Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Проповедь священника ИПЦ (Прочитано 604 раз)
12/05/06 :: 10:36pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
"Каждый год меня с недоумением спрашивают: "Что это за Праздник мы празднуем, если его нет в Евангелии?" и, вообще, что он означает? Действительно, если мы откроем Новый Завет, то мы не обнаружим и следа праздника, который мы сегодня отмечаем, т.е., в который уже раз мы имеем праздик и отмечаем его, - а в Евангелии его нет. Сейчас вообще болтают, что те праздники, о которых нет упоминания в Новом Завете, измышлены злобными церковниками и не имеют никакогого отношения к библейской правде. Мне отвратительны такие мнения. Ибо я знаю правду. Нелицеприятная же правда в том, что в эпоху торжества арианства, когда повсюду в Церкви господствовал гипертрофированный скептицизм, было изъято много новозаветных книг. В них излагались как раз те священные события, коим уже первохристиане посвятили праздники. Сегодня вы слышали уставные чтения, но никому в голову не придет, что за текст вы слышали. А слушали вы так называемый "апокриф", вы слушали чтения из Певоевангелия Иякова Праведного. Ияков Праведный, брат Господень, первым составил свое Евангелие, где подробно изложил первичные события, имевшие место быть в Новом Завете. Я не стану пересказывать весь сюжет, т.к. вы его уже услышали, а остановлюсь на тех фактах, которые многих приводят в недоумение. Итак, Дева Мария, происходившая из священнического рода, уже в детстве была введена во Храм. Т.е. посвящена ЯХВЕ. Более того, она вошла в Святую Святых, что вообще из ряда вон выходяще и невероятно. Она жила вместе с другими девочками при Храме, - но непонятно зачем. В 12 с лишним лет ее пытаются выдать замуж за жениха из ааронитов, причем это - инициатива первосвященника Авиафара. Но выходит она замуж за вдовца-давидита Иосифа Обручника. Получается полный абсурд. Здесь все противоречит иудейским реальностям того времени: женскому полу вход в алтарь строго воспрещен, никаких девочек при Храме не воспитывают, никакого первосященника Авиафара не существовало, практика сохранения девства в браке - презираема. Как же так? Неужели мы празднуем ложь? - нет, мы празднуем истинное священное событие. Все встанет на свои места, если мы сии события отнесем не к жидам (саддукеям и фарисеям), а к подлинным израильтянам - эссеям. Еще со времен поздних Хасмонеев в Египте, недалеко от города Леонтополя, иммигрировавшим первосвященником Онией IV был выстроен Храм, альтернативный Иеросалимскому, захваченному жидами. Вот в этом то храме, существовала практика воспитания благочестивых девиц, которые в будущем должны были становиться женами ааронитов. И беспокойство первосвященника понятно, когда уже после двенадцати лет Дева Мария продолжала жить при Храме. Ибо она взрослела, начинались естественные женские кровотечения, а по Закону такая нечистота была непозволительна в священной ограде Храма. И первосвященник Авиафар известен среди последних служителей истинного Храма. Но как они позволили девочку ввести в алтарь? Позволили, потому что это была - не простая девочка. Все эссеи, вне зависимости от иерархии знали, что правнучке Учителя Праведности должно сверхестественным образом, оставаясь девственницей, родить Мессию. Оттого такие испытания. Оттого ее вводят в Святое Святых, дабы ее плоть ощутила тайну присутствия ЯХВЕ, а глаза увидели бы то, что ни одна женщина мiра не могла бы увидеть. Введение во Храм - это посвящение избранной чистейшей плоти для грядущего воплощения ЯХВЕ, это - реальный акт посвящения плоти Девы для осуществления всех пророчеств и собственно Нового Завета. Т.к. Iсус Христос - Первосвященник по чину Мелхиседекову и в то же время Царь Июдейский, он и должен быть Царем и Священником. Христос, во времени и пространстве, по рождению получает плоть ааронитскую (первосвященническую), а через обручничество Иосифа - давидитскую (царскую). Вот мы отметили прекрасный Праздник. Теперь все понимают его смысл. А готовы ли исполнять предназначенное Богом, как это делали древние эссеи? Я надеюсь, что - готовы. Не печальтесь, что мы собираемся в теснотах, - так было и у эссеев. Главное, что мы искренне собрались восславить Господа на таинственнейший Праздник Приснодевы. Как древние эссеи отвергали лжецерковь, лжевласть и лжеименных июдеев, так ныне и мы отрицаем московскую патриархию, россиянскую власть и совковые организмы. Мы живем по обетованиям Господним. Аминь."

Взято отсюда: http://community.livejournal.com/ru_christianity/470249.html?view=4867049#t48670...
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан