Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
"Полтергейст. Наследие" (Прочитано 5889 раз)
06/27/07 :: 6:22pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Вчера вечером совершенно случайно обнаружила, что по одному из украинских каналов повторяют сериал "Полтергейст. Наследие", и заностальгировала. Я этот сериал еще лет восемь назад впервые начала смотреть, и именно тогда поняла, что меня интересуют разные эзотерические темы и вообще все то, что выходит за пределы круга обывательских интересов.

Если кто еще смотрел/смотрит этот сериал и хочет обменяться мнениями - буду рада услышать Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #1 - 06/27/07 :: 11:42pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
А  по  какому  именно ,и  во  сколько,как  раз  в  Крым  еду   ,интересно  будет  посмотреть,?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 06/28/07 :: 12:29am
Юкари   Экс-Участник

 
Ага-ага, был такой сериал  Улыбка Страшный и жуткий, в том смысле, что после него (показывали вечером, после программы "Время") спалось как-то, м-м-м, не очень... Но сериал интересный был. Мне особенно запомнилаьс серия про оборотня: хоронят парня, значит, землей засыпают, а он - бац! - и глаза открыл!  Ужас А потом закрыл. И его закопали.  Ужас
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/28/07 :: 1:46am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
я не уверена, но как то ночью наткнулась на фильм "Полтергейст". ну то есть я телевизор смотрю методом тыка, чаще всего какой нибудь глубокой ночью( мы, совы, всегда так). и натыкаюсь на офигительные фильмы без начала- то есть не попадаю на начало. но кажется мне, что это был как раз он. Очень это..впечатлило. только рассказать, про что , так и не смогла. весь фильм спасали девочку, которая в какое-то инферно провалилась. жуткие морды, портал посреди дома, мертвые всякие. но впечатляюще, да. для четырех утра самое тоУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 06/28/07 :: 2:37am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Для maxkvas
Но Новому Каналу, поздно, после полуночи, где-то в 00.20-00.35, по разному. вторник, среда и четверг. Пока вроде только штук семь серий первого сезона показали. Если будут все показывать, то это еще надолго Улыбка

Для Юкари
Ой, а я такую серию не видела Печаль Мне самое начало понравилось, и потом еще была серия, где тот демон, из первой серии, вернулся, и Дерек с ним опять боролся.

Для Юкка
а это фильм "Полтергейст", он к сериалу никак не привязан - ни по актерам, ни по сюжетам. Но тоже интересно Улыбка Там есть фильм и два, кажется сиквелла. А сериал "Poltergeist: The Legacy" - это четыре сезона серий по 15 каждый. Помнится, там, в сериале, актер, который главную роль играет, мне в подростковом возрасте, лет в 13, очень нравился Круглые глаза так что не сериал, а сплошная ностальгия Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #5 - 06/28/07 :: 3:34am
Юкари   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 06/28/07 :: 2:37am:
Для Юкари
Ой, а я такую серию не видела Печаль Мне самое начало понравилось, и потом еще была серия, где тот демон, из первой серии, вернулся, и Дерек с ним опять боролся.


А еще была серия, про мальчика, который утонул... он такой еще весь в слизи являлся... (щас навспоминаю на ночь-то  Ужас)
Вообще, сериал из щекочущих нервы. Я вот сейчас вспоминаю, сравниваю и, пожалуй, "Полтергейст" чем-то даже был интереснее "X-files"...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/28/07 :: 4:07am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Совершенно согласна. В "Секретных материалах" часто накручивают-накручивают сюжет, а развязывается он неожиданно просто. Или вообще не раскрывается, а попадает под определение "истина где-то рядом". А в "Полтергейсте" -там кульминация всегда была, причем очень напряженная. Особенно учитывая, что показывали его всегда за полночь, вообще непередаваемые ощущения получались Улыбка Ужас

А про мальчика я помню, видела. Это. кажется, тоже одна из первых серий была. Но самая страшная все-таки первая серия была. Еее видимо, снимали как просто фильм, поэтому там половину "Наследия" поубивали всякими изощренными способами. Ну а кто выжил - стал героем сериала. Улыбка

Я лично последний, четвертый сезон не видела, но там говорят, все плохо кончилось. Дом "Наследия" взорвался, и все (ну, или может, почти все) умерли Плачущий Печаль
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #7 - 06/28/07 :: 1:13pm

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Ох, растравили душу!!!
До сих пор считаю этот сериал одним из лучших (первые сезоны). Какой там был Дерек - умереть не встать.  Круглые глаза
Качественно, грамотно и продуманно снятый фильм. Частностей, к сожалению, уже не помню, помню лишь общее ощущение немерянного кайфа и напряженного ожидания следующих серий.
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #8 - 06/28/07 :: 2:21pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Какой там был Дерек - умереть не встать.   


Присоединяюсь обеими руками и ногами! Будем умирать и не вставать вместе Подмигивание

И насчет ожидания - полностью согласна. Помнится, когда я его смотрела в первый раз, его показывали по понедельникам вечером. Так вот, это был единственный в моей жизни период, когда мне хотелось чтоб скорее прошли выходные и пришел понедельник! Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #9 - 06/28/07 :: 2:26pm

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Valkyr

http://legacyweb.com/ - отличный сайт.

Эхх, Дерек... Он почти разбил мое сердце, если б Лектер не сделал этого раньше ))) Ну, вы меня понимаете.
Эти вечера понедельника забыть я не в силах...  Круглые глаза
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #10 - 06/28/07 :: 7:36pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Спасибо!
а вот ссылка на русскоязычный сайт. Лично меня он привелк тем, что там дается довольно подробное изложение каждой серии. С картинками. Для тех, кто не понял с первого раза не смог все посмотреть Улыбка
http://www.geocities.com/TelevisionCity/Stage/4218/

Ну в моем сердце конкурентов Дереку не было! Улыбка Поцелуй Эх, где мои 14-15 лет... Плачущий
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #11 - 06/29/07 :: 1:39am
Юкари   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 06/28/07 :: 4:07am:
Совершенно согласна. В "Секретных материалах" часто накручивают-накручивают сюжет, а развязывается он неожиданно просто. Или вообще не раскрывается, а попадает под определение "истина где-то рядом".

Не, X-files тоже интересный сериал - особенно серии, когда Малдер и Скалли куда-нибудь ехали - в чащу к страшным-страшным приключениям  Смех Но как только Малдер в очередной раз начинал загоняться по поводу всемирного заговора, становилось скучновато...  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #12 - 06/29/07 :: 6:33am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Эх, теперь бы найти, где можно купить сериал на DVD полностью...
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #13 - 06/30/07 :: 5:50pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Militari, вы просто читаете мои мысли! Именно эта идея меня занимает последние дни Озадачен я б тоже от такого ДВД не отказалась.

А еще я,  помнится, тогда, лет в 14, везде искала кольца, похожие на кольцо Дерека или хотя бы  других членов "Наследия"  Улыбка Кой-чего даже купила, что мне казалось похожим. Видимо, оттуда моя нынешняя страсть к кольцам и произросла. Круглые глаза

Для Юкари
Ну да, в чаще интересно. лИчно мне не очень про пришельцев нравилось, а про всяких там оборотней, зомби, пирокинетиков смотрела с удовольствием
« Последняя редакция: 06/30/07 :: 8:52pm от Valkyr »  

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #14 - 07/02/07 :: 5:29am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Для Militari, по поводу "купить диск". Вот нашла несколько ссылочек, вроде интересные. Пока подробно их не изучала, нет времени. Займусь этим после того, как вернусь из отпуска. Но на первый взгляд - вроде предлагают купить или скачать Улыбка правда, только первый сезон Плачущий


http://www.videoprokat.spb.ru/detail/24780
http://www.zms.com.ua/?page=info&kod_film=199788&name_fm=%CF%EE%EB%F2%E5%F0%E3%E...
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=70625 - тут вроде вообще бесплатно скачать предлагают...
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2