Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Семь Зверей Райлега. Тёрн (Прочитано 4512 раз)
06/28/07 :: 11:22pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Перумов разродился новой книгой. Само по себе - не слишком удивительно(кушать хочется, однако, Фесса благополучно убили, так что пора искать новые источники дохода). Удивительно что книга получилась хорошая. Неужели Перумов наконец-то дорос до того что бы понять, что черное - это черной, а белое - это белое... Что никаких принципов меньшего зла быть неможет - это чистейшая демагогия, к тому же аморальная...
Удивительно, но нежно любимое автором описание половых извращений отсутсвует напрочь. О любви в романе вообще практически не говорится. Зато говорится о долге, верности данному слову и о том, что всегда нужно давать человеку второй шанс, как бы это нибыло для тебя опастно.
Герои интересны, совершенно нестатичны. Мир приятный, язык вполне удобочитаем... Нет, Перумов сильно меня удивил. Книга хорошая. Прочитав в интернете, пошел и купил в магазине.
Автор - пиши еще.
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #1 - 06/28/07 :: 11:35pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Да ну? Я, было, закаялся Перумова читать. Последние части "Мага" ниасилил.
Заинтриговали.  Улыбка
А ссылку можно? В приват, чтоб безобразия не нарушать? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #2 - 06/29/07 :: 12:11am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Не вижу нарушения безобразий. Можно и сюда ссылку Улыбка Пусть народ радуется Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/29/07 :: 12:19am

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
качал тут вроде
http://ifolder.ru/2461988

 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #4 - 06/29/07 :: 12:29am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Спасибо Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #5 - 06/29/07 :: 1:35am
Юкари   Экс-Участник

 
Fighting Cat писал(а) 06/28/07 :: 11:22pm:
Удивительно, но нежно любимое автором описание половых извращений отсутсвует напрочь. О любви в романе вообще практически не говорится. Зато говорится о долге, верности данному слову и о том, что всегда нужно давать человеку второй шанс, как бы это нибыло для тебя опастно.
Герои интересны, совершенно нестатичны. Мир приятный, язык вполне удобочитаем... Нет, Перумов сильно меня удивил. Книга хорошая. Прочитав в интернете, пошел и купил в магазине.
Автор - пиши еще.

*зевая* ну, это только начало.
Я вот последние части "Войны Мага" осилила, но с трудом... Больше не тянет.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/29/07 :: 1:41am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Дак дело житейское - кто осилит, тот осилит Улыбка

"У меня здесь только поручение, а мнения нет" (с) некий шведский дипломат времен Тридцатилетней войны Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #7 - 06/29/07 :: 4:47am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Понравилось то место, где вызванный для смертоубийства демон оказался... демоном искусства Улыбка "На лицо ужасный, добрый внутри" (с)
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #8 - 06/29/07 :: 6:34pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Прочел 188 страниц. Нудно. Поскольку затянуто. Содержание этих 188-и страниц полностью и без потерь можно передать одной фразой: Герой, прихватив по пути двух девиц (сиддху и убийцу ордена некромантов) и демона, направляется по делу к некоему магу,   переживая по пути стандартный комплект приключений.
Герой - стандартный. Все прочие персонажи - тоже.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 06/29/07 :: 7:01pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
...что можно сказать и о 99.9% остальных книг имеющихся  в продаже. Увы непоказательУлыбка Любую книгу можно пересказать в одном предложении. Но делать это совершенно необязательно
для меня наивного. Мне напимер интересно было читать как Перумов пытается показать полностью положительного героя. друидствующего паладина. Ну что поделать, интереснее это книга чем безликое море фэнтези на прилавках...
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #10 - 06/29/07 :: 10:13pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Мне крупно не повезло: я приступил к Перумову, едва закончив в очередной раз "Даймон" Валентинова.
Не, народ: вы представляете себе? Перумова после Валентинова.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 06/29/07 :: 10:45pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
"вино на пиво - просто диво,
а пиво на вино - такое дерьмо(с)?
Улыбка
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #12 - 06/30/07 :: 12:19am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Очень довольный О да! Более чем.
Я бы не смог...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #13 - 07/06/07 :: 1:41am

Atharvan   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 200
***
 
А мне Перумов нравится почти весь. Больше всего конечно - Гибель Богов, Земля без Радости, дилогия про Череп (то на рукаве, то в небесах). Про Средиземье не очень понравилось. Прочитал, но как то без огня.
Вы кстати зря последнюю книжку про мага не осилили. Потому что отрицание "принципа меньшего" зла дано там как итог всего, как то, к чему в конечном счете пришел Фесс в своем самокопательстве. Очень хороший такой конец. Чувствуется, что автор собрался и преодолел свою "усталость от героев".
Терн тоже хорош. Напоминает "Череп". Только вот квестовый слишком - кстати автор и сам это признал .
 

Credo, quia absurdum est (Тертуллиан: "Верую, ибо абсурд").&&"Безумец, кто встал на пути наступающей Тьмы!" (цитата из песни "Эовин", автор - Светлана Хвостенко)
IP записан