Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сказка о ежике (Прочитано 1716 раз)
04/22/06 :: 11:49pm

Сергей   Вне Форума
Бывает набегами
Ветер
Москва

Пол: male
Сообщений: 72
**
 
     Жил-был ежик. Маленький ежик, живущий в большом лесу. Он бродил по своему лесу, собирал на зиму грибы и яблоки, иногда и орехи, и собирался впасть в спячку.
     Как и полагается настоящему ежику, он носил все, что собрал, в свою нору на собственной спине, и перетаскал так уже множество запасов. От этого он стал очень сильным. Иногда, идя за новым грибом или яблоком, он смотрел на свое отражение в воде, рычал на него и приговаривал: "Чем я не лев?"
     Он мог собой гордится, ведь он был не просто маленьким ежиком, а очень сильным маленьким ежиком, возможно даже - самым сильным маленьким ежиком в мире, и уж точно - самым сильным маленьким ежиком в лесу. Но он все так же запасался грибами и яблоками на зиму.
     Однажды он отправился за новыми грибами в дальнюю часть леса, в которой он еще ни разу не бывал. Грибов там было множество, и маленький ежик все время ходит между дальней частью леса и своей норкой. От этих походов и ношения тяжестей ежик очень устал и решил прилечь под дерево и отдохнуть.
     Так он и сделал. Он лег под дерево и стал отдыхать и сам не заметил, как уснул в теньке.
     Возможно, ничего бы и не случилось, если бы не старая ворона. Ворона была известна всему лесу как бессовестная воровка, и в тот день она украла шляпу. Эту шляпу - большой цилиндр - она принесла в свое гнездо, как раз на то дерево, под которым спал ежик. Но шляпа ей разонравилась, и ворона выкинула ее из гнезда. Шляпа упала вниз, прямо на ежика, и накрыла его целиком.
     Конечно же, это была не обычная шляпа, а шляпа волшебника. Пока волшебник носил ее, шляпа пропиталась волшебством, и сейчас это волшебство опустилось на ежика.
     Ежик даже не проснулся, оказавшись под шляпой, и ничего не мешало волшебству.
     Как известно, муравьиный лев, попавший в шляпу волшебника, превращается в маленького ежика. Так что не ничего удивительного в том, что маленький ежик превратился в муравьиного льва.
     Проснувшись, маленький ежик вылез из-под шляпы и только снаружи понял, что стал муравьиным львом. Он немного расстроился, но он был не только сильным, но и умным маленьким ежиком. Подумав, он отправился к самому большому муравейнику в лесу.
     Придя к муравейнику, муравьиный лев, который раньше было ежиком, попросил стражу позвать директора цирка - ведь и в муравейнике тоже должен быть цирк. А когда директор пришел, муравьиный лев (теперь так надо называть ежика) предложил ему выступать на арене. В муравьином цирке льва не было, и директор охотно согласился.
     Муравьи перетаскали все припасы из бывшей норки ежика в муравейник. Муравьиный лев и сейчас выступает на арене. А когда он задумывается: "Чем я не лев?", то смотрится в зеркало и отвечает сам себе: "Я и есть лев".
 

Если ты  писатель,  не  стыдись  этого.  Но  занимайся  делом  сим  в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.(с)Р.Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #1 - 04/26/06 :: 2:41am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"... А выступал он удачно, потому что был не только мощным, но и легким"Улыбка

Ласковая сказка, на самом делеУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #2 - 04/26/06 :: 3:05am

Сергей   Вне Форума
Бывает набегами
Ветер
Москва

Пол: male
Сообщений: 72
**
 
СпасибоУлыбка Так и было задумано. И дополнение вполне вписываетсяУлыбка
 

Если ты  писатель,  не  стыдись  этого.  Но  занимайся  делом  сим  в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.(с)Р.Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #3 - 04/26/06 :: 3:12am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Это славноУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #4 - 04/29/06 :: 11:02pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Прелесть какая! Прямо как у Туве Янссон.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #5 - 04/30/06 :: 3:58am

Сергей   Вне Форума
Бывает набегами
Ветер
Москва

Пол: male
Сообщений: 72
**
 
Там все и началось... Улыбка
 

Если ты  писатель,  не  стыдись  этого.  Но  занимайся  делом  сим  в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.(с)Р.Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #6 - 05/01/06 :: 12:26am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Достойный источник! Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан