Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сатанисты печатают Элхэ Ниэннах без копирайтов! (Прочитано 1441 раз)
10/04/06 :: 12:38am

Душа Вереска   Вне Форума
Зашел поглядеть
Петербург

Пол: female
Сообщений: 10
*
 
Ай, ужас. Мне кинули в асю ссылку на журнал сатанистов Contra Dei №2.
Один знакомый, который кроме ролевых игр и ЧКА интересуется сатанизмом, увидел там целиком напечатанное произведение "Мир, которого нет"
(Нет  никаких островов,  никаких миров
     кроме этого мира - нет:
Память твоя - это зыбкий туман,  это рябь на воде,
     это ветер оставил след...)
Я скачала журнал, и правда - оно там целиком. Пишет некто Рэки.
На странице 99

"И оно (имя) несет для меня зацепку за мир, который я чуть не забыл, оказавшись в человеческом теле и прожив в нем несколько десятков лет. Пожалуй, для описания этого прекрасно подойдут эти стихи, которые мне несолько лет назад прислал один такой же, как я сам, чуть не заблудившийся в этом мире..."
Тут целиком "Мир, которого нет".

Как вам это?
Я вот только не понимаю, причем тут сатанизм?... И почему те кто печатал, не проверили хотя бы в интернете - чье это стихотворение...   Озадачен
« Последняя редакция: 10/04/06 :: 3:08am от Душа Вереска »  
IP записан
 
Ответ #1 - 10/04/06 :: 1:37am

Душа Вереска   Вне Форума
Зашел поглядеть
Петербург

Пол: female
Сообщений: 10
*
 
http://29a.cjb.cc/Contra_Dei_N2.rar

смотрите сами
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/04/06 :: 1:43am

ilbear   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
cd2@devilstar.ru  - e-mail издателя. devilstar.ru - соответственно его сайт. http://oppositus.livejournal.com - его блог.


Один из самых активных и, безусловно, самый известный член редакции: Борцов Андрей Геннадьевич(Warrax). его сайт - warrax.net , мейл warrax@warrax.net . http://darkhon.livejournal.com - его блог
Проживает по адресу: г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 37, корп 1., кв 47 (метро молодежная).
Морду в первую очередь можно бить ему если чтоУлыбка ну и узнавать кому конкретно бить морду за нарушение копирайта можно у них обоихУлыбка

З.Ы.: журнал не имеет никаких лицензий, так что при желании привлечь их к ответственности можно.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/04/06 :: 4:26am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ну, Варракс имеет очень характерную известность...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #4 - 10/07/06 :: 12:42am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да ну... Молодой человек и не утверждает, что это его, он говорит, что ему это стихотворение прислали несколько лет назад. А приставать к сатанистам по вопросу о копирайтах - занятие глупое, сдается мне. Ну, чихать они на это хотели. Причем, надо сказать, еще прилично себя ведут в сравнении с некоторыми, хм, фэндомцами.  Смущённый
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 10/07/06 :: 1:29am

Душа Вереска   Вне Форума
Зашел поглядеть
Петербург

Пол: female
Сообщений: 10
*
 
Ну раз уж в фэндоме хуже поступают -  то я зря волнуюсь...
Черт с ними, с сатанисатми этими  Улыбка

А другие - они что...
Нагло своим-собственным именем подписывают, да?  Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #6 - 10/07/06 :: 2:39am

ilbear   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
>А приставать к сатанистам по вопросу о копирайтах - занятие глупое, сдается мне. Ну, чихать они на это хотели.
Не путайте сатанистов и инвольтаторов.
К Ден-М(издателю) можно и поприставать - он очень заботливо относится к копирайтам - возможно от него удастся официального публичного извинения добиться.

Но вообще все же лучше по указанному выше адресу толпу злобных троллей с битами послатьУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #7 - 10/07/06 :: 3:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, смысл? Человек цитирует присланное ему несколько лет назад стихотворение. Не уверяет, что автор - он. Не уверяет, что автор - тот (безымянный) знакомый, который ему этот текст прислал. Просто цитирует. а ну как я восприму это комплиментом: типа, все знают, кто это, даже и авторство указывать не надо?  Подмигивание
Нет, не усматриваю я тут криминала. В принципе, конечно, можно было покопаться по сети и найти автора, но, учитывая контекст, в котором текст цитировался, можно было этого и не делать. Для желающих - вторая ссылка в Google Улыбка

Душа Вереска - да, увы, бывает. И своим именем подписывают, вполне. На моей памяти особо впечатляющих вариантов было четыре, три из них на Доске обсуждались. Мне и неловко за людей, поскольку некоторым образом к этой "системе" я все-таки отношусь, и непонятно до сих пор, как можно выдавать чужое за свое и получать удовольствие от комплиментов за чужие произведения. Но это, видимо, одна из тех вещей, которые мне никогда не понять...
 

My armor is contempt.
IP записан