Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Экранизация Пауло Коэльо (Прочитано 1360 раз)
07/04/07 :: 3:17pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Лоуренс Фишберн и компания A-Mark Entertainment купили права на экранизацию метафорической притчи бразильца Пауло Коэльо «Алхимик» (The Alchemist). Финансированием проекта займутся Paradigm Motion Picture Finance Group, KMI Films и несколько частных инвесторов. Фишберн сам написал сценарий и планирует поставить ленту, да и в свои актерские таланты он тоже продемонстрирует.

взято с сайта Мира Фантастики
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #1 - 01/23/11 :: 4:04am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Так-так -так... Это был далекий 2007. В 2009 обещали сять "Одинадцать минут":""Экранизируют роман "Одиннадцать минут"


Микки Рурк, Элис Брага Braga и Венсан Кассель снимутся в полнометражном фильме по роману Пауло Коэльо "Одиннадцать минут".



Американский актёр Микки Рурк (Рестлер, Девять с половиной недель), бразильская актриса Элис Брага (Я, Легенда, Город Бога) и французский актёр Венсан Кассель (Eastern Promises, The Hate) примут участие в съемках в фильме по роману Пауло Коэльо "Одиннадцать минут", изданном на 44 языках. Роман "Одиннадцать минут" больше года оставался в списках бестселлеров во всём мире, включая Россию. Снимет фильм палестинский режиссёр Hany Abu-Assad, известный по работе над фильмом Paradise Now. Съемки начнутся 1 июня 2009 года в Бразилии и продолжатся в Швейцарии."
Ссыльhttp://www.coelho.ru/content/blogcategory/14/208/10/20/

народ, кто читал Коэльо, кто смотрел фильмы(что вважнее в данный момент), делитесь впечатлениями.
Лично мне довелось прочитать из Пабло немного: "На берегу Рио- Пьедра села я и расплакалась", "Алхимик", "Дьявол и сеньерита Прим"(читала в Роддоме от того, что больше читать было нечего, пока не принесли Перумова...Или Ефремова - не помню, год уж прошел),"Книга воина света" (немее всего мне понравилась) и больше всего "Вероника решает умереть". Вот "Веронику" рекомендую.  Подмигивание
Кстати, Коэльо чем-то схож с Куатьэ. Точнее, наоборот, Куатьэ в чем-то копирует и подражает Коэльо... И если Пабло Коэльо- реальный писатель, то Анхель де Куатьэ - не совсем реальный. это псевдоним. Книги у "Куатьэ" не плохи, на мой взгляд, но когда узнала кто скрывается за этим псевдонимом мне малость как-то не хорошо стало. Разочарование какое-то...
ps. Ой, думаю, завтра (ну, или на днях) вывешутут свою темку...Так сказать измышлизмы(с) по поводу одного фильма, снятого по одной книге... но об этом не в этом треде. потом... во соберувсе необходимые ссылки и тогда... Подмигивание
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан