Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Майар Алкара (Прочитано 3735 раз)
03/27/06 :: 9:25pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
В Арде Неискаженной у Мелькора\Алкара должны были быть Майар. А кто именно?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/27/06 :: 9:25pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Кто ж Вам правду-то скажет... В смысле, информации об этом я нигде не припомню как-то.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/27/06 :: 9:29pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
В Арде Неискажённой...это как? Озадачен я, простите, вопроса не поняла Нерешительный
Не разьясните? Круглые глаза
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #3 - 03/27/06 :: 10:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Shady, я полагаю, что это относится к области гипотез. Ну, то есть, "что было бы, если бы Мелькор не внес Искажения".
Уважаемый Phoenix, боюсь, тут у нас информации недостаточно. Насколько я вижу по соседним тредам, никто даже не способен толком описать Арду Неискаженную, не то чтобы предположить, у кого там какие майяр были бы...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 03/27/06 :: 10:11pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Цитата:
"что было бы, если бы Мелькор не внес Искажения"

Хм...ну если бы он не внёс искажения, следовательно, для этого он должен был не исказиться(читай - измениться Подмигивание) сам... Так? Озадачен Ну и уж из этого следовательно... были бы у него майяр, как у всех нормальных Валар Круглые глаза Улыбка
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #5 - 03/27/06 :: 10:12pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Ну, для начала, не у всех, насколько я помню - Ниенна, как минимум, из этого почетного списка выпадает.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/27/06 :: 10:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Эхм... Видишь ли, Исхэ, штука в том, что, как мне кажется, в первоисточнике не говорится, что у Ниенны нет майяр. Это говорится вовсе в ЧКА Улыбка А рассматривать вариант Арды Неискаженной в рамках ЧКА... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 03/27/06 :: 10:17pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Возможно, у Мелькора\Алкара были майар. Только ведь списков личного состава майар Валинора нет.  Печаль Или есть?  Нерешительный
С другой стороны, известно, что многие майар последовали за Мелькором. Из них известны, кажется, только Саурон и Оссэ. Были, наверно, и другие? Логично предположить, что майар Мелькора (если они были), последовали за ним.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/27/06 :: 10:18pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Агм. А Одинокой она только у тебя называется разве?
Чума на синем паровозе, смешались эти... кони, люди. Бардак. Но в перечислении разновидностей майар где-то там в начале чего-то про Ниенну нифига не говорится же? Или перечисление разновидностей тоже только у тебя?
Короче, горе мне, мамо - пойду посыплю главу пеплом и удалюсь Сильмариллион перечитывать  Нерешительный

Да, варианты Арды Неискаженной по ЧКА предлагаю не рассматривать - "брось бяку, бяка гадость"  Класс
 
IP записан
 
Ответ #9 - 03/27/06 :: 11:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Да, Одинокой, а равно и Той, что в Тени - только у меня.
Говорится вот что: "Mightier than Estё is Nienna, sister of the Fёanturi; she dwells alone". Но, поскольку до того речь идет об Эстэ как супруге Ирмо, полагаю, "одиночество" Ниенны подразумевает, что у нее нет супруга. С другой стороны, по UT, скажем, Олорин является майя Ниенны и Ирмо, как мне помнится...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 03/29/06 :: 6:13pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Цитата:
С другой стороны, известно, что многие майар последовали за Мелькором. Из них известны, кажется, только Саурон и Оссэ.

А...*задумавшись* а как же Курумо? Нерешительный
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #11 - 03/29/06 :: 7:36pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Shady писал(а) 03/29/06 :: 6:13pm:
А...*задумавшись* а как же Курумо? Нерешительный

Он - майа Ауле... Изначально.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #12 - 03/30/06 :: 8:06pm

Раэнэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 187
***
 
Если Алкар...
То есть, если рассматривать возможность Арды Неискаженной по ЧКА, то Алкар все равно создал бы Ортхэннера и Морхэллена Улыбка
А если по Сильму... В Сильме вообще не говорится, что Валар могли создавать майар.Соответственно, неизвестно кто из майар пошел бы за Мелькором. Но Артано остался бы у Ауле Улыбка
 

Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ (с) Дейвид Лэндер
IP записан
 
Ответ #13 - 03/31/06 :: 5:50am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Хм, в Арде неискаженной, есть у меня подозрение, никому никуда ни за кем особо идти-уходить и не надо было бы - болтались бы себе свободно туда-сюда и творили себе и живущим на радость, то с теми, то с другими... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #14 - 03/31/06 :: 5:19pm

Раэнэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 187
***
 
ИМХО, кто-то с теми, а кто-то и с другими Улыбка
Например, Айо способен создавать прекрасные видения, но тему Ауле он подхватывать никогда не собирался Улыбка
 

Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ (с) Дейвид Лэндер
IP записан
 
Страниц: 1 2