Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
ругайте меня ругательски. (Прочитано 2555 раз)
05/05/07 :: 6:33pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
тока не по содержанию. у меня, может, это... мироощущение меняется.

я все чаще знаю, что где то дверь,
и осталось времени - чуть в горсти.
странно говорить мне с тобой теперь
знаешь, я не верю в тебя - прости.
не прошу ни капельки я взамен
и наощупь чувствую верный путь.
помнишь, я - оставленный инструмент,
так давай же сделай мной что-нибудь.
обещаешь каждому по делам
и еще чего-то там дашь нам днесь
а я хочу быть перышком где-то там,
я хочу быть перышком даже здесь.
вновь во сне обшарпанный потолок
вместо неба. кажется, не сбылось.
ты ведь знаешь, боже, я - молоток
так забей же мною тот самый гвоздь

а по тексту, угу, я  чувствую, что куча  всякого, но  понять, чего  конкретно - не могу.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 05/05/07 :: 7:52pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
за мироощущение не ругаем-с  Смех

я все чаще знаю, что где то дверь

где-то. потому что если без дефиса, то получается - "где то дверь? и где этот дверь? и где то табуретко?"

странно говорить мне с тобой теперь

!имхо! мне лично фраза кажется построенной в лучших традициях Мастера Йоды. странен мне в ней весьма слов порядок. ради рифмы к слову "дверь" поставлены они так. Улыбка

так давай же сделай мной что-нибудь

запятая после "давай же" должна иметь место быть.

и еще чего-то там дашь нам днесь
а я хочу быть перышком где-то там


...если кто-то кое-где у нас порой Подмигивание многовато гдетотамов и чтототамов на две строки, не? ну и после "днесь", опять же, запятая.

ты ведь знаешь, боже, я - молоток
так забей же мною тот самый гвоздь


автору хорошо, автор знает, какой гвоздь является "тем самым". а читателю остается только догадываться. ну и запятая после молотка.

в общем и целом: по сути очень хорошо, и настроение есть, и все на месте. а вот форму бы отполировать -  и была бы вещь.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #2 - 05/05/07 :: 10:16pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
О, спасибо, Таюшки. я подумаю (если получится), и повешу то, что получится. если подумать.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 05/05/07 :: 10:23pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да, а вот вопрос. если автор знает, что какой-то гвоздь есть, и что он "тот самый", но какой именно, он вовсе не знает.  может, он двадцатидюймовый. а может , так, обойный. можно, автор оставит тогда именно это выражение? а то оно ему нравится.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 05/05/07 :: 10:53pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
автор - на то и автор, чтобы выслушать сто советов и воспользоваться двумя Подмигивание так что можно все.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #5 - 05/06/07 :: 4:02am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Юкка, на мой взгляд это просто прекрасно.
Спасибо, вот честно.
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #6 - 05/06/07 :: 7:22am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
хых. я вот думаю, чем  "что-то там" и "где-то здесь" заменить. пока в голове вертится только "неопознанное аффтаром место" и "неопознанное аффтаром явление"Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 05/06/07 :: 3:32pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Юкка, а по-моему, "что-то там" и "где-то там" вполне на своём месте, и ни на что менять их не надо. Улыбка

Стихотворение, по-моему, замечательное. Начало малость сумбурное, зато финал - ух-х...

Вот "странно говорить мне с тобой теперь" несколько слух царапает. Размер там, по-моему, сбоит. Да ещё инверсия. Они строчку слишком уж ослабляют. Или, может быть, вместо "странно" что-то бы поискать?
 
IP записан
 
Ответ #8 - 05/06/07 :: 4:12pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а что такое инверсия?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #9 - 05/06/07 :: 7:27pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Обратный порядок слов. То, про что Blackfighter говорила как про стиль мастера Йоды. При неудачном употреблении запутывает читателя, который не может понять, кто на ком стоял.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 05/06/07 :: 9:58pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
О, понятно, спасибоУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан