Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Амбер. Субъективно. (Прочитано 5049 раз)
09/30/07 :: 4:33am

Rober_de_Tuo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Belarus, Pinsk

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Наткнулся на несколько тем по амберскому вопросу, но во всех видел лишь только "много ляпов", "неинтересно", "трудно", "классно" и т.п.
Мне же хотелось бы услышать не чужие мысли, уведенные с других форумов/источников, и не общие фразы, а Ваше субъективное мнение, желательно подкрепленное трезвыми доводами.

Дерзайте, Дамы и Господа!
 

Nihil sine causa...
IP записан
 
Ответ #1 - 09/30/07 :: 12:13pm
Юкари   Экс-Участник

 
Мое субъективное мнение - классно!  Смех
Если серьезно, первые пять книг о Корвине интереснее, чем натурально приключения Мерлина. IMHO, конечно.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/30/07 :: 5:49pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  И как жаль, что одиннадцатая книга так и не дописана. Интересные там намечались повороты, мда... Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 09/30/07 :: 7:39pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Мне 1-е 5 книг нравились. А последующие 5 имеют тот же недостаток, что и последние книги  о Гарри Поттере -- слишком много новых сущностей, в которых начинаешь теряться.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #4 - 09/30/07 :: 11:00pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Rober_de_Tuo писал(а) 09/30/07 :: 4:33am:
Наткнулся на несколько тем по амберскому вопросу, но во всех видел лишь только "много ляпов", "неинтересно", "трудно", "классно" и т.п.
Мне же хотелось бы услышать не чужие мысли, уведенные с других форумов/источников, и не общие фразы...


дорогой участник!
я Вам категорически не рекомендую считать, что озвученные здесь, на этом форуме, высказывания других участников - это "чужие мысли, уведенные с других форумов/источников". и начинать с подобных утверждений дискуссию - тем более.
Blackfighter при исполнении.


Цитата:
...а Ваше субъективное мнение, желательно подкрепленное трезвыми доводами.


"градостроительство у цыган"(ц)?  Класс
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #5 - 10/01/07 :: 5:00am

Rober_de_Tuo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Belarus, Pinsk

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Милейшая, не в моих правилах оправдываться, но Вы (не-)вольно пытаетесь подтолкнуть меня к этому.
Я сказал лишь то, что увидел, исследовав сообщения этого форума. Это оказались в основном (я подчеркиваю, в основном) общие фразы и мысли, с которыми я встречался ранее на других форумах, хотя попадались и весьма интересные мысли и идеи.

P.S. Ваше замечание будет учтено, но лишь как замечание человека, более просвещенного в правилах и устоях этого форума.

P.P.S. Цитата:
"градостроительство у цыган"(ц)?

ха-ха...

С Уважением Rober_de_Tuo
 

Nihil sine causa...
IP записан
 
Ответ #6 - 10/01/07 :: 5:12am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Rober_de_Tuo, Вы получаете замечание за нарушение пункта 1.4 Правил.
Правила нужно читать и соблюдать.
Blackfighter при исполнении.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #7 - 10/02/07 :: 11:49am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Rober_de_Tuo, а Ваши, на предложенную тему,  "субъективные мысли, желательно, подкрепленные трезвыми доводами" (с)  Улыбка  у нас есть шанс здесь услышать? Улыбка объективные мысли - тоже можно, не стесняйтесь Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/03/07 :: 12:50am

Murmur   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
"Проходя мимо". Кстати, как раз натолкнулся на песню по Амберу:

Roberta Rogow. Hymn to Amber.

http://castle.kulichki.net/zelazny/hymn.mp3

Об исполнителе:

http://en.wikipedia.org/wiki/Roberta_Rogow

О "filk music" вообще:

http://en.wikipedia.org/wiki/Filk

 

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
IP записан
 
Ответ #9 - 10/05/07 :: 5:20am

Rober_de_Tuo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Belarus, Pinsk

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Сиорэ Саэнни, обязательно. Как только появится свободное время и возмодность доступа к сети, выскажусь. Не так ведь просто я эту тему создал  Улыбка
 

Nihil sine causa...
IP записан
 
Ответ #10 - 10/28/07 :: 10:27pm

Kvetel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Байконур

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Согласна, что Хроники Корвина интереснее Мерлиновских. Хотя описания Хаоса вельми груют душу.
А вообще - перед Желязны надо снять шляпу - он создал (или описал, если хотите) мир, похожего на который в литературе того времени небыло. И очень солидно над этим поработал.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 10/28/07 :: 10:32pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Kvetel писал(а) 10/28/07 :: 10:27pm:
Согласна, что Хроники Корвина интереснее Мерлиновских.


Кому как!  Подмигивание Первые пять книг сериала попроще. Там думать не надо - и так все ясно.
А мне более импонирует литература, на размышления наводящая.
В "пятикнижии Мерлина" ляпы менее развесистые.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/28/07 :: 10:38pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Желязны поражает тем, что построил мир не вширь (как это модно сейчас, новых миров - как собак, клоны заполонили, жалко даже фантазию тратить на ознакомление), а вглубь. Есть лишь один настоящий, а прочее Эа - отражения. О! Как глобально! Аж сердце замирает.
В такой концепции, правда, не очень понятно, чего это нашу с вами матушку-Землю герои обожают. И считать ли внимание королевской фамилии везением?
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #13 - 10/29/07 :: 4:24pm

Kvetel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Байконур

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Я тоже люблю умные произведения. Но Хроники Корвина завораживали ощущением неизвестности, что будет дальше (не всегда, конечно). А с Мерлином было понятнее. Или привычнее. Хотя, это юношеское впечатление. Наверное - пристрастное. Давно не перечитывала.
"Новых миров" сейчас много, только они не новые, а пышно процветающие на произведениях Толкиена, Желязны и других корифеев. Очень просто писать вслед.
А для меня вполне приемлемая концепция - с одним изначальным миром и  изменяющимися повторами его же (но это не только Амбэр и Хаос). А на счет облюбования царственной фамилией (заметьте третьего поколения) нашей земли - у всех свои пристрастия. Оберон развлекался по-своему. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #14 - 10/30/07 :: 12:32pm

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
В такой концепции, правда, не очень понятно, чего это нашу с вами матушку-Землю герои обожают. И считать ли внимание королевской фамилии везением?


Обожают -- слишком сильно сказано. Но, вообще говоря, теней, в которых так долго пробыл кто-либо из принцев, весьма немного. Собственно, Эрик и Флору-то на Земле поселил, чтобы никто не удивлялся, отчего эта тень так усилилась и, не дай Единорог, не догадался, из-за кого. С тех пор она проходила  как "тень сестрицы Флоры" и изредка посещалась другими принцами в рамках семейных визитов.

PS. Интересно, автор исходного сообщения поделится, наконец, с нами своими субъективными мнениями? Уж два месяца ждём...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2