Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
вопрос  Элхе (Прочитано 1862 раз)
03/31/07 :: 2:43pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
Среди  штампов-обвинений  к  ЧКА  есть  такой: кому  легче  становилось  от
того  ,что  Мелькор   брал   на  себя  боль  Арты  ?Меня  этот  вопрос  тоже интересует  .Как   это  отражалось  на   Арте. Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #1 - 04/01/07 :: 1:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Эхм... а он это делал, да? Он мог ощущать, а занимался вообще-то другими вещами...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 04/02/07 :: 9:30pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
Отчего  он  тогда   слабел
 
IP записан
 
Ответ #3 - 04/03/07 :: 12:46am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Сорри, что вмешиваюсь не в свою дискуссию  Смущённый ИМХО, это вполне естественно-если Вы ощущаете нечто неприятное, это по-любому будет Вам вредить как физически, так и душевно.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #4 - 04/03/07 :: 1:00am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(в большой задумчивости) Не только, Azzagil, от этого - но я в большом затруднении: какой процент ЧКА я должна здесь в сжатом виде пересказать, чтобы ответить на этот вопрос?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 04/03/07 :: 2:20pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
А есть же прямой ответ, или я что-то путаю? По месту - это где-то после боя с Унголиант, кажется... Озадачен
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #6 - 06/14/07 :: 11:31am

Elyavi   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 17
*
 
Вот, накопилось несколько вопросов. Может, они уж тут где-то обсуждались, просто я не нашла.
1. Почему Мелькору с самого начала дали "неправильное" имя Алкар? С остальными же не ошиблись. А он вроде как первый был, самый любимый. А у Толкиена про это тоже где-то говорится?
2. Если эльф стал сторонником Мелькора, он автоматически становится Эллери Ахэ, орком или просто темным эльфом? Или остается по названию того народа, что и раньше был?
3. Разве айнур было только 14 (как в ЧКА написано)? Их же вроде больше, чем валар и они в большинстве так и остались "где-то там", а 14 валар это те, кто в Арду пришел?
Заранее спасибо, надеюсь на ответ.
 

Тердей - это праздник такой...
IP записан
 
Ответ #7 - 06/14/07 :: 2:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(в замешательстве: а чего я-то? Я-то чего?..) 1. Про имя "Алкар" сказано в "Утраченных сказаниях". А вот про "самый любимый" - нигде.
2. Орком не становился. Эллеро тоже не становился. Эллеро - это отдельный такой выбор совершенно, а орки - отдельный народ. Если вдруг мы представим ситуацию, в которой эльф, в здравом уме и твердой памяти, решает, что правильно-то быть вовсе на другой стороне, то останется он, кем был. Если жив будет.
3. В ЧКА не сказано, что "Айнур было только 14". В ЧКА сказано, что 14 из Айнур пришли в Арду и стали Валар - Стихиями и Силами мира. Подмигивание А Айнур, натурально, было больше. Что не отменяет возможности любого Валу обозначить как "Айну".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 06/14/07 :: 2:25pm

Elyavi   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 17
*
 
Спасибо большое! Улыбка
 

Тердей - это праздник такой...
IP записан