, опять же, случается в коллективах и само по себе не характеризует мародёров как потенциальных клиентов Азкабана. Подмигивание Молодые, задиристые - с кем не бывает...). Беда в том, что этот самый студент ничего дурного изначально им не сделал, так что происходит, по сути, обыкновенная травля.
Для примера, в известной сценке с подвешиванием Снейпа за ноги (из ГП-5) происходит следующий диалог:
– Отвяжитесь от него, – повторила Лили. Она с глубоким отвращением смотрела на Поттера. – Что он вам сделал?
– Ну, – начал Джеймс с глубокомысленным видом, – видишь ли, все дело скорее в факте его существования вообще...

То есть, без врага нам скучно, а на врага мы предпочитаем набрасываться всем скопом. В 15 лет это ещё забавно - в 28 уже противно, и ничего мне с этим не поделать. Посему мародёры получились у меня такими, какими получились... Вотъ.  Улыбка
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #14 - 12/29/07 :: 3:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сухим остатком.
Что мне нравиться - как по мне, там хорошая психологическая проработка материала.  Просто как родное Подмигивание
А что мне не нравится - так это обилие эротических сцен. Ну, может, это я такая неправильная, но мне эти развернутые описания мешают, скорее, я бы их количество сократила в N раз. Они мне напоминают о дамских романах просто ужасающе, а песня явно не о том. СмущённыйБудет продолжение, Алиска - скажите. Дочитаю.
(в сторону, мрачно) А ГП я все равно не буду читать. Хм. Теперь тем более, что ли...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3