Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Оковы ненависти (Прочитано 823 раз)
07/11/07 :: 2:25pm

L-Laire   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
Вот в тексте по 2 эпохе, в главе "Безумная" такое:

Найди в себе силы поверить. Пусть тебя учили по-другому: поверь себе. Вопреки всему - поверь.
И - что тогда?
...и, слезами омытые, закроются неисцелимые раны; рухнет заклятье, и истает цепь - ибо только любовь может разбить оковы ненависти. И он будет свободен...

[Не знаю, как тэги для цитаты ставить, извините]

Так вот, у меня сложилось впечатление, что, если хоть одно из воплощений Элхэ вспомнит себя вовремя, не усомнится в себе и проживет подольше, то Мелькор с ее любовью станет свободным и ожоги от Сильмариллей заживут? И после его освобождения наступит  Дагор Дагорат, причем это могло случиться еще во 2 эпоху?

И вот еще здесь задам вопрос:

В цикле "Полынь" некоторые стихи называются Ниенна и Алхэ (Путь Звезды и Полночь). Я так поняла, это тоже воплощения из 2 эпохи? Но у меня в тексте ничего о них нет - у меня неполный вариант или они из 3 эпохи?
 

Я сны призывал как умел и они приходили&&Я сны призывал и звучали лишь лучшие песни&&Я зеркалом был и жизнь становилась чудесней&&И сбывались мечты и враги навсегда уходили.&&&&Рада Анчевская
IP записан
 
Ответ #1 - 07/11/07 :: 2:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Вторую Эпоху мы не обсуждаем... Круглые глаза ну, в принципе, можно и так сказать, только от продолжительности жизни вряд ли что зависит.
"Алхэ" - это я так некоторое время подписывалась; могу и сейчас под настроение. Вообще, у вас, видимо, старая подборка текстов? "Ниенна" - ну, будем считать, = "Ниэннах"; где угодно, когда угодно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/11/07 :: 2:55pm

L-Laire   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
Ох, простите, просто я думала,то если по старой книге, то можно обсуждать...

Но если от любви Элхэ зависели, скажем так, раны Мелькора, то почему Ахтэнэ не смогла вылечить его еще до падения Аст Ахэ? И, ведь не только Элхэ искренне любила Мелькора, еще был Гортхауэр (сын, можно сказать), но он никак не мог отмолить ему свободу?

Элхэ Ниэннах писал(а) 07/11/07 :: 2:43pm:
"Алхэ" - это я так некоторое время подписывалась; могу и сейчас под настроение. Вообще, у вас, видимо, старая подборка текстов? "Ниенна" - ну, будем считать, = "Ниэннах"; где угодно, когда угодно.


А-а, вот к чему относилось ваше обращение в перед одним из текстов (в архиве Элинор), что вы не являетесь инкарнацией Элхэ(дословно не помню)
 

Я сны призывал как умел и они приходили&&Я сны призывал и звучали лишь лучшие песни&&Я зеркалом был и жизнь становилась чудесней&&И сбывались мечты и враги навсегда уходили.&&&&Рада Анчевская
IP записан