Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Об убиении Эру Мелькором (Прочитано 944 раз)
06/07/06 :: 11:10pm

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
В новых текстах (разговор 16, продолжение, "Последний Бой") есть такой момент:
Цитата:
Один удар - и не будет армии нападающих, не будет Валинора, чудовищный вал смоет всю эту грязь, не оставив никого. Ничего. Ни живых, ни мертвых, ни жизни, ни смерти, ни самого Творца. Меч поднялся над миром, в руках Изначального кипела сила: ничто не устоит перед вырвавшейся лавиной, рожденной болью, гневом и ненавистью, ничто не сможет противиться тому, чей клинок - суть Мира!..

Вопрос: Мелькор действительно мог убить Эру, или это глюк?
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #1 - 06/08/06 :: 11:49am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Возможно, я лезу не в свое дело, но в источниках есть цитата, косвенно это подтверждающая:

The Book of Lost Tales II, VI
"The Elves' prophecy is that one day they will fare forth from Tol Eressea and on arriving in the world will gather all their fading kindred who still live in the world and march towards Valinor - through the southern lands.This they will only do with the help of Men. If Men aid them, the fairies will take Men to Valinor - those that wish to go - fight a great battle with Melko in Erumani and open Valinor... If Men oppose them and aid Melko the Wrack of the Gods and the ending of the fairies will result - and maybe the Great End."

Книга Утраченных Сказаний-2, 6«В пророчестве Эльфов сказано, что однажды они уйдут с Тол Эрессеа, и прибудут в мир, собрав и тех, кто все еще живет в мире, и тех кто придет из Валинора. Сделать они смогут это лишь при помощи Людей. Если Люди помогут им, божества {в оригинале – “fairies” – Р.}, возьмут Людей в Валинор – тех, кто захочет, -для великой битвы с с Мэлько в Эрумани и откроют Валинор… Если люди будут противиться им и помогут Мэлько Погибели Богов – то  из-за этого произойдет смерть божеств, а , возможно, и Великий Конец.»



Хотя по существу Вам может ответить только Элхэ, конечно.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #2 - 06/08/06 :: 10:11pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Секундочку Улыбка
Эру и "божества" - Валар - не одно и то же Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/08/06 :: 10:39pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
*полуоффтопично*Вот что-то такое обсуждалось...
http://www.elhe.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=album161&id=adosk_dd
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан